перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Психолог Искра: одним детям «Вредные советы» Остера читать можно, а другим нет

23 апреля 2026, 06:30
Гость
Гость
23 апреля, 20:16
В детство впал Бастрыкин. Может, лучше взрослыми делами заняться - страна-то на всей территории полыхает и рушится, а он детскими книжками зачитывается. Еще и замыслил расследование актуального дела - смерти Лермонотова.
Гость
23 апреля, 20:08
Да вообще запретить детям читать, смотреть и слушать. Еще лучше вообще все всем запретить, чтобы не заморачиваться. Разрешить только пить и курить, чтобы не бузили.
Гость
23 апреля, 18:26
Отличная книга, читали вместе с детьми и потом с внуками, вместе смеялись, вместе обсуждали что и как можно, а что не нужно, и какие могут быть последствия. Лежит на полке, полагаю, будет читать и следующее поколение. Может у него есть какие-то другие книги, которые для нас не интересны, в них вопрос? Автор давно уехал за рубеж, что он там делает и чем занимается, пусть разбираются...
Гость
23 апреля, 11:20
еще десткие сказки Джанни Родари (Приключения Чиполлино», Путешествие Голубой Стрелы, Джельсомино в Стране лжецов) Юрий Олеша (Три толстяка) Агния Барто (Стихи для детей, цикл «грушки) Николай Носов (Незнайка на Луне)
Гость
23 апреля, 18:48
Астрид Линдгрен "Карлсон, который живет на крыше"? А Успенский "Простоквашино"? А Чуковский «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Федорино горе», «Краденое солнце», а "Мойдодыр" так вообще: "Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой выбегает умывальник..."))) ? А Сказки Андерсона или Пушкина? Да тот же "Колобок" или "Маша и медведь"?
Гость
23 апреля, 20:10
Однозначно запретить - это же сплошной терроризм, экстремизм и пропаганда черт знает чего. Иноагенты какие-то понаписали.
Гость
23 апреля, 07:33
Как только я впервые увидел это произведение и прочитал несколько строк, то сразу подумал, как можно было печатать этот бред. Замысел этого автора-еврея понятен, да только ничего толкового в этих странных посылах я не увидел, а наоборот, счёл такие странные советы вредными для детей. Для детей правила поведения и безопасности надо доносить в другой форме, а здесь шутки, не шутки, а непойми что.
Гость
23 апреля, 07:50
Молодец ботяра, премию к празднику заработал))
Гость
23 апреля, 07:55
Гость
23 апреля, 07:50
Молодец ботяра, премию к празднику заработал))
Я обычный нормальный человек, который имеет своё мнение, которое не совпадает с мнением подобных персонажей, как ты.
Гость
23 апреля, 09:02
Гость
23 апреля, 07:55
Я обычный нормальный человек, который имеет своё мнение, которое не совпадает с мнением подобных персонажей, как ты.
А где нормальность то определял, прибор наверное есть какой то китайский у тебя?!
Гость
23 апреля, 06:33
Тогда уж и Грибоедова "Горе от ума", там такое, и Лермонтова..
Гость