перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Цены выросли в два раза». Почему в Москве стало дороже ездить на такси и что будет дальше

Гость
13 декабря 2023, 07:49
Очевидный вариант, что Яндекс такси мошенники даже не озвучивается?
Гость
14 декабря 2023, 07:57
Когда ездишь за 100 рублей ни че так, а когда поднимают цены сразу мошенники да ???
Гость
23 августа 2024, 09:28
По мне, так Яндекс сделал удобный сервис. То что было до него - это хтонь и мракобесие. Мне очень жаль, что все разваливается. Кто виноват всем ясно
Гость
13 декабря 2023, 08:12
Такси – не средство передвижения, а роскошь! Не пользуйтесь Яндекс такси. Это жадный монстр, который постоянно наживается на пассажирах. Для них повышение цен, как свежий глоток воздуха сверх прибыли.
Гость
14 декабря 2023, 07:07
Цены может и выросли, но суммарный доход водителя нет, а с приходом холодов даже понизился ибо условия работы стали сложнее. А почему никто не возмущается ростом цен на продукты например? Ведь такси это не жизненно важная сфера, а лишь удобство и сервис, за которые по недарозумению берут слишком низкую плату в России и современных реалиях. Не хватает денюшек на поездку в экономе? Ну можно же на автобусе, метро, пешочком. Вот и экономите, купите 10-к яиц по 150р)))
Гость
14 декабря 2023, 15:10
О каких 150 рублей идёт речь? Если сравнивать поездку по городу на общественном транспорте и такси, то разница колоссальная. 60 против 500 и это стартовая цена на такси, тот же эконом за это же расстояние может стоить и 650 и это обычный день и обычная загруженность. Мне Яндекс написал, что в этом году я совершила на 58 процентов меньше поездок на такси. Конечно! С такими ценами!
Гость
14 декабря 2023, 21:27
Гость
14 декабря 2023, 21:27
О каких 150 рублей идёт речь? Если сравнивать поездку по городу на общественном транспорте и такси, то разница колоссальная. 60 против 500 и это стартовая цена на такси, тот же эконом за это же расстояние может стоить и 650 и это обычный день и обычная загруженность. Мне Яндекс написал, что в этом году я совершила на 58 процентов меньше поездок на такси. Конечно! С такими ценами!
Автобус никто не отменял
Гость
13 декабря 2023, 23:08
Яндекс такси глупости рассказывает . Низкими ценами в течении ряда лет эта контора выгнала с рынка перевозок огромное кол-во частных такси . После этого резко подняло цену за 1км. И продолжит поднимать до увеличения кол-ва конкурентов. А людям будут голову морочить об отсутствии желающих работать....
13 декабря 2023, 22:20
Считаем, 28-24=4 рубля, на 4 рубля подорожал км, где разы? Допустим, машина прошла 10 км с пассажиром, проезд подорожал на 40 рублей. И вы хотите, чтоб за эти копейки водители работали??? Пусть поездка стоит 350 рублей, тогда в пересчёте на евро это будет 3,5 евро. Где вы в Европе, где нет санкций, прокатитесь за 3- 4 евро 12 км? А в России - можно, ведь у нас водители - рабы, а зачем рабам платить???
Гость
13 декабря 2023, 22:41
280778369, пассажиры такие же рабы,как и таксисты.
Гость
14 декабря 2023, 14:52
Глаза открой и прочитай статью еще раз! На 4 руб подорожал не КМ, а МИНУТА поездки!!!
Гость
13 декабря 2023, 20:21
Работаю в такси..цены выросли да..но и яндекс трясёт больше...!! И бензин и мойка дороже и авто и запчасти...! Задолбал рейтинг и нищеброды и аферисты из ящера
13 декабря 2023, 18:54
До работы 4 км, эконом от 600 до 800 рэ! Яша, как всегда, лукавит ....
Гость
14 декабря 2023, 21:31
Какие 4 км! За полтора км хотят 650! От микрорайона Восточный до Западной, 6! В своём уме? Руку поднял по-старинке, за 250 доехал, постоял минут десять!
14 апреля 2024, 09:30
Гость
14 апреля 2024, 09:30
Какие 4 км! За полтора км хотят 650! От микрорайона Восточный до Западной, 6! В своём уме? Руку поднял по-старинке, за 250 доехал, постоял минут десять!
продолжай стоять с протянутой рукой
Гость
13 декабря 2023, 21:40
А что такси это первая необходимость? Почему не пишут про повышение цен абсолютно на все а? Или что таксисты не люди и должны вас бесплатно возить? А чем хуже погода тем выше риск и износ автомобиля, тоже мне дешевле они раньше ездили, ручки в ножки и на метро, а то только орать и могут, не можешь себе позволить иди пешком или купи лыжи.
Гость
16 декабря 2023, 08:28
Да потому что в яндекс цена скачет за одно и тоже расстояние от 160 до 500 рублей. Это что за наценки? Нужно сделать городское такси и как в Союзе было, поставить счётчики и небудет никаких проблем
Гость
23 августа 2024, 09:30
Гость
23 августа 2024, 09:30
Да потому что в яндекс цена скачет за одно и тоже расстояние от 160 до 500 рублей. Это что за наценки? Нужно сделать городское такси и как в Союзе было, поставить счётчики и небудет никаких проблем
Дядя, а можно не как в союзе? Совок это гниль
Гость
13 декабря 2023, 08:03
в смысле? тем летом катались по москве на яндексе, выходило минимум 500р за поездку, о каких 250р идет речь?
Гость
14 декабря 2023, 10:17
Так катайся на метро будет ещё дешевле, ты не пассажир такси а автобусы троллейбусы и трамвая и метропассажир метрометро автобуса и троллейбусы
Гость
13 декабря 2023, 17:30
Поездийте попробуйте сами геолокация не работает бояри нервничают во дворах не проехать итд
Гость
13 декабря 2023, 19:18
Я вот являюсь водителем такси, но из-за тупых пассажиров скоро я наверное уйду из такси, так как меня заблокируют, ну ни че ещё водителей меньше будет, цены будут больше и ждать будут дольше
Гость
14 декабря 2023, 11:56
Мигранты уехали из страны??! Что за тупой бред!?
Гость
14 декабря 2023, 18:51
Яндекс монополист и установит любую цену, которую вы оплатите.
Гость
14 декабря 2023, 00:53
Стыдоба какая - СимАновский вал.... 😱
14 декабря 2023, 21:19
Автор неграмотный.
Гость
13 декабря 2023, 17:19
Не знаю где чего выросло,а вот суммарный доход за день не изменился
Гость
13 декабря 2023, 19:05
Снизилась комиссия для водителя это вы о чем
Гость
13 декабря 2023, 21:04
Раньше таксист была элитная профессия ,теперь хуже дворника. И каждый хочет его оскорбить , обмануть, вытереть о него свои грязные копыта.
13 декабря 2023, 22:39
Яшка это утопия для работы
13 декабря 2023, 22:43
Не надо катать ящура, катайте Икскар и будет у вас счастье
Гость
14 декабря 2023, 06:04
Потому что выросли цены на все.В том числе на машины ,бензин и газ,которые водидитель или хозяин парка покупает за свой счет.
Гость
14 декабря 2023, 09:13
О какой нехватке водителей речь, простой увеличился, мойка подорожала в полтора раза, % яндекс увеличился. Или вы про фиктивно увеличение цен на тариф, так разберитесь, там только громко сказано, но не более того, не говоря про увеличение времени поездок, которые не оплачиваются
Гость
14 декабря 2023, 10:21
Я работал в ноябре таксистом. Адова работа, Вставал в 5-6 утра, к 6 выходил на смену, так до 11 работал , затем с 4 до 9-10 вечера. С поездки отдаеш сразу в виде комиссии от30 до 40%. С оставшихся оплачиваешь аренду авто , бенз, штрафы, мойку. + риск въехать, аварии выше чем на личном транспорте(торопишься),а ну ещё самая дешманская резина на авто стоит кордиан 185, бывает в снегопад машина тормозит 10-15 метров В день зарабатывал 4-5 тр. Считаю за такой рабочий день мало, да и риски неоправданы.
Гость
14 декабря 2023, 10:39
Само приложение стало хуже!!! Если бы кто то смог вернуть Яндекс такси 2-3 летней давности,то смог бы очень сильно подвинуть современный Яндекс
Гость
14 декабря 2023, 13:23
понизил комиссию, у пассажиров одна цена, у водителя другая цена, вот отсюда и рост для пассажиров получается, а про корпоративных заказов вообще разница до 500 рублей получается между водителем и пассажиром яндекс имеет со всех.
Гость
15 декабря 2023, 00:33
Для водителя ничего не подорожало?
Гость
15 декабря 2023, 10:59
Там где нет Яндекса, тарифы в разы меньше... Его жадность не знает границ - это во всех его сервисах видно, в такси тем более. Убрать Яндекс из Москвы к чертям!
Гость
16 декабря 2023, 07:12
Яндекс Такси мошенники....
Гость
18 декабря 2023, 02:00
С симоновского вала на дербеневку пешком нужном ходить...) Яндекс превратился в компанию мошенников. Практически каждая поездка на К и на К+ на 10% в минус водителю. Плюс каждый 2-3 заказ с разницой в цене от 50 и может доходить до 1000. Комиссия яндекса за день практически равна аренде! По факту катаешь две аренды, плюс мойка, бензин и штрафы. Не дай бог попасть в дтп и будет вина водителя. Весь штраф ляжет на водителя. Работа от 10 до 16 часов на линии. И это только на линии. Это я так в легкую накидал, подводные камни. Так что овчинка выделенки не стоит! Не верьте яндексу! Это мошенники! Берегите здоровье! Ушел из такси! Никому не советую! Не верьте яндексу! Будь он проклят! Берегите себя! Водителям всех благ!
15 апреля 2024, 23:47
бред
Гость
13 декабря 2023, 11:43
Работаю в такси, что-то повышения дохода не заметил
Гость
13 декабря 2023, 15:36
Работаю в такси четыре года,пошёл из за возраста.зарабатывал по 4 тысячи, а сейчас 3-3,5 за 8-9 часов работы,это не такие большие деньги при учёте требований клиентов. А рад что теперь ни каждый идиот может себе позволить
Гость
13 декабря 2023, 07:33
и это новость? а о чем? об укреплении или ослаблении рубля? о росте цен на продовольствие? о дефиците бензина? просю боле не писать о . о . ооо.. ааа а аа ага ага ага.
Гость
13 декабря 2023, 09:50
О том, что инфляция у нас 7%, а все неофициальные данные это уголовно наказуемые фейки.
Гость
14 декабря 2023, 02:28
В Новосибирски морозы - 30. Двигатель не глушиш , бока бензина 60 литров хватало 4- 6 дней сейчас на 2 и3 дня. Цены днем без повышающего коэфицента. Так что пусть вас возят альтруисты- мазахисты.
Гость
16 декабря 2023, 21:25
А ты то не грамотный куда пойдёшь? В дворники? 😆
Гость
13 декабря 2023, 15:38
Цены копейки, весь город зелёный, пишут лижбы написать. Пишите лучше, что машины подорожали в 2,5 раза, бензин, газ, аренда.
Гость
14 декабря 2023, 10:06
Не километр, а минута указана в статье. Расчет идёт за км и минуты.
Гость
14 декабря 2023, 10:43
Вяличие того стоит, надеюсь
Гость
14 декабря 2023, 12:56
Ещё с сентября перестали дават лицензии на автомобили у которых ИП и самозанетое из регионов... Водители из регионов не могут работать со своим ИП в Москве.
Гость
15 декабря 2023, 09:01
Читаю комментарии.Итог такой. Все нытики,ноют, и ноют. Яшка мошейник,обнаглели и т.д. Что за люди.Везде цены с каждым годом растут. Мы же в магазине не орём вчера такая цена ,сегодня такая. Кто ноет,. Тот хочет не работать а большие деньги зарабатывать. На халяву и уксус сладкий. Кто ноет это слабаки. Правильно один чел в коменте написал по пробуй за 3,5 евро 12 км проехать в Европе. Типа остальные люди работники ,а таксисты ничто. Так и хочется сказать нытикам идите лесом
Гость
15 декабря 2023, 10:09
Да, нет, просто яйца подорожали...
16 декабря 2023, 15:43
Нас выгоняли из Москвы зато что наше водительского удостоверения не подходят для Яндекс такси.Теперь своих нанимайте чтобы успеть для всех
20 июня 2024, 09:18
Всем известно что Яндекс -монополисты и выгнали всех конкурентов с рынка , а теперь задирают цену какую хотят. Скоро их такси никто не будет пользоваться
Гость
14 декабря 2023, 01:29
Потому что машины тоже подорожали в три четыре раза! Кто небудь об этом тоже задаёт вопрос? И запчасти не дешевеют
Гость
14 декабря 2023, 18:54
Красавчик, всё точно описал!!!
Гость
14 декабря 2023, 22:41
Хотели чтобы мигранты уехали теперь платите как миленькие господа