«Впервые рубль падает, когда нефть растет». Снизятся ли цены на бензин после запрета на экспорт нефтепродуктов
25 сентября 2023, 07:00
Гость
25 сентября 2023, 10:54
Да,наши цены на бензин отстают от мировых цен, так ведь наши зарплаты тоже отстают от мировых.
Гость
25 сентября 2023, 11:48
Анекдот:
Нефть привязана к доллару. Потому когда нефть дешевеет - цены растут.
Когда доллар падает - цены тоже растут.
Но почему когда доллар стоит на месте, цены опять растут ?
Ответ: По привычке.
Гость
25 сентября 2023, 12:10
30 лет уж прошло как весь нефте бизнес монополизировали поэтому при наших доходах бензин для нас всегда будет дорогой. Видетили нашим нефтеным компаниям не выгодно продавать на внутреннем рынке, езжайте за рубеж работайте, да потому что компании не наши раз бабки оседают на зарубежных счетах.
Гость
25 сентября 2023, 15:12
Рубль падает, потому что для власти это способ грабить народ. Иными словами, "люди - новая нефть".
Гость
25 сентября 2023, 07:44
Так нефть ведь не за рубли, а за доллары продают, отсюда и вся канитель.
Как это так,ведь геостратег ещё когда приказал продавать нефть исключительно за рубли.
Это какой такой геостратег? Тот который из подворотни нос высунуть не смеет? Которого все в игнор поставили... пожалуй кроме "великого вождя какого-то народа, товарища..." ой дальше забыл, то ли чен, то ли чем... кто подскажет?
В ЕС субсидируют покупку электромобилей и гибридов, в действии план по переходу к экологически чистому топливу. У нас не хотят и раскручивают в ущерб России эти самые власти, что так радеют за страну. Байки травят по зомбоящику. Проверьте у знакомых, проживающих в ЕС, у них там все замечательно, а у нас на грани.
Гость
6 октября 2023, 08:55
В ЕС СУБСИДИИ ВЫДАЮТ ДЕНЬГАМИ РОССИЯН, ДЕНЬГИ ПО КАНАЛАМ УТЕКАЮТ В ЕС И ТАМ РАБОТАЮТ.
Гость
25 сентября 2023, 08:29
Власти остановили поставки топлива за рубеж, а многие заправки топливом закрыли свою деятельность на неопределенное время. Им не выгодно продавать бензин населению и ждут опять продажу на экспорт - на запад. Да выгодно, что рубль упал до дна, ведь для них это прибыль - золотое дно! Вывод один. В стране, где большущие залежи нефти и добыча черного золота, балом правят отдельные нефтяные бароны - капиталисты.
Гость
25 сентября 2023, 15:11
"В результате это может привести к инфляции вообще во всех отраслях."
Вы где живете, автор? Уже давно дикая инфляция. Все же на импорт завязано так или иначе. Либо явная инфляция, либо скрытая - когда за продукт пытаются выдать г на палочке.
Гость
25 сентября 2023, 19:09
Пока не снимут последние трусы не успкоятся. Это для баранов
Гость
26 сентября 2023, 08:25
Вывод один! Пора сваливать с этой правильной страны
Гость
25 сентября 2023, 17:54
Надо все заводы и месторождения нацынализировать,да и вообще все природные богатства,как было при СССР,тогда и цены будут для народа,походу история повторяется,к чему идёт РОССИЯ,так долго продолжаться не может,народ у нас терпеливый но терпение когда-то закончится,а власть как будто это не понимает.
Гость
25 сентября 2023, 18:26
омг, какая святая и неискоренимая наивность.
Неужели вы еще не в курсе, что интересф российского государства и российского народа это совсем не одно и то же? а очень часто так и прямо противоположны?
Откуда такая уверенность, что подмяв всё под себя, государство вдруг почему то начнет заботиться не о себе любимом, а о каком-то там народе?
Гость
6 октября 2023, 09:03
власть понимает поэтому торопятся торопыги, одного не понимают ,что в гробу карманов нет и на тот свет доллары не переведёшь🔥
Гость
25 сентября 2023, 15:14
Нефть за рубли продают, цена на нефть растет, а рубль при этом падает. Как так?
Гость
25 сентября 2023, 17:15
Такая же ситуация как например с сахаром была цена допустим 35к замеиллограм сейчас 90к и все забыли про это. И цена не снизилась вообще ни как. Теперь бензин идет по этой же технологии. Пошумят все пострадают а цена так же и останется 65к за литровочку. Это бизне ни чего личного. 😊
Гость
25 сентября 2023, 19:28
Если доллар уровнять с
Рублём, ОНи обнищают☝
Гость
6 октября 2023, 08:57
ПОРА только сразу с планеты
Гость
25 сентября 2023, 17:03
Пока правят выпускники ВШЭ бардак с ценами будет бесконечно.
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
4 м/c,
южн.
723мм 87%«Впервые рубль падает, когда нефть растет». Снизятся ли цены на бензин после запрета на экспорт нефтепродуктов