MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Впервые за полгода ЦБ РФ отозвал лицензию у банка

Впервые за полгода ЦБ РФ отозвал лицензию у банка

В последний раз регулятор лишал банк лицензии в начале февраля

ЦБ отозвал лицензию у Кросна-банка

Банк России впервые с февраля 2022 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Кросна-банка. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на ЦБ РФ.

По версии ЦБ, Кросна-банк нарушал законы, регулирующие банковскую деятельность. Из-за этого регулятор неоднократно применял к нему меры, в том числе и ограничения на осуществление отдельных банковских операций.

— C 2019 года Кросна-банк устойчиво операционно убыточен. Банк России неоднократно направлял в адрес кредитной организации предписания с требованиями об адекватной оценке принимаемых рисков. При этом кредитная организация совершала операции (сделки), обеспечивающие искусственное поддержание величины капитала для формального соблюдения пруденциальных норм деятельности. Кроме того, Кросна-банк проводил подозрительные операции, направленные на вывод денежных средств за рубеж, — сообщает регулятор.

Напомним, что ранее MSK1.RU писал, почему банки продлили ограничения на обналичивание долларов и евро. Банк России ввел ограничения на снятие и продажу валюты в марте этого года. До этого в стране приостановили работу платежные системы Visa и Mastercard, а часть банков отключили от системы SWIFT.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем