перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Людям интересно, почему успешный юрист подался в революционеры». Ленину 155 лет, и его музей популярен у россиян и китайцев

22 апреля 2025, 15:30
Гость
Гость
22 апреля 2025, 21:10
Вообще сложно понимать поколения тех времён. Мы не можем понять не только революционеров, которые променяли блестящую карьеру на революционную борьбу. Мы не можем понять и народовольцев, которые поменяли свои карьеры на метание бомб в министров или царя. Не можем понять декабристов, которые свои блестящие карьеры променяли вообще непонятно на что (и жён, которые какого-то рожна уехали за ними в Сибирь). В принципе мы даже не поймём Пушкина, который на дуэли вишни ел, а косточки нагло сплевывал. Поэтому мы и ищем какое-то «логическое объяснение» - то, что укладывается в нашу логику. Но не находим. Например зачем учить Маркса? Это ведь денег не приносит.
Гость
22 апреля 2025, 19:19
Опять юрист или снова юрист. Это многое объясняет, почему в стране такие проблемы.
Гость
23 апреля 2025, 07:00
А какие у Вас проблемы? В декрет до сих пор дамы выходят. А чей это был декрет? Может быть, киндерсюрпризика или мишуткина?
Гость
22 апреля 2025, 19:12
Тальков: Что плохого Вам сделала Русь, Уважаемый гений? Ну не нравился Вам наш народ... Так в Швейцарии бы и оставались И кровавый свой переворот Там, в Швейцарии, свершить бы пытались
Гость
23 апреля 2025, 06:58
Я люблю и уважаю Талькова, но с этой частью его творчества не могу согласиться. Если бы он дожил до наших дней, то изменил бы точку зрения га происходящее. Я в этом уверен.
Гость
22 апреля 2025, 16:00
О Дне рождения Ленина ни слова, ни полслова. А ведь это основатель государства, в т.ч. и эрэфии, которая де-юре является преемником СССР, а не Российской империи.
Гость
22 апреля 2025, 15:49
В СССР про профессию Ленина не рассказывали, называли его Вождём мирового пролетариата, да никто особо и не интересовался. Про "успешного юриста" впервые у вас в заголовке вижу. Я скорее сказал бы, что он был по профессии писателем и теоретиком.
Гость
22 апреля 2025, 15:54
Одно другого не исключает. Он действительно был отличным, подающим надежды юристом, однако существующий в то время политический режим не дал ему возможность раскрыться профессионально с фатальными для своего существования последствиями.
Гость
22 апреля 2025, 15:56
"В СССР про профессию Ленина не рассказывали, называли его Вождём мирового пролетариата, да никто особо и не интересовался" Никто не скрывал его профессии, в его биографии ни одного белого пятна не осталось.
Гость
22 апреля 2025, 17:57
Гость
22 апреля 2025, 15:54
Одно другого не исключает. Он действительно был отличным, подающим надежды юристом, однако существующий в то время политический режим не дал ему возможность раскрыться профессионально с фатальными для своего существования последствиями.
Ну, так новый "политический режим" тоже скоропостижно того, и тоже "с фатальными", и даже без партий, оппозиций, ярких вождей и прочих политических декораций.
Гость