перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Вместо армянского коньяка появятся опасные подделки? Эксперты — о том, что происходит на алкогольном рынке в России

9 октября 2023, 06:00
9 октября 2023, 20:05
А, ну Л - логика, т. е. пострадали пившие сидр от российской бурды, а виноват армянский коньяк? Это раз. Господин, грезящий продажей заводика, не свечного... Какого рода, они должны нам продавать свой коньячный бизнес?
Гость
9 октября 2023, 08:56
Автор перепутал, речь должна идти о грузино-российской границе, а не о российско-грузинской. Ведь армянский "коньяк" пытаются ввести именно в Россию, а не наоборот. Pernod Ricard как производила Арарат, так его до сих пор и производит. Почему какой-то экономист здесь говорит об этом процессе в прошедшем времени? Как армяне могут продать принадлежащий французской фирме завод каким-то мифическим российским предпринимателям? Что за глупость? Перно Рикар отказалось от сделок с нами. Всё, до свидания! Или российские армяне хотят купить? Всё остальное, кроме Арарата, - не коньяк. Это можно сюда даже и не завозить. От слова "совсем". Во избежание отравлений...
Гость
9 октября 2023, 11:07
Так и так откровенные подделки. Спирты коньячные из Франции, краситель. Это что коньяк? Нам вместо коньяков настойки впаривают.
Гость
9 октября 2023, 12:16
Вообще-то это не коньяк, а бренди.
Гость
9 октября 2023, 13:10
Ужас какая гадость это пойло.
Гость
9 октября 2023, 18:23
Армянский «коньяк» уже много лет является фальсификатом из простого спирта с красителями и ароматизаторами.
Гость
9 октября 2023, 13:09
Несколько раз пытался купить Арарат и другие коньяки Армении. Впустую потраченные деньги. Слава Богу сейчас есть из чего выбрать и не травить себя гадостью. Как раньше говорили - 300 лет мак не родился и голоду не было . То же и с армянским коньяком и какой либо другой продукцией. Это подделка.
Гость
12 октября 2023, 16:04
Смотря где брали. Если брать в хороших сетях, то риска наткнуться на подделку практически нет. Все-таки не зря систему ЕГАИС предусмотрели. На мой взгляд армянский Арарат очень хорош. Особенно нравится Ани 7. Очень достойный.
Гость
9 октября 2023, 12:01
По тихоньку всё рассосется
Гость
9 октября 2023, 13:27
В Нижнем Новгороде Армянский коньяк не нужен.В баре "Заходи если че"употребляют другое пойло.О чем говорит перевод этого бара на круглосуточный режим работы
Гость
9 октября 2023, 13:31
А что будет,когда разрешат продажу алкоголя по интернету? Контроля нет,а если есть то в розовых очках
Гость
1 декабря 2023, 16:59
Нам и бояра сойдет, обойдемся без коньяков.
Гость
2 января, 09:40
Все эти бесконечные разговоры на тему качества алкоголя ,в Российских реалиях--просто словесный понос. К примеру лет 10 назад начал покупать в магазине "Лента" продукцию армянского завода,бренд Арарат. Брал только дорогой коньяк ,по тем временам от 1.000руб. (от 10лет),Потом зашёл на савйт завода и нашёл там описание 10признаков определения натуральности их продукта,сверил с тем ,что покупал в "Ленте",из 10 било только 5(!!!),т.е. пополам.Написал об этом опыте на завод--тишина. Написал 2-раз (Они на своём сайте настоятельно просят сообщать о фактах контрафакта или подозрений)--тишина. После этого спрыгнул с тему,перешёл на домашний самагон,который и пью до наст. времени и всем рекомендую!!!!
10 октября 2023, 08:29
Пусть это пойло армяне сами пьют..