перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Что станет с главным героем «Слова пацана»? Рассказываем о жизни его реального казанского прототипа

Гость
5 декабря 2023, 15:55
Ну то есть мораль фильма: пацан научился плохому и поэтому преуспел в жизни? Так все поймут. А на самом деле просто ему повезло что родители переехали в другой район.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2023, 17:06
Ну , что тут написали?? 🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
5 декабря 2023, 18:12
Гость
5 декабря 2023, 17:06
Ну , что тут написали?? 🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Если четкости нет, люди поймут кто как. Нужна четкая мораль
Гость
5 декабря 2023, 18:17
Гость
5 декабря 2023, 17:06
Ну , что тут написали?? 🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Кстати, все эти банды это зеркало, как это, жить без государства. Сейчас вся латинская Америка этим бредит. Вот, типа того, не будет государства, будем жить на прекрасной земле, свободно, в прекрасных общинах, справедливо, без преступности. Но, извините, а куда денется древнее зло, да без религиозной узды? А куда денутся сильные государства вокруг? Тем более сша сказали что уже сейчас этот договор 1946 уже не действует.
Гость
11 декабря 2023, 07:49
Отражает, что страдает как обычно обычные граждане. Нищета, не выплата зар платы, беспредел... А то виноват в этом хаосе так и не наказан..... Нельзя допустить, чтобы это вернулось
Гость
12 декабря 2023, 09:43
Когда страной управляет ОПГ, вся страна будет как одна большая банда
Гость
12 декабря 2023, 12:35
В нашей истории было разное, и хорошее, и плохое. Непонятно, зачем кому-то понадобилось вытаскивать из нее самое худшее и мусолить это в течение двух месяцев на ТВ и во всех СМИ. Хотя, догадываюсь, что это как-то связано с приближающимися очередными перевыборами нашего "спасителя", уже 24 года поднимающего страну с колен, на которые он сам же ее и поставил.
Гость
13 декабря 2023, 03:01
А еще он убил Юлия Цезаря,Авраама Линкольна и Джона Кеннеди...
Гость
12 декабря 2023, 18:57
Фильм на самом деле сняли и показали не восхищаться главными героями и не быть на них похожими,а наоборот,чтобы молодешь поняла как это было ужасно и страшно в 90-е....и не нужно это повторять...сколько погибло людей,и сколько причинил боль близким,как показывается на примере мамы главного героя....
Гость
5 декабря 2023, 18:19
Советников надо им привлечь, религиозных и переделать фильм
Гость
10 декабря 2023, 19:10
Достали уже везде лезть со своими религиями
Гость
11 декабря 2023, 11:09
А зачем историю, хоть и криминальую, нужно переделывать??? Это реальная история нашего времени, а правду нельзя переделывать, иначе так вся жизнь и строится на лжи...
Гость
12 декабря 2023, 19:50
Этот фильм нужно запретить. Ещё особо нигде не показывали, а в школах дети сколачивают банды. А в Новосибирске мальчика зарезали, что он не с их района. Дети 90-х против чтобы их дети смотрели этот фильм. Они не хотят такого будущего для своих детей. 😁
Гость
13 декабря 2023, 03:04
В наши 70-е и 80-е в городе были точно такие же банды...Мне в 1980-м было 17-ть и меня в чужом районе избила толпа таких же за то,что просто шел мимо...Был в гостях у брата...Когда узнали кто брат,то долго извинялись и даже дали сигарету,потому,что Миха был в авторитете и наказать их...
Гость
14 декабря 2023, 07:01
А что пилу не запретить. Ну или штраф бат🤔. Будем на гмиков смотреть и инстасамок🤗
Гость
12 декабря 2023, 20:05
Посадят его, Адидаса зарежут
Гость
13 декабря 2023, 20:03
Пальто потерял свободу, Адидас младший - любовь, Адидас старший - жизнь.
Гость
15 декабря 2023, 14:14
А я не понимаю! Как это возможно? Находиться в группировке, драться, не учиться или плохо учиться, прогуливать школу, грубить учителям и тд. А потом поехать в Москву и поступить в университет?! Как? Я поступала в институт, конкурс был 23 чел. на место! Занималась на подготовительных курсах, старалась, читала столько, что сейчас этого и не представить...
Гость
22 декабря 2023, 23:04
Он там на столько понимать людей, быть гибким, хитрым, сильным и выживать научился в этом мире. Что поступить было не так сложно. Да и наверняка он был один из умнейших в банде. Короче умеет манипулировать людьми по любому. И не он один, вот и пошли оттуда успешные люди. А сидеть дома и учиться не всегда помогает достичь успеха. Часто максимум хороших оценок
Гость
5 декабря 2023, 18:25
кЦщи
9 декабря 2023, 14:43
это все правда. так ибыло. а иногда пострашнее.
Гость
9 декабря 2023, 19:26
Такое было нетолько у нас в Казани в других городах тоже самое просто в те годы почему-то все говорили о казанском феномене
Гость
10 декабря 2023, 10:38
Были группировки,я сам с Оренбургской обл.,г Новотроицк.1971г.р. так у нас в чужой район не зайжешь.
Гость
11 декабря 2023, 11:43
Не учился Гараев в музыкальной школе.
Гость
12 декабря 2023, 18:21
Это статья была уже недавно?
Гость
12 декабря 2023, 19:19
По идее главный герой , просто спился бы ,не выдержав предательства или долго сидел в тюрьме, а после отсидки понял , что он никому не нужен... Его просто использовали... Не бывает много друзей
Гость
13 декабря 2023, 15:49
Этот сериал в первую очередь о выборе и принятии решений, и что они не всегда могут правильными и имеют последствия. В нем нет ни положительных, ни отрицательных героев. Просто совершаются ошибки, хотя казалось, что выбор был сделан правильный.
Гость
14 декабря 2023, 22:22
А вы и были на коленях, и вам за всю жизнь не отблагодарить его! А кто его сейчас гнобит - чушпан, и в прошлом и по жизни!