перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Москве начнут продавать билеты в театры и на концерты только по паспортам

22 ноября 2024, 08:39
Гость
Гость
18 января, 18:27
Остается только бойкотировать все зрелищные мероприятия пару месяцев. Когда театры останутся без зрителей и соответственно без денег, может что-то изменится.
Гость
18 января, 18:20
При онлайн покупке вместе со всеми личными данными еще и все данные кредитки надо давать, включая CVV код. Замечательно! Куда эти данные потом утекут? Неоценимая помощь мошенникам! Интересно, тот кто этот бред придумал в доле?
Гость
16 марта 2025, 20:30
Странно. Высказала дважды свое мнение о проекте.Оба отклонены.
Гость
16 марта 2025, 20:27
Плохо, что авторы античеловеческих и, прямо скажем, идиотских постановлений остаются анонимны. Вести дискуссию с "Никем" невозможно. Остается читать Замятина.
Гость
28 февраля 2025, 18:28
Познокомится с девушкой, решил произвести на неё впечатление и пригласить в театр на первое свидание))). Спросишь у неё паспортные данные для покупки билетов..... И всё ваше знакомство закончилось 🤣🤣🤣
Гость
24 февраля 2025, 01:19
По социальной карте билет на концерт не продали, потребовали паспорт. Хотя в списке документов, удостоверяющих личность для покупки билета на зрелищное мероприятие она указана. Почему так? Это же нарушение
Гость
12 февраля 2025, 10:04
А ПОЧЕМУ УДАЛЯЮТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ, ГДЕ ВСЁ ЦЕНЗУРНО?
Гость
12 февраля 2025, 09:57
А если человек заболел накануне? Получается, что он не может отдать кому-то билет, т.к. обмен можно сделать только за 10 дней до начала спектакля. Деньги за дорогущие билеты - в помойку!!!!
Гость
12 февраля 2025, 09:50
Билеты в кассах театров на вторую половину марта и апрель не продают, т.к. не знают, как это делать, куда вводить данные зрителя, где печатать. А что делать пенсионерам у которых нет интернета и сенсорного телефона, но любящим театр???! В кассах, находящихся в метро и на улицах та же неразбериха. А как же с антрепризными спектаклями, которые проходят на многих концертных и театральных площадках, вошедших в список "непропускаемых"??! А как быть с приглашениями, которые актеры делают знакомым и родным?? За что так наказывают людей??!! Если уж решили за зрителей, то надо было позаботится заранее о том, как оформлять эту дикость и непродуманную глупость!!
Гость
28 января 2025, 19:40
Только сегодня узнала про Приказ Департамента культуры. Считаю, что мотив о перекупщиках - сущий ВЫМЫСЕЛ. На самом деле в очередной раз СТАВЯТ подножку нашей Великой русской культуре., создавая всевозможные ВЫДУМАННЫЕ препятствия.
Гость
18 января 2025, 02:05
Это ещё приемлемо для Большого театра. Ну или на какие-то мероприятия где ажиотаж. А так это сплошное неудобство. Ведь можно было купить билет заранее. И если заболел или просто поменялись планы, можно было отдать билет знакомым. Теперь не подаришь билет. Не сходишь на свиданку в театр. Преподаватели точно не будут возиться с 20-30 билетами вводя данные учеников, так что про школьные групповые походы в театр тоже стоит забыть. Одно сплошное не удобство. Короче, башкой они совсем не думают.
Гость
16 марта 2025, 20:15
Нет фамтдий авторов проекта. Показали бы хоть одну ж..., которая генирирует такие проекты
Гость
12 декабря 2024, 18:25
как грустно, когда в городе решения принимают идиоты...
Гость
28 января 2025, 19:35
В большом количестве
Гость
23 ноября 2024, 19:54
Совсем с ума посходили . У нас начальство поощряет сотрудников ,особенно молодых, билетами премьеры. Да и сам дарил родственникам, друзьям, А девушку на спектакль пригласить ? Должен у неё паспорт спросить сначала что-ли? Смешно. Эксперимент можно ли из Москвы порайонное гетто сделать ,начало положено . Чтобы сидели и дальше своего дома не вылазили .Собянин об этом уже говорил. В моем лице покупателя театр лишился. Один ходить не умею .а спросить у спутницы паспорт язык не повернется
Гость
28 января 2025, 19:33
Все правильно Вы сказали. Предлагаю вспомнить лето 2020, когда нас попытались пускать в театры по СПРАВКАМ О ПРИВИВКЕ. И что?
Гость
23 ноября 2024, 16:51
Игнорировать театры с покупкой билетов через слив персданных, только так и не иначе!
Гость
23 ноября 2024, 15:50
Полный бред! Перекупщики? Возможно в Большом театре, так он в список не входит. В остальные театры можно купить билеты на сайтах театров. Билеты и так дорогие. Какая спекуляции!!!
Гость
23 ноября 2024, 12:18
Полный бред,ладно Большой театр,там реально перекупщики,и то они всё равно существуют и даже по паспорту,но в рабочих районах театры,какие там перекупщики..очнитесь уже,хватит издеваться над народом
Гость
23 ноября 2024, 05:10
Как это "будут пускать"? Разве это пока не законопроект, еще не принятый?
Гость
28 января 2025, 19:35
Это Приказ Департамента культуры.Всего лишь.
Гость
22 ноября 2024, 09:36
Мда...Я часто ходила в театр, иногда с дочерью, иногда с внучкой, иногда поднималась давление и отдавала билеты подругам. И как быть теперь? Похоже, что будем ходить в театры, где билеты не по паспорту. Хорошо бы увидеть список доступных для народа театров
Гость
22 ноября 2024, 10:00
Ура! Нашла список. Мои любимые театры федерального подчинения. так что живем...
Гость
22 ноября 2024, 10:02
Боюсь , что в московских театрах этого не будет, очень жаль ! Вопрос решенный 🙄
Гость
22 ноября 2024, 10:29
Гость
22 ноября 2024, 10:02
Боюсь , что в московских театрах этого не будет, очень жаль ! Вопрос решенный 🙄
Так жто Московские театры Федерального подчинения....
Гость
22 ноября 2024, 08:59
По паспорту в театры и на концерты? Супер. Для безопасности требовать паспорта для входа в ТЦ, магазины, рынки, цирк и конечно в зоопарк. Звери будут рады этому новшеству.
Гость
22 ноября 2024, 10:47
Вы непродуктивно мыслите. Паспорт нужно предъявлять при выходе из подъезда (в идеале по выходе из квартиры конечно, но это вопрос времени - когда завезут еще миллионов пять иностранных специалистов)
Гость
22 ноября 2024, 16:33
Гость, вся Москва давно превратилась в зоопарк
Гость
22 ноября 2024, 08:51
Очередной маразм, ибо придется приходить в театры и на концерты как в аэропорт - за 2 ч... Не лучше ли сразу при рождении вживлять чип и считывать его при входе в театрах и на концерты? А ведь это будет, поверьте.
Гость
22 ноября 2024, 19:22
Такие "чипы" есть у каждого с рождения - это наши биометрические данные. Дело за малым - собрать базу и поставить сканеры на каждом шагу, как в Китае
Гость
23 ноября 2024, 05:14
"сразу при рождении вживлять чип и считывать его при входе в театрах и на концерты? А ведь это будет, поверьте." Шиш им.
Гость
28 января 2025, 19:31
А не лучше ли не про чипы говорить, а про ЗДРАВЫй ум?
Гость