перейти к публикации
42 комментария к публикации

Всё идет по плану: эксперты — о том, как Россия залезла в долги ради спасения экономики

5 октября 2023, 20:47
"Дикая нехватка рабочей силы",ключевое слово - дешёвой.Люди мирных профессий нынче не в фаворе.Хочется процитировать знаменитую фразу Димы Медведева..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 октября 2023, 12:15
рост зарплат работников оборонных компаний, а у созидателей труда мирного когда будут зарплаты справедливые??
Гость
5 октября 2023, 14:58
Мне пришлось своим сотрудникам поднять зарплату на 13-17% из-за подорожания всего в магазинах.
Гость
5 октября 2023, 15:24
Гость
5 октября 2023, 14:58
Мне пришлось своим сотрудникам поднять зарплату на 13-17% из-за подорожания всего в магазинах.
Правильно вы поступили. Ваши хорошие работники при вас. Ещё неплохо бы арендодателям начать снижать цены на жильё и коммерцию, а не ждать, когда арендаторы к другим убегут. Жизнь дорожает, и цены будут дальше на всё расти. Как то придётся балансировать.
Гость
6 октября 2023, 15:00
Гость
5 октября 2023, 14:58
Мне пришлось своим сотрудникам поднять зарплату на 13-17% из-за подорожания всего в магазинах.
"Подорожание всего в магазинах"? А" всего " , это чего? А то ведь хожу по магазинам и не вижу , это "всего" . Яйца , в одной цене который год , сливочное масло тоже без изменений. Овощи наоборот , подешевели. Фрукты как обычно . Сахар и соль , вообще почти даром. Остальные в рамках обычных колебаний, туда сюда.
Гость
5 октября 2023, 10:46
У кого набрали долгов- не пишут?
Гость
6 октября 2023, 11:11
Когда отдавать будем узнаем берут они отдаём мы
Гость
7 октября 2023, 19:46
Как дитё малое. Про американский госдеп уже не первый год пишут - госдолг 33 трл. $. Вот вот развалится США. А мы только начали влезать в эту систему и всё оказывается нормально. Ничего страшного. А в долг берут у банка.
Гость
11 октября 2023, 16:21
Гость
7 октября 2023, 19:46
Как дитё малое. Про американский госдеп уже не первый год пишут - госдолг 33 трл. $. Вот вот развалится США. А мы только начали влезать в эту систему и всё оказывается нормально. Ничего страшного. А в долг берут у банка.
Это вы берете в долг у банка. А государство берет в долг у покупателей облигаций
Гость
5 октября 2023, 22:16
Эксперту , сотруднику банковского сектора конечно не заметно что цены поднялись на 10-20-30%. Если он зарабатывает по ляму в месяц то конечно ему это НЕ ЗАМЕТНО. Упавшие на ценник бензина 10 коп и как следствие подорожание продуктов из-за логистики конечно это копейки при одном нюансе: КОПЕЙКИ для таких как ОН
Гость
6 октября 2023, 17:13
Можно узнать, что именно поднялось на 10-20-30%
Гость
11 октября 2023, 16:10
Гость
6 октября 2023, 17:13
Можно узнать, что именно поднялось на 10-20-30%
Всё
Гость
6 октября 2023, 08:01
Удивлён, кому только не должна Россия, но при этом всем прощает
Гость
7 октября 2023, 06:08
Да уж, товарищам неграм с лёгкой руки, 23 лярда вечнозелёных бакинских рублей. А это, как-никак 2,3 триллиона деревянных. А работающим пенсионерам снова дулю с маком.
Гость
10 октября 2023, 19:10
Гость
7 октября 2023, 06:08
Да уж, товарищам неграм с лёгкой руки, 23 лярда вечнозелёных бакинских рублей. А это, как-никак 2,3 триллиона деревянных. А работающим пенсионерам снова дулю с маком.
При чем тут работающие пенсионеры России и негры? Вы в курсе,что у нас есть вообще еще не пенсионеры...,благодаря реформе?!Вот они и есть "не&ры'рф.
Гость
6 октября 2023, 07:02
"бизнес вынужден всё больше и больше платить за рабочую силу", а то что ценник на товары и услуги этот бизнес поднимает в разы... то бишь свои затраты на производство они компенсируют, а поднимать зарплаты не хотят(их вынуждают, бедненьких),они хотят и рыбку съесть и ..... им бы кто бесплатно работал.
Гость
6 октября 2023, 10:01
Послушай, "умник", Бизнес это не только алигархи. Это и автосервисы и мойки машин и швейные цеха и т.д. и т.п и фермеры тоже бизнес. Поэтому не нужно всё так обобщать и мазать черным. Речь о том что вместо того чтобы пахать, сеять строить, сталь варить, детей растить мужики в поле шашками машут. Какой замечательный способ заработка. Езжай....там хорошая ЗП.
Гость
5 октября 2023, 08:18
Ща
Гость
6 октября 2023, 14:37
Однако выборы скоро.Мы опять ,,побеждаем" в экономике и нам находят объяснения,что повышение цен,это не страшно,а может даже хорошо.
Гость
6 октября 2023, 15:11
И впн перед выборами обрубить хотят, какое совпадение. Чувствую, на выборах цифру нарисуют, если все будут в стойле молчать.
Гость
11 октября 2023, 16:12
Даже страшно представить, что будет ПОСЛЕ выборов...
Гость
6 октября 2023, 06:48
Вранье
11 октября 2023, 20:48
А что, уже покупатель есть на западные облигации?
Гость
6 октября 2023, 23:05
Кто залез в долгий не Россия а запод сйчас Китай продаст все облигаций запада и всё как там конец всему заподу денег нет столько что-бы выкупить их сперва ЕЭС падёт потом и американцы
Гость
11 октября 2023, 16:28
И зачем тогда Китаю продавать эти облигации? Чтобы остаться и без облигаций, и без денег? Или вы думаете, что китайцы глупее вас, не понимали, что покупают? Западные облигации покупает весь мир, а российские интересны только спекулянтам.
Гость
6 октября 2023, 07:31
Других экспертов у нас для вас нет.
Гость
6 октября 2023, 08:52
Ну так в общем и целом. Все хорошо прекрасная маркиза. Ну а раз хорошо зачем с разьяснениями без конца выходить?
Гость
6 октября 2023, 12:47
Кто дал право писать провокации..
Гость
6 октября 2023, 14:19
Где мой комментарий?
Гость
6 октября 2023, 15:17
Отдавать долги все равно не им
Гость
6 октября 2023, 21:03
Долги можно списывать, если другим странам списывали, то своему государству и подавно спишем
Гость
7 октября 2023, 18:53
Россия 5- я экономика мира, а среднестатистический Иван что-то не замечает. Поэтому об этом необходимо постоянно говорить в СМИ.
Гость
10 октября 2023, 19:13
Какой такой должны...,у нас же профицит процветает.
Гость
11 октября 2023, 16:11
Всё идет по плану, по плану идет на дно.