перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Лермонтов — один из первых российских спецназовцев». Николай Бурляев — о своем фильме, который 40 лет был под запретом

Гость
3 часа
Понятно... Чёт есть такое ощущение, что не просто так фильм зарубили. Впрочем надо было выпустить все равно, сразу всем все было бы понятно
Гость
3 часа
Фармазоны! И никак иначе
Гость
3 часа
Не знаю кому этот деятель культуры перешел дорогу в середине 80-х, но в начале 90-х подобной псевдоисторической и конспирологической лабудой были все подземные переходы заполнены. В печатном виде естественно. Ни один кинотеатр не пожертвовал бы экранным временем, да и крыша у них была помощнее чем рядовой федеральный депутат. Сейчас просто обязали в программе иметь что-то "патриотическо-государственное", поэтому чтобы заполнить слот вынуждены даже такие шедевры реанимировать. Которые висели себе спокойно в интернете с просмотрами на уровне 1 в год (и то, есть подозрение что это сам автор пересматривает).
Гость
3 часа
Что еще может сказать человек с националистическими взглядами? Конечно же, Бурляев будет нахваливать свое творение...
Гость
2 часа
И так отечественное кино - третьесортное, а они ещё и друг другу мешают. Кинорежиссёр в СССР это синекура, если кто помнит. В РФ - прачечная. Вот и надо говорить по существу, а не о мнимом "творчестве".
Гость
1 час
А что же уважаемый Бурляев не называет фамилии этих людей?) Они ведь и по сей день некоторые работают. А заодно пускай Бурляев озвучит причину запрета которую ему озвучили. Тогда ведь была перестройка и гласность. Можно было говорить всё, не то что сейчас. И если уж говорить на чистоту, то редко когда из хорошего актёра получается хороший режиссёр.