перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жители Москвы возмутились стоимостью и качеством хлеба на прилавках

13 ноября 2023, 17:30
Гость
Гость
15 ноября 2023, 15:53
Будем есть опилок или лебеду
280287662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 11:26
Модератору не пойму почему, не нравятся мои комментарии. Видно идут в разрез с политикой редакции.
280287662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 11:23
В комментариях ни кто не сказал из какого пшеничного зерна производят качественную муку. Необходима твердая пшеница, урожай которой в этом году ниже на 20%. В советское время на Кубани, для качественной выпечки покупали Ставропольскую муку, если достанется. Твердые сорта пшеницы выращивает Казахстан, бывшая целина, поставки идут в западную Сибирь и частично на Урал. Хлеб там в самом деле не сероватый, а белый, лучше Кубанского. Разговоры о качестве и цене не имеют смысла. На базаре, как на базаре. Мы тута, а вы тама.
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 08:41
А как эти "голодающие" африканцы" жили раньше?! - Годами покупали зерно у Украины. Раз могли покупать у Украины, почему не могут ПОКУПАТЬ его и у нас?! В следующем году зерно можно начать продавать, а не снабжать бесплатно
Гость
14 ноября 2023, 23:58
"... предполагают, что его готовят из фуражного зерна...." -так вот почему вдвое выросли цены на курятину!
Гость
14 ноября 2023, 16:08
В Ульяновске масло сливочное Пестравка и Волжские просторы оба с добавлением Пальмового масла вкус каку маргарин. А цена как масло
280315703

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:21
Зерно продали Китаю на 10 лет вперёд.
Гость
14 ноября 2023, 11:14
Летом презедент путин радостно сообщил россиянам, что простил Африканским странам долгов на сумму более 23 миллиарда долларов и подарил неграм бесплатно 100 тысяч тонн российского зерна. --------- Но если в кармане негров теперь большая прибыль, то в дырявых карманах россиян как всегда будет убыток - благодаря этой власти.
Гость
14 ноября 2023, 10:05
Вопрос качества хлеба почему-то никем не обсуждается с точки зрения, а откуда эти рекордные урожаи. Вся высокая урожайность сейчас держится на огромном количестве удобрений, гербицидов, пестицидов. Под закат СССР на поля уже почти не сыпали столько химии и урожаи, в среднем по 20 центнеров с гектара, считались неплохими. Какая сейчас урожайность? Правильно 50, 100 центнеров на гектар. Вот вам и ответ, это зерно пропитано химией напрочь. Какой из него получится хлеб? А от животноводства все уходят, там даже при пичкании скота антибиотиками и прочими препаратами риски очень велики. Проще засыпать поле химией, что-то гарантированно вырастет.
Гость
14 ноября 2023, 09:57
Хари трещат у наших депутатов и правительства, они то и дело повышают, как говорят, зарплаты "себе" поэтому средняя зарплата в России растет неимоверными темпами,народ зажрался уже хлеб есть не хочет, икру ему подавай, куда мы катимся?
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 07:43
ну хорошо, в гуманитарных целях отдадим мы своё зерно Африке бесплатно. А на следующий год как?! Мы теперь это будем делать ежегодно?! Я понимаю - разовая акция, если где-то засуха и неурожай. Но каждый год до бесконечности - ?! А они ведь уже начнуть ныть и, если Россия не пойдёт навстречу, начнёт шантажировать. Как это сделали до них Украина, Армения, Азербайджан и Таджикистан... Африканцы ещё более наглые, чем перечисленные республики, приходилось пересекаться с ними по работе..
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 07:45
А они ведь уже начнуть ныть и, если Россия не пойдёт навстречу, начнУт шантажировать.
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 07:35
Если у нас переизбыток зерна и его некуда девать, не заняться ли государству собственным животноводством?! Если коров можно откармливать и зерном, почему бы не приподнять животноводство?! Говядина ведь безумно дорогая... А ещё я смотрю на африканцев-беженцев, приезжающих в Европу, и вижу, что все они - крепкие, здоровенные откормленные мужики(не чета многим нашим) - значит, не так уж плохо и живут в своей Африке, как говорят. Какого рожна их бесплатно снабжать??!!
Гость
15 ноября 2023, 00:10
Точно! Посмотрел по зомбоящику как прилетают "россияне" с сектора Газа - рожи шире задницы. Там, мусульманцам, бабам работать не надо - вот туда сучки и уезжали. На кой им привозить на нашу Родину? - здесь тоже работать не хотят, привыкли.
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 08:56
Гость
15 ноября 2023, 00:10
Точно! Посмотрел по зомбоящику как прилетают "россияне" с сектора Газа - рожи шире задницы. Там, мусульманцам, бабам работать не надо - вот туда сучки и уезжали. На кой им привозить на нашу Родину? - здесь тоже работать не хотят, привыкли.
ага. И такие у всех недовольные физиономии - типа "куда мы попали". Дети вообще, кажется, по-русски не говорят. Когда у одной из прилетевших мадам спросили, рада ли она возвращению, та наперекор заявила, что "её сердце - в Газе". Возникает невольный вопрос - и что же ты там не осталась, милая?!
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 07:23
Хлеб - ладно. Но сыр, стоивший в 2013 году 250 рублей, сейчас стоит 750-1000. Для растущих детей - источник кальция и продукт первой необходимости.
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 07:25
да и качество скакнуло в худшую сторону. Качественный литовский сыр в 2013 был доступней, чем третьесортный отечественный - сейчас. Полки ломятся от сыра, но, какой ни купи - чувство, что жуёшь парафин, так он напичкан пальмовым маслом. Сыра в изобилии, но ни одного натурального. Да ещё за бешеные деньги
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 07:27
Если у нас переизбыток зерна, не заняться ли государству животноводством?! Если коров можно откармливать и зерном, почему бы не приподнять животноводство?! Говядина ведь безумно дорогая...
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 07:36
14 ноября 2023, 07:27
Если у нас переизбыток зерна, не заняться ли государству животноводством?! Если коров можно откармливать и зерном, почему бы не приподнять животноводство?! Говядина ведь безумно дорогая...
вместо того, чтоб отправлять всё в Африку
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 07:21
с 31 рубля в 2013 году до 87 рублей в 2023 году. ------------------ что за бред. Где живут эти люди. Вполне можно купить приличного качества батон за 35 рублей.
Гость
14 ноября 2023, 06:29
Началась планомерная предвыборная работа находить и вытаскивать всё то, что вызывает негатив. А то, что мы живём при законах капиталлизма и все цены поднимает не власть, а производитель-частник, ЗАБЫВАЕМ.
Гость
14 ноября 2023, 05:39
Достаточно посмотреть на лица членов правительства и всё станет ясно и понятно.
Гость
13 ноября 2023, 22:39
Удивляюсь я народу! Неужели не понятно, что власть элементарно наживается на людях? Ей плевать на народ. Возмущайтесь и дальше. Терпите.
Гость
13 ноября 2023, 21:02
Народ живёт всё хуже и хуже...
Гость
13 ноября 2023, 18:12
Ага сказки нам рассказывают о том , что на цену хлеба 🍞 у нас повлияло то , что закрыли зерновую сделку. Интересно там укропы зерно продавали, а при чём тут наши цены на хлеб 🤔. Когда эта спекуляция уже закончится??? Да и сейчас не все могут купить себе хлебопечку она тоже стоит около двадцати тысяч.
Гость
13 ноября 2023, 18:20
+100. Так же с бензином, все продукты питания, бакалея, консервы, куры, мясо, колбасы, молочка, овощи, лекарства, стройматериалы, ..ВСЁ!
Гость
13 ноября 2023, 17:55
Дорого обходятся стране и населению дедушкины амбиции.
Гость
13 ноября 2023, 17:48
Власть хлопает в ладоши и - урожаи зерна в России побили все исторические рекорды. Даже кормим бесплатно африканские и др.страны. А в России хлеб подорожал в разы, да и качество отвратительное. Что скажут кремлевские важные чиновники и молодой чудо министр Минсельхозпрода?
Гость
13 ноября 2023, 18:13
Да ничего у них всё нормально, что им сказать..
Гость