ООН предупреждала - если СВО затянется до конца 2022 года (а уже скоро осень 2023),
то экономика Украины рухнет на 18 лет лет,
а российская откатится на 15 лет назад +
Россия потеряет все накопленные ранее инвестиции..
==
в 2022 реальные доходы населения РФ упали еще на 7,3% - Миронов,СР
Гость
30 августа 2023, 14:41
Продолжительность жизни по странам за 2022 г.
.
Испания - 75 лет
Япония - 76 лет
РОССИЯ - 73 года
.
ОКРАиНА - 51 год 🤣
Причины - алкоголь, ВИЧ отсутствие медицины.
Гость
30 августа 2023, 14:42
Экономика УРИНЫ не может "рухнуть", вы и так на дне.
.
Средние зарплаты за 2022 год:
_ Франция - 1200 евро
_ Эстония - 400 евро
_ Турция - 800 евро
_ Россия - 780 евро
_ Литва - .. 280 евро
_ Окраiна - ... 60 евро )))
Гость
30 августа 2023, 14:42
Ещё раз пробежимся по РЕАЛЬНЫМ цифрам 😅
..
Уровень МЕДИЦИНЫ за 2022 год
3. Южная Корея
4-6. Дания, Геомания
..
10. РОССИЯ
20. Канада
30. США
..
79. Литва )))
117. Окраина 🤣
..
Першiе с конца.
Ю.Пронько ЦАРЬГРАД - в Индии застряли наши 39 МЛРД долларов за нефть,
т.к. Индия торгует только в Рупиях и более того -
эти Рупии так и остались в банках Индии!
И в ЦБ еще не выработан механизм - как их вернуть в Россию..бездари..
Ю.Пронько ЦАРЬГРАД - в Индии застряли наши 39 МЛРД долларов за нефть,
т.к. Индия торгует только в Рупиях и более того -
эти Рупии так и остались в банках Индии!
И в ЦБ еще не выработан механизм - как их вернуть в Россию..бездари..
Потребление мяса на 1 человека в год.
РОССИЯ/КИТАЙ - 219 кг
Франция - 60 кг
Канада - 57 кг
УРАИНА на 147 месте в мире по потреблению мяса.
Тотальная нищета на болотах 🤣
Ю.Пронько ЦАРЬГРАД - в Индии застряли наши 39 МЛРД долларов за нефть,
т.к. Индия торгует только в Рупиях и более того -
эти Рупии так и остались в банках Индии!
И в ЦБ еще не выработан механизм - как их вернуть в Россию..бездари..
🇷🇺В Японии 5 золотых медалей взяли юные Российские физики, а старшеклассники-математики взяли ещё 5 золотых и 1 серебро.
В Швейцарии 3 золота и 1 серебро добыли Российские химики.
В ОАЭ Российские биологи вернулись также с 3 золотыми и 1 серебряной.
🇺🇦Оккупационная власть Харькова приказала проводить школьные занятия в подземных станциях метро.
Какая ирония 🤣
НТВ 30.08.23 - на восстановление гражданского аэрофлота России потребуется
10-20 лет и необходима помощь ИРАНА +
ТУРЦИЯ отказалась обслуживать и заправлять наши самолеты, опасаясь
санкций..
НТВ 30.08.23 - на восстановление гражданского аэрофлота России потребуется
10-20 лет и необходима помощь ИРАНА +
ТУРЦИЯ отказалась обслуживать и заправлять наши самолеты, опасаясь
санкций..
Метро под площадью Таймс-сквер в НЬЮ-ЙОРКЕ затоплено семью миллионами литров воды из-за прорыва труб, сообщила американская газета New York Times со ссылкой на представителей транспортных служб Нью-Йорка.
По словам чиновников, 120-летний водопровод под Таймс-сквер прорвало во вторник утром, в результате чего систему метрополитена затопило примерно 1,8 миллиона галлонов воды, нарушив утренние поездки на работу»
Кошмар! Вместо того, чтоб вкладывать деньги в коммуникации и экономику АМЕРИКА тратит деньги на миллионы мигрантов
)))))))))
НТВ 30.08.23 - на восстановление гражданского аэрофлота России потребуется
10-20 лет и необходима помощь ИРАНА +
ТУРЦИЯ отказалась обслуживать и заправлять наши самолеты, опасаясь
санкций..
На УРАИНЕ 671 энергообъект получил различные повреждения из-за ракетных атак, заявил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
Есть объекты, которые, к сожалению, уничтожены полностью, которые не подлежат восстановлению", — сказал он.
В конце июля компания "Укрэнерго" сообщила о снижении объема доступных мощностей, необходимых для стабильного обеспечения потребностей жителей.
☺
По сути в России произошел дефолт,когда Рубль упал еще на 40% по отношению к Доллару..
Недавно Моди встречали с большим фурором в США - подписав много экон. и военных соглашений +
ИНДИЯ против расширения БРИКС, а это очередной удар по Пекину и Москве..
Гость
30 августа 2023, 14:35
Просьба, не повторяйте заезженую ерунду из интернетов!
Число граждан РФ занятых в производственном секторе экономике - превышает 40 миллионов. При этом число айтишников на всю 160-ти миллионную Россию - чуть более 1 млн.
Минцифры М.Шадаева от января 2023г.), почувствуйте разницу. В целом, Россия давно вышла на 2 место в мире по годовому V индустриального пр-ва (впереди лишь 1,4 миллиардная КНР)
Кстати, на средне-технические специальности среди молодежи сейчас реальный бум, не только из-за высокого спроса но и из-за серьезно выросших зп (говорю именно про регионы а не про Мск, Казань, ХМАО/ЯНАО).
Гость
30 августа 2023, 14:35
Каждый второй ребенок ОДЕССЫ пьёт пиво с 11 лет.
.
Каждая 13 летняя девочка ХАРЬКОВА уже хотя бы раз вступила в половые отношения.
Полнейшая деградация.
__
☺
Гость
30 августа 2023, 17:08
Ты жил в 90-х и видел дефолт? Я хоть школьницей была, но все помню. Мы даже рядом с дефолтом не стоим. Главное обгадить Россию.
Гость
30 августа 2023, 07:45
Тем, которые сидят на распиле бюджета, до проблем населения дела нет
В 2022 произошел рекордный отток капитала из России - 239 МЛРД Долларов
или 12% ВВП
==
еще до СВО Россию покинули с деньгами 70 тыс долларовых миллионеров,
а в 2023 уехали еще 25% долларовых миллионеров,
т.к. не верят в Рубль, который упал на 74%
(Лира турецкая рухнула на 55%)..
В 2022 произошел рекордный отток капитала из России - 239 МЛРД Долларов
или 12% ВВП
==
еще до СВО Россию покинули с деньгами 70 тыс долларовых миллионеров,
а в 2023 уехали еще 25% долларовых миллионеров,
т.к. не верят в Рубль, который упал на 74%
(Лира турецкая рухнула на 55%)..
В КИЕВЕ закрылось 12 крупных аптечных сетей. Причина - дороговизна препаратов и отсутствие средств у населения.
.
В ОДЕССЕ из аптек исчезли детские препараты. Жители города вынуждены заказывать лекарства из зарубежа втридорога.
.
🤣
В 2022 произошел рекордный отток капитала из России - 239 МЛРД Долларов
или 12% ВВП
==
еще до СВО Россию покинули с деньгами 70 тыс долларовых миллионеров,
а в 2023 уехали еще 25% долларовых миллионеров,
т.к. не верят в Рубль, который упал на 74%
(Лира турецкая рухнула на 55%)..
С начала СВО стало окончательно ясно, что только у глупого капитала нет Родины.
Более 420 млрд вернулись в страну вместе с олигархатом.
..
И тут свЫння не в теме 😉
)))
Гость
30 августа 2023, 09:01
Страну за рупии продают! Индия уже даже наклоняет Россию, что в космосе, что в экономике... Помниться предвыборные рекламные ролики" Сильный президент - сильной стране..."
Гость
30 августа 2023, 09:33
Самое время начинать активную фазу лунной миссии. Прямо в разгар сво! Додумались же, у нас вроде как экономический кризис.
Самое время начинать активную фазу лунной миссии. Прямо в разгар сво! Додумались же, у нас вроде как экономический кризис.
в ИНДИИ застряли и 2 МЛРД долларов за наши С-300 и С-400 - им не нравится наше вооружение, всегда предпочитали английское по традиции +
стрелковое из Германии и ИЗРАИЛЯ..
Гость
30 августа 2023, 16:37
Значит нужно покупать больше в индии. Через нее формировать альтернативные поставки, в частности, лекарства, химию, многое другое. Самолеты начать там обслуживать и запчасти лля них покупать. Ну и да, на Гоа любителелей отдыхать массово отправлять.
По авиации ИНДИЯ активно сотрудничает только с США и Францией..
Индия по прогнозу МВФ может в 2028-30 гг обогнать экономику Китая,
а путиномика так и останется на обочине..
По авиации ИНДИЯ активно сотрудничает только с США и Францией..
Индия по прогнозу МВФ может в 2028-30 гг обогнать экономику Китая,
а путиномика так и останется на обочине..
За 2022 год автопром России продал рекордное количество авто - 890 тыс.
Для сравнения.
- Испания - 440 тыс
- Франция - 460 тыс
- Молдова и Окраiна - ВСЕГО СЕМЬСОТ автомобилей в совокупности.
.
Процветаете? 🤣
По авиации ИНДИЯ активно сотрудничает только с США и Францией..
Индия по прогнозу МВФ может в 2028-30 гг обогнать экономику Китая,
а путиномика так и останется на обочине..
Лекарства в КИЕВЕ подорожали на 72%
Жители ХАРЬКОВА жалуются на недоступность базовых мед.препаратов.
.
В ОДЕССКИХ медпунктах исчезли рентген-аппараты. Диагнозы ставят на глаз.
.
Весело у тебя на болотах, свЫння 🤣
Гость
30 августа 2023, 18:27
Это очередной "ПРОКОЛ" ЦБ России и обнищание населения нашей страны
ДОЛГ России на 2022 был 22,8 ТРЛН Руб или 15,1% ВВП -
и расходы на его обслуживание составляли 1,33 ТРЛН руб...
==
для сравнения - на МВД ежегодно уходит из бюджета 1,7 ТРЛН руб
ДОЛГ России на 2022 был 22,8 ТРЛН Руб или 15,1% ВВП -
и расходы на его обслуживание составляли 1,33 ТРЛН руб...
==
для сравнения - на МВД ежегодно уходит из бюджета 1,7 ТРЛН руб
МРОТ Франции - 820 евро
МРОТ Испании - 750 евро
МРОТ Израиля - 630 долларов
МРОТ Эстонии - 270 евро
МРОТ Окраiны - 50 долларов
.
Не знаю, это прорыв или успех? )
ДОЛГ России на 2022 был 22,8 ТРЛН Руб или 15,1% ВВП -
и расходы на его обслуживание составляли 1,33 ТРЛН руб...
==
для сравнения - на МВД ежегодно уходит из бюджета 1,7 ТРЛН руб
🇷🇺В Москве начали курсировать электрические речные трамваи
🇺🇦Киев занял 165 место из 173 в рейтинге самых комфортных для жизни городов мира, уютно расположившись между Камеруном и Зимбабве.
🤣
Гость
30 августа 2023, 20:25
У нас ,у руля во всех сферах деятельности стоят профаны,поэтому и такие результаты , вот например в у нас на заводе в металлообрабатывающей промышленности специалисту плохо выполняющему свою работу указывают на дверь ,а в высших эшелонах всё это не работает , почему-то.
30 авг - США выделили Киеву дополнительно 250 МЛН долларов и 3 МЛН патронов - НТВ..
США требуют,чтоб Киев ежемесячно мобилизовал по 130 в/с и идут
разговоры, что с 1 сентября начнется тотальная мобилизация...
Посольство Шароварного Каганата в Румынии обратилось к жителям приграничных румынских территорий с просьбой не снимать работу ПВО и прилеты в порты УРАИНЫ, поскольку врать о сбитых ракетах и БПЛА становится неудобно 🤣🤣🤣.
А куда делись предыдущие миллиарды?
..
На фронте у Тарасов успехов нет.
Зарплаты почтальонов и продавцов на ХАРЬКОВЕ по прежнему 2 тыс хривен.
..
Так куда на этот раз пойдут деньги?
Гость
30 августа 2023, 07:05
Не Россия а один у власти он много чегонаваратил
Гость
30 августа 2023, 17:42
Прогнулись под индусов. Качаем столько, что складировать негде. А скважину не перекрыть. Надо головой думать, а не головкой
Гость
31 августа 2023, 08:06
Решают проблему эти решалы повышением цен для биомассы РФ.
60% экспорта ЯПОНИИ в Россию составляют авто б/у +
КИТАЙ уже владеет 73% авторынка России и 60% рынка ноутбуков -
полная зависимость....
🇷🇺Россия построила новый самолёт SJ-100 с полностью импортозамещёнными системами.
🇺🇦Украина построила новое кладбище на 266 гектар.
Гость
30 августа 2023, 08:08
Слова "спеца" - "Если мы хотим инвестировать в зарубежные страны, нам нужны доллары и евро". Так не лучше ли инвестировать, т.е. восстанавливать и создавать свою экономику - заводы, фабрики...? СССР был самодостаточной страной и её остатками страна пользуется до сих пор! Хотя прошло более 30 лет постепенного развала.
И покупать - в обмен на рупии, отличный индийский трикотаж, бумагу, краски, нитки, даже пуговицы - которые Россия не выпускает! Была бы голова на плечах у министров ... Но тут ни чем не поможешь!
Ни одна страна мира никогда не была самодостаточной.
Представляете сколько ниток, трикотажа вы купите на 30 миллиардов ) а потом ещё есть другая проблема, как вы это привезёте?
Гость
30 августа 2023, 09:14
Какого качества будут эти индийские товары, вы думали? Подойдут ли они для условий, станков в нашей стране? Настолько СССР была самодостаточной, что люди в очередях стояли ради получения нужного товара, радовались импорту, завезенному нелегально. Сейчас не то время, когда страна может независимо от других развиваться и производить абсолютно все товары самостоятельно, взять те же медикаменты. Надо улучшать отношения со всеми государствами, а не злобно фыркать на запад и радоваться бумажкам из Африки и Индии.
модератор как раз не дремлет , у него кипит разум возмущённый и не правильное понимание слова патриотизм ,чем он только делает больше вреда для своей страны
Гость
30 августа 2023, 17:17
Офигеть сколько ботов, что реально хорошо платят за подобные комментарии?
Ботоферме Пригожин уже не платит - она по инерции катится на дно со своим враньем..
Жители Мюнхена жалуются на отсутствие субсидий.
Горожане не могут оплатить счета за отопление, а стоимость учёбы в вузах стала непомерной.
70% молодых немцев отказываются от высшего образования. Дорого.
В ЕС нищета 😅
Ботоферме Пригожин уже не платит - она по инерции катится на дно со своим враньем..
В цЫпсо берут самых тупих, типа свЫнни 🤣
..
В АМЕРИКЕ хорошо ))))
..
Ещё 36 МЛН американских нищих переехали в уютные картонные коробки из неуютных особнячков 🤣
Гость
30 августа 2023, 21:27
Индия - такая же крайне КРАЙНЕ неблагополучная страна с КРАЙНЕ неблагополучным социумом. Связываться с Индией - чистейшей воды авантюризм.
Тем более, что ИНДИЯ откровенный друг США и враг дружественного нам Китая,
хотя развал Китая тоже Индии не выгоден...
К тому же ИНДИЯ против расширения БРИКС, куда в очереди стоит и
бедная Беларусь..
Тем более, что ИНДИЯ откровенный друг США и враг дружественного нам Китая,
хотя развал Китая тоже Индии не выгоден...
К тому же ИНДИЯ против расширения БРИКС, куда в очереди стоит и
бедная Беларусь..
Текущий БРИКС:
— 72 % редкоземельных металлов (и 3 из 5-ти стран с крупнейшими запасами);
— 75 % мировых запасов марганца;
— 50 % мирового производства графита;
— 28 % мирового объема никеля;
— 10 % мировых запасов меди (исключая запасы Ирана);
— 42 % мировых запасов нефти;
— свыше 70 % природного газа.
..
СвЫння, лови за щОку 😆
Урина на дне 🤣
Гость
30 августа 2023, 22:13
И только лахтинские 15-ти рублевые ботяры написывают как же прекрасно в России под руководством несменяемого дедушки..
На макарошки зарабатывают....
Самые лучшие макарошки в Италии и Турции, т.к. у них широко развита мукомольная промышленность..
В России уже и шаурма подорожает скоро на 15% минимум..
===
Ботоферма и лживые квас-кремлеботы - главные враги РОССИИ..
Самые лучшие макарошки в Италии и Турции, т.к. у них широко развита мукомольная промышленность..
В России уже и шаурма подорожает скоро на 15% минимум..
===
Ботоферма и лживые квас-кремлеботы - главные враги РОССИИ..
Самые лучшие макарошки в Италии и Турции, т.к. у них широко развита мукомольная промышленность..
В России уже и шаурма подорожает скоро на 15% минимум..
===
Ботоферма и лживые квас-кремлеботы - главные враги РОССИИ..
Ещё 380 КИЕВСКИХ спортсменов поспешили уехать уз Ураины, опасаясь повестки.
..
В жаркой Испании патриотизм в вышиванках переносится легче.
Разгибатель скреп может и есть и у Российских спец служб тоже не меньше , у Пригожина была целая бригада таких людей ,это сейчас уже не скроешь ,думаю и у Путина их не меньше ,а верят в светлое будущее Путинского правительства в основном те кому платят ,и е кто за забор и глазом не смотрел кроме своего аварийного барака , вы посмотрите о чём можно писать и говорить ?если большая часть Россиян проживают в комуналках в самой Москве и Питере , это в наше то время? позор и стыд этому правительству
Сейчас актерские студии, как грибы растут в ТУРЦИИ - 250 сериалов в год!
И они захватили исламский-арабский рынок и даже молодежный в Европе..
КИЕВСКИЕ загсы бьют тревогу.
.
Каждый второй брак на Окраiне распадается в первый год совместной жизни. Всего в 2022 г зарегистрировано 24 тыс. браков и 79 тыс. разводов.
21 век. Скрепы.
Сейчас актерские студии, как грибы растут в ТУРЦИИ - 250 сериалов в год!
И они захватили исламский-арабский рынок и даже молодежный в Европе..
По данным "Укравтопрома" на июль 2022-го, за месяц все украинские автозаводы вместе взятые выпустили 604 автомобиля, включая 85 автобусов и 217 легковушек.
..
Прорывы? 😄
Гость
30 августа 2023, 16:35
Что же за "умники" российские финансисты, если допускают подобное по отношению к СВОЕЙ ВАЛЮТЕ?!!! То всячески "прогибались" под доллар, теперь под юань, а ещё и рупии...! КУДА вы ВАЛИТЕ экономику РОССИИ!!!!??
У КИТАЯ сейчас большие сложности с молодежной безработицей - 32%
и в мировых международных расчетах у Юаня доля всего 6%, потому он по примеру
ЯПОНИИ сейчас активно продает долговые бумаги США, чтоб поддержать
курс Юаня..
курс Юаня..
Поросячьи сказки будешь на болотах Жмеринки рассказывать 🤣.
РЕАЛЬНАЯ ситуация.
..
ИНДЕКС человеческого развития, ООН 2022
1. Швеция
4. Норвегия
5.Южная Корея
6. Россия/Германия
7. Австралия,
10. Япония
..
79 - Литва
106 - Окраiна
😆
курс Юаня..
Доля использования юаня в трансграничных платежах Китая выросла до рекордных 48% в конце апреля 2023 года и впервые превысила долю использования американского доллара.
Доллар улетел козе в отверстие, вместе с экономикой УРАИНЫ 😊
СвЫння, лови за щОку 🤣
Такое ощущение, в правительстве или глупые или снова придумали воровскую схему.
Гость
30 августа 2023, 20:05
А чего за рупии продавать? Вы меняйте уже нефть за бусы, стекляшки и т. д. Как в старые времена у аборигенов меняли мореплаватели бусы на золото. Что за балбесы в правительстве???
Гость
30 августа 2023, 21:26
Индия это еще антисанитария, куча тропических болезней
Гость
30 августа 2023, 22:36
Призедент нам обещало прорыф. Нужно только потерпеть лет двадцать, и жизнь наладится.
Гость
30 августа 2023, 20:12
Базовое, главное, основополагающее противоречие капитализма - между общественным характером труда и частнособственнической формой присвоения. Учите матбазу, колхознички. Только введение жесточайшего СОЦИАЛИЗМА эту страну.
Но не социализм Сев Кореи?
Лучше скандинавский социализм с человеческим лицом, но для этого необходима реальная борьба с коррупцией и изменения в судах,прокуратуре и т.д..
Но не социализм Сев Кореи?
Лучше скандинавский социализм с человеческим лицом, но для этого необходима реальная борьба с коррупцией и изменения в судах,прокуратуре и т.д..
Зерновая сделка была одним из тонких ручейков, который давал УРАИНЕ хоть какие-то деньги кроме побирушек по всему миру.
Металлургического экспорта на Ураине вообще нет в результате разрушения Каховской дамбы ("Криворожсталь" питалась за счет воды из Каховского водохранилища). А кроме зерна КИЕВУ экспортировать вообще нечего.
Урина - нищий хутор ☺
Но не социализм Сев Кореи?
Лучше скандинавский социализм с человеческим лицом, но для этого необходима реальная борьба с коррупцией и изменения в судах,прокуратуре и т.д..
Тарасы объявили эвакуацию из Запорожской области.
Контерафенза идёт "полностью по плану" 🤣
108 детских почек, 54 сердца, 54 печени, 108 глаз, столько же легких и десятки литров крови эвакуируются из ЗАПОРОЖЬЯ к новым хозяевам за бугор! 👏 Браво свЫнни!
Гость
30 августа 2023, 20:39
Это наоборот не профаны, а высочайшие профессионалы своего Великого дела - распилов, раздраконов, расчехвостов любых денег - от 1 копейки до триллионов керенских.
Гость
31 августа 2023, 08:18
Киевзатридня от отчаяния начали пулять чем попало и куда попало.
Никто не ответит, т.к. доля расчетов в Долларах по данным ВБ и МВФ ок
80-84%, в Юанях всего 6%
==
Изначально надуманная проблема, рассчитанная на повышение градуса и %
патриотизма...
==
Даже наши спецы из ВШЭ говорят, что закат Доллара начнется не ранее
2040 года..
2040 года..
ИНДЕКС человеческого развития, ООН 2022
1. Швеция
4. Норвегия
5.Южная Корея
6. Россия/Германия
7. Австралия,
10. Япония
..
79 - Литва
86 - Окраiна
..
Почему зелибоба тащит деньги в Израиль? Не любит незалежную?
2040 года..
"Ваши спецы из ВШЭ"?? 🤣
..
СвЫння, а давно ли на Жмеринских болотах филиал ВШЭ открыли?
Гость
31 августа 2023, 03:07
После СВО Россия сама стало резанной бумагой
Гость
31 августа 2023, 03:25
Еще раз убедился, что страной управляют делитанты, особенно в экономическом блоке. А осбенно о Набиулиной вообще можно ни чего говорить после ее слов-" заработную плату нельзя повышать, т.к. у нас низкая производительность труда".
А основная проблема России не в сменяемости руководства.
Гость
31 августа 2023, 15:44
Производительность труда повышают с помощью роботов. Кто будет покупать дорогих роботов, когда есть дешевая рабсила? При этой власти не видать нам ни роботов, ни производительности, ни нормальной оплаты труда.
Гость
31 августа 2023, 10:57
Боже кто это писал? Прочел 2 абзаца, и понял, что у "экспертов" знаний по экономике и международной торговле уровня "читал в интернете"
Гость
4 сентября 2023, 13:54
Просвети тогда нас, эксперт. Желательно, не на словах, а со ссылками на "настоящих авторитетов". И лучше бы ими были не гости шоу Соловьева.
Гость
31 августа 2023, 15:35
Какое руководство , такая и экономика, идиотизм процветает, с такими руководителями, нам амба
Восстановить СССР невозможно - у Путина никогда не было влияния на постсоветском пространстве +
в Азербайджане и Армении активно действуют деньги Турции и Франции..
==
почему ОДКБ нам не помогает в СВО ??
Восстановить СССР невозможно - у Путина никогда не было влияния на постсоветском пространстве +
в Азербайджане и Армении активно действуют деньги Турции и Франции..
==
почему ОДКБ нам не помогает в СВО ??
Ну что, ФРАНЦИЯ остаётся без урана и золота.
Например, французские колёсные танки очень пригодились бы в пустыне, но в степях УРАИНЫ против российской армии, обладающей мощной артиллерией, они бесполезный шлак.
А были ведь ещё мобильные гаубицы, артсистемы, высокоточные снаряды (которые ВСУ тратили на обстрелы рынка в Донецке), стрелковое вооружение и боеприпасы.
В результате поставок на УРАИНУ боеспособность французской армии (и без того объект для многочисленных шуток) упала минимум на четверть.
Восстановить СССР невозможно - у Путина никогда не было влияния на постсоветском пространстве +
в Азербайджане и Армении активно действуют деньги Турции и Франции..
==
почему ОДКБ нам не помогает в СВО ??
А ОДКБ точно должны помогать Жмеринским болотам?
СвЫння, беги козу доить 🤣
Путин никогда не врет - он просто часто ошибается +
он и с нищетой не обещал бороться, а только снизить ее на 6% к 2030 году..
Хорошо, что у Тараса дупа не сгорае 🤣
..
Проср.. Крым, Азовское море, Мариуполь, Бахмут, Бердянск, Мелитополь, Донбасс, промку, чернозём, продажу зерна, и порты в Чёрном море )))))
НАДЕЖДИН на на НТВ весной хвалил Индию, в которой был более 20 раз -
в каждой гостинице ТВ с 1500 каналами программ,
но пища очень острая и без ПИВА не идет..
НАДЕЖДИН на на НТВ весной хвалил Индию, в которой был более 20 раз -
в каждой гостинице ТВ с 1500 каналами программ,
но пища очень острая и без ПИВА не идет..
🇷🇺Россия построила новый самолёт SJ-100 с полностью импортозамещёнными системами
🇺🇦Украина построила новое кладбище на 266 гектар.
🤣🤣🤣
Гость
30 августа 2023, 17:34
Почему-то я всегда думал что тупее меня никого нет .. а нет все таки есть тупее
Гость
30 августа 2023, 17:38
И чем выше, тем тупее
Гость
30 августа 2023, 18:19
Это очевидная глупость -- продайте гражданам России рупии -- они купят их
Гость
30 августа 2023, 22:05
Тем более, что курс рубля к рупии примерно 1:1. Был.
Гость
31 августа 2023, 03:23
Пора забирать недра у воров и спекулянтов
Гость
2 сентября 2023, 04:41
Всех депутатов и власти и главную госпожу экономистку срочно нужно отправить в Индию, без возврата обратно.
На экспорте нефти в ИНДИЮ Россия потеряла только 39 МЛРД долларов -
ДОЛГ РФ 347,7 МЛРД долларов +
в 2022 отток капитала из РФ за рубеж составил рекордные 239 МЛРД долларов или 12% ВВП !
Лучшие города для жизни по исследованию The Bield:
1. Цюрих
2. Сидней
3. Осака
5. Монтеррей
6. Женева
7. Лион
---
11. МОСКВА
142. КИЕВ
..
Не знаю, стоит ли это комментировать 😁
Раз разрешили не возвращать в страну валютную выручку, то чем Индия хуже других стран откуда не возвращали валюту, ведь имей индийская рупия свободное хождение в мире, она бы все равно не попала на валютную биржу в РФ?!
а Россия покупает за рубли в Индии ? ведь договор БРИГС гласит что каждая страна имеет право поддерживать свою валюту , и чем тогда раплачивается Россия?
а толку от золота? вот он рубль даже при поддержке золота не способен вылезти из под плинтуса
Гость
30 августа 2023, 22:13
Можно в Индии покупать золото, если больше ничнго необходимого нам нет
Гость
30 августа 2023, 22:21
А у вас есть Доллары, чтобы покупать в Индии злато?
Гость
31 августа 2023, 06:20
Как-то странно звучит в Индии нечего покупать. Автомобили мотоциклы электроника продукты все это можно купить за руппи
Гость
1 сентября 2023, 03:02
Индия нам не хочет продавать за рупии. Только за доллары
Гость
31 августа 2023, 06:26
Не пойму что позорного в таком курсе рубля?
Наоборот рубль в районе 80-120 за доллар это развитие своего производства.
Гость
31 августа 2023, 15:47
Свое производство построено как минимум на импортном оборудовании, а зачастую и с применением импортного сырьяи компонентов. Всё это будет покупаться за доллары по 80-120 рублей за штуку. Как, по-вашему, это отразится на стоимости готовой продукции?
С Индии много чего можно взять. Чай, кофе,хлопок, и до фига чего. Просто надо государству нашему надо урезать аппетиты олигархам которые давно берут чай и кофе , и лекарство, и другие товары из Индии. Пусть маркетплэйсы озон вайлберис и другие займутся этим
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
штиль.
751мм 87%Экономисты рассказали, как индийская валюта повлияла на падение рубля