MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология «Администрация игнорирует решение суда». Жители Подольска возмутились вырубкой лесопарка и обратились к президенту: видео

«Администрация игнорирует решение суда». Жители Подольска возмутились вырубкой лесопарка и обратились к президенту: видео

Они уже несколько лет пытаются отстоять свои «Дубки»

Жители подмосковного Подольска обратились к президенту

Жители Подольска, уставшие от бездействия местных властей, обратились за помощью к президенту. Они жалуются, что у них по кусочкам отбирают лесопарк «Дубки».

— Мы, жители Подольска: работники заводов, инженеры, врачи, госслужащие, педагоги, люди разных специальностей, собрались сегодня в лесопарке «Дубки» городского округа Подольск, чтобы обратиться к вам по вопросу защиты нашего городского леса и нарушению нашего конституционного права на благоприятную окружающую среду, — начинает обращение местный житель Александр. — По решению Подольского суда от 6 сентября 2016-го лесопарк «Дубки» признан городским лесом. В городских лесах запрещено проводить любые работы, кроме рекреационных.

Видеообращение жителей Подольска к президенту

Поэтому суд обязал администрацию города провести таксацию леса, разработать и утвердить лесохозяйственный регламент с указанием именно этой категории защитности — «городской лес». Однако городская администрация уже 7 лет уклоняется от того, чтобы выполнить требования суда. Исполнительное производство до сих пор открыто.

MSK1.RU направил запрос в администрацию Подольска с просьбой прояснить законность невыполнения поручений суда. Как только мы получим ответ, мы дополним материал.

Ранее стало известно, где пройдет скандальный дублер Щелковского шоссе в Подмосковье и будут ли рубить для этого Лосиный остров. Читайте также наш материал об очередной застройке в нацпарке со стороны Балашихи.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем