перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В начале 2026 года в Пушкинском музее и Третьяковской галерее сменились директора

27 января 2026, 08:30
Гость
Гость
29 января, 23:13
Почему ни одной русской руководительницы, после Антоновой. Все русофобы полезли!
Гость
29 января, 20:03
Да, если директор пушкинского Ольга не имеет к искусству никакого отношения, как можно ее ставить на эту должность??? Министр культуры такая же,, Богомолов удивил??? Ребята, вы специально все рушите и смеётесь над народом ???? Позор
Гость
27 января, 21:39
А чему можно удивляться после нового назначения Богомолова?! Неужели рука руку моет? На петицию известных граждан страны против этого назначения никто до сих и не ответил, как и на отрицательную реакцию граждан! Как правильно тут отметили, искусство перестало служить народу, а стало возможностью извлечения средств из граждан всеми доступными способами. Почему в СМИ нет ничего о проделанной работе нынешнего Министра культуры? Пора бы и ей отчитаться о том, какой реальный вклад за всё это время она внесла в развитие культуры, сохранение культурных ценностей страны и приобщение к культуре молодёжи!
Гость
27 января, 16:27
Подлинники уже тютю. Проверок нет, а рука руку моет.
Гость
27 января, 17:03
О' Вэй, как жить и кому верить!?
Гость
27 января, 15:58
Искусство перестало служить народу, а ведь именно этого хотели соседушки моих прадедов братья Третьяковы, когда создавали общедоступную галерею. От перемены мест слагаемых сумма, к сожалению, не меняется. Почему нет дней для бесплатного посещения этих двух ведущих музеев, содержащихся на деньги налогоплательщиков? Почему нет бесплатного лектория для школьников, который привил бы им вкус к настоящему искусству и научил бы разбираться в нём? Вопросы без ответов, увы.