Уровень провинциального театра и «сырые» артисты? Как зрители раскритиковали балет «Щелкунчик» в Большом
24 декабря 2024, 07:30
Гость
24 декабря, 09:23
Так бывает, когда все получают места по протекции. Пора бы уже привыкнуть
Гость
20 часов
В Большом протекция не слабая нужна, поэтому и качество деградирует.
Гость
24 декабря, 11:02
"Во всей этой истории вопросы только к руководству, но точно не к артистам"
Так что, первый кол - Махару Вазиеву (шеф балетной труппы), а второй - Валерию Гергиеву (Босс всея Императорских театров)???
Гость
14 часов
Меня, как зрителя, не волнует физическое и псхическое состояние артиста, я не хочу знать, что у него происходит в семье и с какой ноги он встал. Я пришел на спектакль лицезреть высокое искусство танца , a не самодеятельность сельского клуба
Гость
3 часа
Так вот и обратитесь к руководству театра, чтобы не издевались над артистами и не загоняли артистов своими Щелкунчиками до полусмерти... Артисты- марионетки Карабаса-барабаса. Как с ними обращаться, так она и будет выглядеть...
Гость
20 часов
А зритеоь, заплативший за билет немалые деньги виноват? Почему он должен смотреть халтуру?
Гость
3 часа
Артисты установили цену? Или, может, они напланировали себе 3 недели без выходных двойниками Щелкунчиков танцевать? Какие к ним вопросы?
Гость
22 часа
400 тысяч - за билет в Большой? Что с головой?
Гость
24 декабря, 11:36
И даже в области балета мы позади планеты всей!....
Гость
24 декабря, 14:16
Позади стало все.
Гость
20 часов
Ошибаетесь. В Европе классический балет почти похоронили.
Гость
16 часов
Позади и задом.
Гость
22 часа
там и с оперными голосами швах... потому как ВСЁ ЗА ДЕНЬГИ И СВЯЗИ. Нет ярких оперных звёзд и красивых голосов.
Гость
24 декабря, 14:15
Вот тут,на фото ,балерина позирует с одной мыслью "вот я какая,растакая красавица,раскрасавица....".
Гость
3 часа
Она позирует, потому что положено...это часть работы...
Гость
24 декабря, 09:45
ну не мокрые же артисты разумеется в большом им несколько сыро вата
Гость
16 часов
Не может быть!
Великий руководитель с одухотворенным интеллигентным обликом не мог сделать плохого!
Гость
16 часов
Я и не ожидал другого при Гергиеве. Вы только посмотрите на его одухотворенное,интеллектуальное, интеллигентное лицо! И на то, что он сделал с Мариинским театром.
Гость
16 часов
Рыба с гнилой головой. Чего еще ожидать!
Гость
15 часов
Екатерина, а кто "эксперт"? Balletklassik? Это очень посредственно знающий историю театра и не знающий даже азов балетной техники любитель тайком снимать балетный контент... Может, стоит задаться вопросом, почему именно Арина Денисов вызвала шквал статеек нелицеприятного содержания? Простите, но ни один ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КРИТИК не позволит себе опуститься до столь уничижительного наименования артиста Большого театра... Вопрос в личной неприязни, так некорректно изливающейся из уст неудовлетворенного вниманием красивой девушки- балерины мужчины...
Гость
15 часов
Да, судя по фото в блоге, красотой и мужеством "мужчина" не блещет... Ни ростом не вышел, ни красотой лика...
Гость
15 часов
Предлагаю оценить уровень наших " уважаемых" критиков, упомянутых автором статьи! Balletklassik: где данный блогер получал образование критика? Нигде! Историка театра? Нигде! Историка балета?! Нигде! Может, он артист балета? Нет, он преподаватель. Весьма, по отзывам студентов, посредственный((( Поэтому предпочитает париться за чужой счёт. Предлагаю для начала научиться уважительно у отношению к артистам: их называют по имени/ отчеству, а не уменьшительно- пренебрежительными именами...
Далее, если вы посмотрите ряд публикаций данного " автора", то легко проследите конфликт с мамой балерины.
Мстительный мужчина, с моей точки зрения, именоваться мужчиной не имеет права.
Гость
11 часов
Халтура, она и в Африке - халтура! А в большом, да за тАкие деньжищи, невзирая на имена и фамилии - ПОЗОРИЩЕ!
Гость
3 часа
Гость
11 часов
Халтура, она и в Африке - халтура! А в большом, да за тАкие деньжищи, невзирая на имена и фамилии - ПОЗОРИЩЕ!
Это не халтура, а работа наизнос...
Балетных артистов гоняют наизнос. После этой гонки за Щелкунчиками в 43 двойника нетравмированных останется меньше, чем полтруппы... Это на сцене все легко и празднично. А в жизни это колоссальная нагрузка: класс, репетиция, спектакль... Попробуйте просто весь день не присаживаться... А тут пальцы, пальцы, пальцы... Артист на сцене обязан блистать, его масса потребляет. Всем плевать, что за этим шоу, на котором они посидели в кресле с походом за шампанским, боль, травмы, судьбы... Зритель обвиняет артиста, измученного вхлам, за высокие цены на билеты. А разве артист их устанавливает?! Руководство стрижёт бабло... ставит на спектакль артистов с болью, плохим самочувствием...Вы болеете, ходите с кашлем, соплями, температурой, у вас месячные... А балерины " не какают"?! Они люди, но руководству это неведомо. Для них это- товар. " Что значит плохо себя чувствую? На сцену!"
И в конечном счёте страдает артист, страдает зритель, не страдает только личная выгода руководителей. А им на ваше мнение, зрители, уж поверьте, плевать...
Гость
2 часа
Balletklassik вовсе не балетный критик, а секретный физик.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
759мм 88%Уровень провинциального театра и «сырые» артисты? Как зрители раскритиковали балет «Щелкунчик» в Большом