перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Чего так курятина подорожала?»: эксперты ответили на вопрос, который Путин задал министру сельского хозяйства

27 октября 2023, 12:01
Это когда ж у нас был дефицит курятины? И крылышки с пивом употребляют далеко не все. Несут ерунду всякую, да ещё и президенту

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2023, 17:18
В 90-м году лично наблюдал как люди дрались и друг у друга вырывали синюшнюю куриную тушку. И ещё я помню, как курицу продавали только местным жителям по прописке. Да, кстати... Тогда как раз было госрегулирование цен.
Гость
27 октября 2023, 11:09
Странно что привязано все к $, недавно ж песков сказал что мол россияне не должны вобще обращать внимание на курс, мол все ж расчеты в рублях в РФ. Наверно не он говорил, а усы его сами сказали.
Гость
27 октября 2023, 17:10
Ха-ха-ха 🤣😝😝😝😝😝, хотя бы повеселили!
Гость
1 ноября 2023, 13:47
А сами куры так вообще не знают, что такое доллар.
Гость
27 октября 2023, 10:35
Сказочный.
Гость
27 октября 2023, 16:10
Путин давно не владеет обстановкой в стране.
Гость
27 октября 2023, 18:42
"Правительство на другой планете живёт, родной" ©
Гость
27 октября 2023, 10:55
Рост на "десятки процентов" можно принять буквально. Как двузначное число % или 0. %после точки
Гость
27 октября 2023, 11:33
Можно делать выступления в курятнике, свинарнике, коровнике, но ничего не меняется. Все дорожает. Видно одно, что президент вообще не владеет ситуацией в стране. Вообще! Он посмеивается над курятником и очумевших от видеосъемки карами, а вот россиянам не до смеха. Надо не кудахтать, а работать. (пенсионеры)
Гость
27 октября 2023, 11:44
Курс доллара кто-нибудь помнит? В птицеводстве импортное практически всё, корма дорожают ударными темпами. У нас птицеводство сконцентрировано в крупных агрохолдингах, владельцы - близкие друзья сами-знаете-кого. Конкурентов всех удавили в духе лихих 90-х. В розничных сетях тоже не бессребреники сидят, значительная часть маржи достаётся им. Плюс экспорт по серым схемах - в Эмираты к верблюдам улетел наш петушок. Призыв к социальной ответственности куропроизводителей звучит анекдотично. Можно ещё волка попросить до выборов не кушать бедных овечек, ограничившись салатиком в обед. Или попросить унтер-офицерскую вдову саму себя высечь в целях повышения дисциплины в рамках традиционных ценностей и духовности.
Гость
27 октября 2023, 14:28
Если содержать собственных кур на собственных натуральных кормах и не накачивать курятину ядами, то и цены будут ниже, и потребители здоровее. Тогда можно даже не беспокоиться о ценах, главное - здоровье.
Гость
27 октября 2023, 14:36
Вы точно знаете, о чём пишете? В ЛПХ держать курей, особенно рядом с птицеводческим комплексом, Вам никто не позволит, ибо "страшный птичий грипп". Зондеркоманда выезжает сразу, петушку скрутят башку на раз-два-три. Вы в курсе, сколько стоит мешок зерна и какова будет себестоимость готовой продукции?
Гость
14 ноября 2023, 00:44
А Вы знаете, во сколько сейчас обходиться содержание кур в личном хозяйстве? Пока было выгодно - держали.
Гость
14 ноября 2023, 00:52
Гость
27 октября 2023, 14:36
Вы точно знаете, о чём пишете? В ЛПХ держать курей, особенно рядом с птицеводческим комплексом, Вам никто не позволит, ибо "страшный птичий грипп". Зондеркоманда выезжает сразу, петушку скрутят башку на раз-два-три. Вы в курсе, сколько стоит мешок зерна и какова будет себестоимость готовой продукции?
Вот сразу видно, что человек в курсе, а не только языком ворочать. И где личные корма взять? Для этого огород приличный нужен, а не 3 сотки. И техника, чтобы его обрабатывать. И немаловажно состояние здоровья. Институт социологии РФ давно сообщил, что дач и приусадебных участков у бедных почти не осталось - проданы. А среднего класса и богатых у нас 15-20% в лучшем случае. Вот они то и могут позволить себе выращивать экологичные продукты для себя. Особенно с учетом того, что для этого у них есть наемные работники.
Гость
27 октября 2023, 14:18
Пусть лучше цены растут, но не надо их снижать путем накачивания курятины раствором фосфатов и пр. дрянью! Из-за этих фосфатов даже у детей и молодых людей сейчас остеопороз! Из-за таких преступных методов снижения цен многие отказываются от птицы, мяса, рыбы. Потому что если их есть, то очень быстро развивается патология скелета, возникают всякие боли, подвывихи - независимо от возраста.
Гость
27 октября 2023, 18:41
Домики на Рублёвке сами себя не построят - накачивали, накачивают и будут накачивать
Гость
27 октября 2023, 16:35
А чо с милохиным
Гость
27 октября 2023, 18:56
Да, это гораздо интереснее. Я думаю, что готовят челядь кормить кузнечиками и страусятиной или кенгуру, что подешевле.
Гость
27 октября 2023, 14:21
Оставьте высококачественные продукты для тех, кто заботится о своем здоровье и выбирает еду по качеству. а не по дешевизне! Пусть даже цены будут высокими. лучше есть мало, но высококачественно, чем съесть гору пищи и приобрести кучу болезней.
Гость
27 октября 2023, 16:21
Это ж когда производители чувствовали социальную ответственность??
Гость
27 октября 2023, 18:40
Как говорится, это мы ещё не начинали...
Гость
27 октября 2023, 20:13
Ловко заменили про Даню Милохина и его семью на статью про это: вы думаете что люди тупые? Значит было много неугодных комментов в защиту Дани и его приемных родителей!
Гость
27 октября 2023, 20:51
А что с семьей Дани Милохина? Куда делась статья?
Гость
28 октября 2023, 00:39
Странный вопрос про цены на курятину... Если правительство их контролировало , а теперь перестало... Так с кого спрашивать надо??!
Гость
28 октября 2023, 10:55
В роли министра выступает сын друга путина 😖
Гость
9 ноября 2023, 18:23
ПУТИН ТОЛЬКО ИНТЕРЕСУЕТСЯ, И ЗАДАЁТ ВОПРОСЫ. ВОТ ЕСЛИБ ЕЩЁ БЫЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ.
Гость
10 ноября 2023, 09:35
Во все виноваты мы сами получается?
Гость
11 ноября 2023, 02:10
За ,,космические" цены отправить тЕРЕШКОВУ в курятник .
Гость
17 ноября 2023, 23:05
Да как были привязаны к доллару так и остались а то что власть несла сплошную лож во главе с путиным
Гость
24 ноября 2023, 09:22
, плошная пурга. Увеличение производств приводит к снижению цен. И прияем здесь доллар. Вода, электричество и зерно Российские
Гость
27 октября 2023, 14:25
Во времена СССР было очень удобно питаться бутербродами с колбасой и сыром + овощами, перекусывать тортами. Это было полноценное натуральное питание, и готовить не надо было. А теперь нет колбасы, сыра, мяса, птицы, рыбы... хлеба, макарон, выпечки... Есть только нечто с такими назвапниями, нашпигованное ядохимикатами. Смешно слышать о беспокойстве по поводу цен на ЭТО.
Гость
27 октября 2023, 18:38
Бутербродами не питались, а закусывали. И тортами не перекусывали))) От такого меню, как у вас, холестерин зашкаливать должен, заворот кишок, и лишних двести килограммов веса.
Гость
27 октября 2023, 17:41
А кто поднял доллар до небес ЦБ под руководством Набиуллиной. Вот и растут цены в верх. Хотя когда доллар упал цены не ушли в них. А что в курятнике делали Патрушев с губернатором МО, наверно курятиной запасались
Гость
28 октября 2023, 12:16
Прокукарекали, а там хоть не рассветай.
Гость
28 октября 2023, 00:48
И если данная отрасль требует дотаций от государства, чтобы не повышать цены и не кормить кур всякой дрянью, то надо поддержать рублем, а не вопросы задавать! Социально значимый продукт должен быть хорошего качества и по доступной цене!!!
Гость
28 октября 2023, 11:11
Предлагаете поддержать рублем патрушева-младшего? Он голодает?