Москвичи выступили против новых правил покупки билетов в театр по паспорту
17 марта 2025, 08:33
Гость
26 марта, 15:16
перестал ходить в театры из-за этого, раньше ходил раз 6-7 в год
Гость
31 октября 2025, 21:47
Надо бойкотировать люди не покупайте билеты; это ущимление, унижение и зажим свободы БУДЕМ ЕДИНЫ✌️
Гость
7 августа 2025, 13:23
Безобразная инициатива!!!! Билеты в театры и так очень не дешевые, ходишь редко, покупаешь на старте продаж, с кем пойдешь не всегда понятно, а можешь и сама заболеть. Кто такой "умный", что предложил данную инициативу, в театральных кассах говорят: "Пишите жалобу, мы сами не в восторге, может додумаются отменить"
Не буду ходить по паспорту, вот пусть чиновники и делают кассовые сборы!!!!!
Гость
2 июля 2025, 14:13
Мы перестали ходить в театр, к сожалению. Век мошенничества, и так всегда страшно предоставлять свои паспортные данные, а теперь еще и чтоб в театр сходить нужно свои паспортные данные? Очень жаль. И жаль актеров, которым приходится выступать перед пустыми залами. Читал, что сравнивают с пандемией - типа, ходили же по паспорту.....совсем на дурака аргумент: пандемия - это пандемия, все соглашались на это, как на вынужденную кратковременную меру, так как слишком много было заболеваний, людям это было понятно, и в то время актерам было не по себе выступать перед залами, заполненными на половину. Теперь без причины грохнули столь любимое и москвичами, и гостями столицы возможность прекрасного культурного обогащения - посетить театр, например, оперетты. Очень очень жаль. По театру скучаем, но по паспорту ходить не будем. Из знакомых тоже перестали все после первой же попытки. Что же наделали....
Гость
18 мая 2025, 11:26
Когда коту делать нечего, он известно чего себе вылизывает. Так и нашим чиновникам делать нечего, кроме как создавать москвичам лишние проблемы. В 'Крокус" террористы билеты не покупали. Так что вопрос безопасности здесь и близко не стоит. А что касается перекупщиков, то они только аплодируют этому нововведению: теперь помимо денег у них будут и человеческие персональные данные. Про наших чиновников хочется сказать фразой из знаменитого фильма "Дни Турбиных":"Воистину золотые руки - к чему ни притронуться, бац, осколки". Что касается меня, то из принципа по паспорту не пойду. Со мной согласны и все мои друзья. Надоели уже с этой цифровизацией. Скоро и в сортир по паспорту или куар-коду ходить будем.
Гость
14 апреля 2025, 07:45
Когда коту делать нечего, он известно чего вылизывает. Вот и наши московские чиновники "из той же оперы". Им видать больше заняться нечем, как создавать москвичам новые проблемы. Сразу вспоминается знаменитая фраза из фильма "Дни Турбиных": "Воистину золотые руки. К чему ни притронутся - бац, осколки"...
Гость
10 апреля 2025, 01:09
В конце много одинаковых комментов от троллей собянинских, неумных и с плохо образованных. По 16 рублей хоть заработали? Театралы тролли!
Гость
8 апреля 2025, 19:05
Ужасно! Кто это придумал? Купили билеты гостям из другого региона именные. За 3 дня до спектакля они поняли что не смогут приехать, заболела возрастная мама. В театре билеты сдать за них нельзя. Требуют справку что болеют. Врачи в других регионах смотрят на них как на дураков). Справку в театр? Полную стоимость возвращают только за 10 дней! Переписать на других нужно ехать в театр и заявление вести от тех на кого покупали. Вообщем жуть. Лучше вообще не покупать билеты!
Гость
5 апреля 2025, 19:00
Я теперь смог сходить в театр, и на за 50 тысяч, а то что реально по карману за 5 тысяч, купил на хорошее место.
Ни хотите предъявить документ, не ходите, ценителям музыки будет проще купить билет.
Гость
10 апреля 2025, 00:58
Да ботяра врать горазд, ценитель он музыки. Доедай свой дошик и спи!
Гость
4 апреля 2025, 11:47
Очередной бред "наших" чинуш. Бойкот однозначно!
Неужели еще кто-то верит в сказки про перекупщиков и террористов.
Гость
3 апреля 2025, 09:19
Теперь в театры нужно приходить за 2 часа, как в аэропорт, чтобы пройти так называемый паспортный контроль. Это форменное издевательство так называемых чиновников от культуры, для них, конечно, будет ВИП-проход. Тогда, будьте добры, возвращать полную стоимость билета, если человек не смог прийти по любой причине и без всяких причин, в любой день, час до и после, хоть какая-то будет справедливость. А лучше, действительно, «Не ходите Люди в Театры»!!!
Гость
2 апреля 2025, 17:52
Пусть идут лесом с этой хурмой, или буду выбирать места без прохода по паспорту или буду ездить в другие города или страны
Гость
28 марта 2025, 23:26
Этот пилотный проект - очередная угроза личным данным плюс большая вероятность потери стоимости билетов в случае невозможности посещения мероприятия.Невозможность использовать билеты в качестве подарка или пригласить друзей. Мы не в тюрьме живем же в конце концов! А с перекупщиками лучший способ борьбы - не покупать у них билеты. Билеты и так стоят сегодня недешево (конечно, в зависимости от театра). И у перекупщиков могут себе позволить приобретать билеты по большей части те, кто театром интересуется меньше, чем походом в ночной клуб , к примеру. Скорее всего данная инициатива направлена именно на борьбу с культурой и репертуарными театрами. Ведь культурными людьми управлять сложнее, чем бездуховными.
Гость
26 марта 2025, 22:49
Очередная попытка загнать всех в цифровое рабство. Наше окружение будет ходить в те театры где нет "нововведений".
Гость
26 марта 2025, 18:18
Я не против показать паспорт на входе. Но неизвестно кому предоставлять связку ФИО + серия и номер паспорта??? Увольте! Итак звонки из 404 замучили.
В прошлом сезоне 47 визитов в театры.
Жаль, но по этим правилам не пойду. Буду искать другие площадки. Без паспортных данных.
Все ,как обычно, банально. Парни из мэрии-культуры логично рассудили, чего это поле продажи билетов идёт мимо их ручонок. И придумали херобору под названием мосбилет. Чтобы загнать покупателей на мосбилет, им потребовалось максимально усложнить жизнь клиента на остальных ресурсах. А тут смотри как удобно, авторизация на мосгосуслушах-один тыц, потом покажи билет на входе с телефона-еще один тыц и все! Билет, купленный через два тыца, в проверке документов, пишут , не нуждается.
Ну какая борьба с перекупщиками, о чем вы? Ради интереса переоформила билет в Дуровой- можно за час до начала. А при покупке-внесла ерунду. Ничто не мешает перекупу делать так же.
А возложить на театр функционал проверки правильности паспортных данных невозможно, они не полиция.
Ну какая "безопасность "? У террористов Дубровки и Крокуса билетов не было.
Поэтому все сводится к контролю над финпотоками билетного рынка.
Скучные вы, господа из мэрии.
Гость
23 марта 2025, 16:16
Дальше больше. Тройку прикрепить к паспорту!
Гость
23 марта 2025, 14:16
Так власть собирает личные данные граждан страны. Цифровой концлагерь. И не надо говорить о нападениях… в театр не за этим ходят. Эти удачные действия точно не мирных граждан.
Гость
23 марта 2025, 09:46
Я очень часто хожу в театр... И затрудняюсь сказать - где найти перекупщиков, чтобы купить у них билет. Вот просто не знаю. Если я хочу пойти в театр*** - иду на официальный сайт этого театра и покупаю. Нет билетов - иду на другой спектакль или в другой театр... Проблема сильно надумана и прикрывает какие-то другие скрытые желания властей
Гость
22 марта 2025, 12:54
Прищуренный уродует нашу столицу человейниками,развязками и пришлыми иноверцами,а теперь за искоренение культуры принялся.Мэром Москвы должен быть только коренной москвич.
Гость
22 марта 2025, 00:55
Когда ты покупаешь билет с требованием по паспорту, это можно пережить, у тебя есть выбор брать билеты или нет, но что делать если билеты куплены заранее не именные на одного человека, а идут несколько, и нужно их переоформлять или нет? вина не того кто купил в данном случае . Зная что билеты должны быть именные, можно же было продавать с требованиями документов на каждого человека.
Гость
22 марта 2025, 00:05
Они пытаются бороться с перепродажами?!
Гость
21 марта 2025, 12:35
я и так не хожу
Гость
20 марта 2025, 10:53
Хотела купить билеты в театральной кассе "Тикетленд", как я обычно делаю, но там билеты по документам не продают, т.к. у них не установлена специальная программа ( это 20 марта, а обязаны продавать по документам с 15 марта). Билеты на мероприятие "Москонцерт" , хотела купить по социальной карте, которая указана в списке документов, по которым можно приобретать билеты, сказали, что у них установлена программа только с указанием паспорта и никак иначе! Несоответствие распоряжения и исполнения.
Гость
19 марта 2025, 23:47
Почему у нас законы принимают люди кот все подвластно???, может надо было спросить у большинства????, данные и тем более паспортные, да и любые документы нигде не защищены!!!, или мы реально возвращаемся в прошлое с очередями и бесконечным неудобствам во всем….((((, люди могут заболеть, а билеты стоят не дешево! И оставлять свои данные в наше время оч опасно, при любых обязательствах и законодательствах!!! Безобразие!
Гость
19 марта 2025, 20:52
Мерзость какая эти комменты либо от тех кто вообще не ходит в театры, либо от продажных "гостей", которые не видят в новой инициативе московских властей ничего плохого (московские власти с их инициативами уже давно в Лефортово с фонарями ищут). Искренне надеюсь, что хотя бы Роспотребнадзор, как федеральная структура, наконец-то вспомнит о своих функциях: замена ФИО на билете возможна только за 10 дней до спектакля согласно правилам продажи билетов, которые никто не менял, и московским Швондерам это не подвластно, в то время как билет на самолет или поезд можно сдать без штрафов даже за сутки до вылета/выезда. Что вы, подтявкиватели, сможете возразить по поводу злостного нарушения прав потребителя этим дуболомским указом? Только по существу, без нытья про злобных перекупщиков в театр кошек Куклачева и т.п.? Или про террористов, которые, конечно же по билетам в театры и на концерты проникают? А может проверить пятую колонну, окопавшуюся в правительстве Москвы, на связь с украинскими колл-центрами в части сбора персональных данных москвичей? Другого объяснения этим идиотским инициативам я не вижу.
Гость
19 марта 2025, 14:32
Бойкот - самый реальный способ показать, что мы - против этого "пилотного проекта".
Гость
19 марта 2025, 14:00
Порядок со спекулятивной продажей билетов не наведем никогда. Запищали уже "если", " а вдруг" и т.д. Заболели вдруг в день посещения театра...
Гость
19 марта 2025, 13:50
Кроме не хороших слов ни каких не осталось. Билеты покупаю сильно заранее, на каникулы доя себя и племянников которые едут из другого города. Мало того что теперь надо покупать на из свидетельства о рождении, так если заболеют я и отдать билеты никому не смогу. Теперь просто на будем ходить в театры и на мероприятия куда надо данные указывать. Видимо, если приспичит в театр так это теперь не в Москве.
Гость
19 марта 2025, 12:58
Любая проверка лучше. Время не простое. И не надо бузу поднимать. Сидите дома никто вас насильно в театр не тащит Это и борьба с перекупщиками. Успокойтесь.
Гость
19 марта 2025, 10:40
А еще теперь очень удобно школьников в цирк и в театр выводить. 30 паспортов сразу.
Гость
19 марта 2025, 09:57
Закон нужный. В первые минуты перекупы скупают билеты. А те кто против - и есть те перекупы. Нормальному посетителю театра ни чего не стоит показать паспорт и это его не затруднит.
Гость
19 марта 2025, 08:49
Я ещё понимаю задумку брать билет по паспорту в Большой театр, но в Дом музыки зачем? Там и так нет дефицита билетов и залы не заполнены.
Гость
19 марта 2025, 00:28
Совершенно точно не буду ходить в театр где нужно предъявлять паспорт! Консерватория нам в помощь.
Гость
18 марта 2025, 16:38
Все, кто против - наверняка спекулянты. Это им все не нравится, теряют на этом доход. А для простого человека все равно. Одна проблема, как защитить персональные данные. Можно было бы ограничиваться только Ф.И.О., без паспортных данных, без кодов и паролей. Да и не нужны в кассах паспортные данные. В билетах достаточно и одной фамилии. Это уже устранить спекулянтов.
Гость
18 марта 2025, 16:31
По мне так больше всех возмущаются перекупы,гонят волну именно они..☝️
Гость
18 марта 2025, 15:40
Начинали со стадионов теперь театры завтра ещё что-нибудь придумаю… и ведь как о безопасности пекутся, отец родной отдыхает.
Гость
18 марта 2025, 15:01
Маразм крепчает
Гость
18 марта 2025, 14:32
Вам и так не так, и эдак не так! То недовольны тем, что перекупщики активировались. Теперь вот и перекупщиков нет и опять плохо.... Определитесь уже там! ☝️
Гость
18 марта 2025, 13:49
Какие билеты?.О чём речь?Я плачу кредит за автомобиль,потом за ипотеку+алименты за 1 ребёнка.И то ипотеку банк заберёт сейчас спустя 6 лет уплаты потому что бывшая набрала кредитов и квартиру в которой я живу заберут за её долги.Какие билеты .Мне бы ваши проблемы.Театр ! Максимум что ты можешь позволить это сходить в кино с ребёнком
на детский мультфильм Правильно делают что берут ваши данные. Или что, вы пошли в Большой театр за 25 косарей а все узнали что Вася Пипкин сидит в партере? Кричит та публика и все те кто привык ходить в театры на халяву ,те кому билеты достались бесплатно. Есть такая категория театральных бабулек-профсоюзниц.Зато теперь будет известно кто пришёл в Театръ и у кого есть нетрудовые доходы.А нам простым смертным осталось лишь редкое время на отдых а остальное время это работа.Театр по нынешним временам это неслыханная роскошь ! Театр это вся моя жизнь ,а вы ходите в театр чтоб её увидеть.Жаль вас
Гость
24 марта 2025, 16:51
Сочувствую, тяжелая у Вас жизнь. Только что время на форуме-то тратить, если тема не Ваша?
Гость
18 марта 2025, 13:36
Надо же, народ валом валит на лицедейство. Знать хочется видеть грёзы, которых в обычной жизни, чай не увидишь. И эти грёзы не дёшево стоят.
Гость
18 марта 2025, 12:35
Борьба с перекупщиками, да? Вчера пришла на БЕСПЛАТНЫЙ спектакль в местный ДК, билет брала на агрегаторе подобных мероприятий, которым пользуюсь годами. Отстояла очередь в гардероб, потом такую очередь, чтобы зайти в зал, на входе меня развернули, мой билет теперь не подходит. Отправили на стойку, регистрируйтесь на мос ру, очередь огромная народ тупит, не справляется, у кого-то документов с собой нет, не выдержала и ушла. Спасибо!
Гость
18 марта 2025, 12:20
Странные Вы люди. Если против этой инициативы - ПЕРЕКУПЩИК. Где эти перекупщики? Ну где? Где находите этих перекупщиков?
Пишут билеты дорогие. Есть и не очень дорогие. Есть промокоды на скидку до 75%. Есть акции. В день мероприятия можно хороший билет купить. Если конечно Вам нужен Машков, Меньшиков или на "Щелкунчик " непременно в Большой театр, будьте готовы платить за билет немалые деньги. Но есть много хороших театров, где не требуют паспортные данные. Есть много ДК, в которые приезжают именитые артисты. И цены не такие высокие. Всё зависит от площадки. Просто по средствам купить можно билет.
Посещаю разные мероприятия очень часто, от 4 до 10 раз в месяц. Театральные постановки, концерты, творческие вечера. Мне не нравится эта непонятная инициатива с документами. Тащить на всю семью документы не очень хочется.
С детьми часто хожу. А если заболел ребёнок, дальше что? Сдать билет за 3 дня невозможно. Это просто потеря денег. Правила такие. Если обстоятельства изменились, билет никому не отдать. Там ведь твои данные. И заменить именной билет трудно.
Правильно говорят, не нравится - не ходите.
Но и согласен с другими комментариями - привыкнете и после перестанете ворчать.
У каждого своё мнение.
Гость
18 марта 2025, 12:18
Про цифровую удавку правильно написали. Бойкот этой системе.
И еще обратите внимание - в супермаркетах установили кассы самообслуживания и специально затрудняют работу традиционных касс. В метро кассиров почти не осталось - сгоняют к автоматам и т.д. Всех сгоняют в безнал, чтобы еще больше ограничить наличные, а потом и отменить их.
Мы правда хотим, чтобы наши дети жили на положении цифровых рабов?
Давайте платить наличными, где только можно, и они ничего не смогут с нами сделать. Свободные люди борются за свою свободу, и те, кто борется, побеждает.
Гость
5 апреля 2025, 19:15
Я прекрасно помню как на кассе в магазине люди оставляли и 5 рублей, и как-то когда ещё не везде принимали карты у мне нужно было заплатить 823, а у меня 23 рублей не было, а было 900, так кассир из оставленных монеток набрал, а мне сдачу ровно 100. Картой очень удобно платить, не нужно иметь 100 10, 50 20-ок 1700 по 500 рублей купюр.
Гость
18 марта 2025, 11:56
Луше бы эти деньги парням защитникам на СВО отправили! Задумайтесь! А эти прекрасно живут!
Гость
18 марта 2025, 10:45
На Исторической сцене Большого театра как были спекулянты, так и есть, они ни куда не делись, значит не все билеты по паспортам продают.
Гость
23 сентября 2025, 18:02
Я видела как в Большой спекулянты продают.Стояла у колонны и слышала как спекулянт заполняет паспортные данные покупателя билетов. Говорит- сейчас требование такое обязательное!Это было за 30 минут до начала спектакля
Гость
11 октября 2025, 19:29
Гость
23 сентября 2025, 18:02
Я видела как в Большой спекулянты продают.Стояла у колонны и слышала как спекулянт заполняет паспортные данные покупателя билетов. Говорит- сейчас требование такое обязательное!Это было за 30 минут до начала спектакля
То есть наши паспортные данные будут у спекулянтов! Классная борьба с перекупщиками! Браво тем,кто придумал этот балаган!
Гость
18 марта 2025, 10:42
Предположить можно что эта Глупое, на мой взгляд, нововведение связано не с борьбой перекупщиков, а с усилением мер по предотвращению терроризму. Но тогда зачем же тратить огромные средства для создания системы определения лиц? Будем надеяться что это ,,проживёт,, не долго.
Гость
18 марта 2025, 10:16
Понятный шум, от перекупщиков! У нас везде и всюду требуют паспорт, всюду! И давно это уже продолжается! Обычное дело!! Для России
Достижения
Свой среди своих