перейти к публикации
22 комментария к публикации

Зрители нашли в «Слове пацана» киноляпы в нескольких сериях

6 декабря 2023, 07:30
6 декабря 2023, 10:15
Я думаю сериал "Бригада" , ему не переплюнуть...)
Гость
21 декабря 2023, 00:29
Это да
Гость
9 декабря 2023, 16:36
Понятно, что с пластиковыми окнами в домах сложно что-то сделать. Но зебру-то хотя бы можно было закрасить на время съемок? И сигареты аутентичные поискать или заказать. Шапочки же нашли где-то. Ну а фартуки черные сшить вообще не проблема. Такое наплевательское отношение к деталям характеризует общий уровень самого сериала. Создатели как будто очень спешили освоить бюджет или успеть к назначенному сроку. Лишний раз убеждаюсь, что не стоит это смотреть.
Гость
9 декабря 2023, 16:52
Шапочки, кстати, вот эти узорчатые с помпонами и козырьками, это более ранняя история, 70-е или даже 60-е. У Никулина в "Операции Ы" похожая, а это 1965-й год. В конце 80-х такие уже не носили, разве что пенсионеры донашивали.
Гость
12 декабря 2023, 19:51
Гость
9 декабря 2023, 16:52
Шапочки, кстати, вот эти узорчатые с помпонами и козырьками, это более ранняя история, 70-е или даже 60-е. У Никулина в "Операции Ы" похожая, а это 1965-й год. В конце 80-х такие уже не носили, разве что пенсионеры донашивали.
Носили но чаще без помпонов и козырьков
Гость
6 декабря 2023, 11:41
Ну по поводу цвета ментовских уазиков это ещё не ляп. В сериале, судя по всему, показывается зима 1988-89 годов. Пусть осенью 1988 вышел приказ им расцветку поменять. Но это невозможно сделать моментально на всём автопарке, постепенно меняли. А ляпы типа как с пластиковыми окнами, как правильно заметили, попадаются и в зарубежных высокобюджетных сериалах, да в том же "Чернобыле". За всем не уследишь. Что-то такого, что выбивало бы из атмосферы тех лет, нет.
Гость
6 декабря 2023, 13:02
У меня даже такое подозрение, что расцветку вообще скорее не меняли, а по мере износа выводили старые желтые из эксплуатации. Новые были белые, и рядом соседствовали желтые. Насчет ляпов: во Властелине колец был замечен хоббит, пробегающий в черно-белых кроссовках.
Гость
8 декабря 2023, 19:23
Мне больше всего бросился в глаза постоянный белый фартук на Айгуль. Мы носили белые фартуки только по праздникам. На каждый день был черный.) Я, кстати, тоже играла на скрипке и «ходила» с таким же отморозком, как Марат. Кажется, даже шарф такой же у него был. Только петушки уже не носили- это было в 90-х.
Гость
13 декабря 2023, 04:17
А я вообще когда смотрел не обращал внимание на ляпы. мне была важна сама суть фильма. и многим думаю так же. а кто видит ляпы пусть смотрят, язык же длинный
Гость
6 декабря 2023, 09:23
"сохранится высококлассное художественное произведение, коим «Слово пацана», судя по вышедшим пяти эпизодам, является" Высококлассное художественное произведение не должно иметь такие ляпы. Это ПОСРЕДСТВЕННОЕ произведение.
Гость
19 декабря 2023, 00:32
Нет, все данные "ляпы" - это промашки в пределах статистической погрешности. Их даже серьёзно обсуждать нельзя. Можно прицепиться к тому, что походка не та или волосы в носу не так росли в СССР. Крыжовников-гениц, а зависть-форма лжи.
Гость
12 декабря 2023, 17:35
1. Да вечно белый фартук Айгуль вообще не достоверно. Белые - по праздникам, остальное время все в черных фартуках ходили. 2. Для меня "Ласкового мая" там слишком много оказалось. Да и не был он таким популярным в те времена! Особенно подростки и такие вот пацаны его даже не слушали :))) Это стыдно даже как-то было. Даже девочки не все его слушали! А в сериале эти мелкие бандюки слушают его постоянно, да еще и поют... Тьфу! Режиссер с Шатуновым наверное дружил или что? В общем, парни слушали тогда из наших - Гражданскую оборону, Кино, Арию, Черный кофе, Сектор газа, .. ну и тп... Но не Ласковый май!!!
Гость
21 декабря 2023, 00:41
И я о том же мы когда услышали Цоя мы забыли о бо всем играли и пели на гитаре а когда были проблемы мы слушали его его и было вдохновения и мотивация но Ласковый Май это перебор
Гость
6 декабря 2023, 11:52
Спутниковых тарелок в те времена тоже не было) разве что у госведомств и у очень немногочисленных и продвинутых фанатов этого дела.
Гость
7 декабря 2023, 00:32
понятно. Постим только то, что нравится хозяевам сервиса..
Гость
9 декабря 2023, 12:16
Согласна,тоже режет взгляд этот фартук.И постоянная темень в квартирах,света было достаточно.
Гость
11 декабря 2023, 05:57
Стоит...
Гость
12 декабря 2023, 12:28
Вы фильм смотрите или ляпы считаете
Гость
15 декабря 2023, 09:10
Автору наверное фильм очень зашел. Он его до дыр засмотрел, чтобы увидеть киноляпы. Ждем рецензию на порнушку, наверняка так много косяков найдет.
Гость
21 декабря 2023, 00:26
Да на ляпы не обращал внимание вообще фильм интересный и идея хорошая но музыка конечно не та был Ласковый май я не спорю слушали но когда все услышали Кино о Ласковом Мае не было и речи даже среди девушек
Гость
21 декабря 2023, 00:37
Насчёт музыки Ласковый май был популярен но когда услышали Кино то во всех дворах слушали Цоя и пели под гитару в Фильме не одной песни не услышал хотя если бы в место Ласкового Мая звучал Цо й было бы намного круче и правдоподобней
Гость
21 декабря 2023, 13:48
Тогда у нас Ласковый май слушали девочки, в том числе я.Весь Советский Союз сходил с ума по Юре Шатунову. Но пацаны в группировках Ласковый май не слушали.Пацаны слушали Сектор Газа, Ласковый бык, Кино,иностранную музыку Модерн Толкинг, Сандру и т.п. Ещё частенько можно было услышать песни гр Комбинация(твоя Вишневая девятка)