перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Сейчас 80% продуктов с заменителями». Эксперты рассказали, почему дорожает шоколад и что мы будем есть вместо него

16 ноября 2023, 12:25
Чтят традиции дореволюционных контрабандистов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2023, 07:20
«Сейчас 80% продуктов с заменителями». Идет обман и отравление населения. А кто травит россиян пальмовым маслом? Это не тот, что в гос.думе сидит?
15 ноября 2023, 14:59
Он самый лицемер и фарисей. Вроде издан закон о запрете применения пальмового масла и токсичног транс жира , так какого чёрта его тысячами тонн привозят и складируют на Кубани в портовом городе Тамань? Охраняют этот склад с собаками и с автоматами Калашникова . Одно лицемерие и наглая циничная ложь. Вот надо туда по этому складу хохлам долбануть ракеткой, больше пользы будет .
19 ноября 2023, 10:40
15 ноября 2023, 14:59
Он самый лицемер и фарисей. Вроде издан закон о запрете применения пальмового масла и токсичног транс жира , так какого чёрта его тысячами тонн привозят и складируют на Кубани в портовом городе Тамань? Охраняют этот склад с собаками и с автоматами Калашникова . Одно лицемерие и наглая циничная ложь. Вот надо туда по этому складу хохлам долбануть ракеткой, больше пользы будет .
Потребление антидепрессантов на КУБАНИ в 2023 выросло на 69%
Гость
15 ноября 2023, 07:09
Короче, если хочется шоколада, то после рассуждений героев статью становиться очевидно, что в РФ шоколад не делают и будут пропагандировать, что пальма это чуть ли не суперфуд. Ну, не хотите, жрите сами свою пальмовую шоколажу и подсчитывайте убытки.
Гость
15 ноября 2023, 14:32
Странно получается.В Африке племена столкнулись а в России цена подскочила.
19 ноября 2023, 10:39
в Африке 53 государства, но дружат с Россией только 6 стран, которые и приезжали на ПМЭФ-2023
Гость
15 ноября 2023, 19:04
Настоящего ,качественного шоколада уже давно нет в магазинах,делаем сами из какао и сливочного масла со сгущенкой,конфеты давно не покупаю это просто отрава,одна химия,краситель и духи с ароматом какао и фруктов.Я внукам варенье и джем покупаю,орехи и сухофрукты с медом,а конфеты это отрава радостная.
19 ноября 2023, 10:42
Чаи/кофе подорожали на 30-60% - сухофрукты полезны и от запоров + врачи уже КИВИ рекомендуют как снотворное!
Гость
16 ноября 2023, 01:45
В России нет натурального продукта. Молочка вся пальма. Идёт геноцид народа.
19 ноября 2023, 10:43
РЫБУ могут позволить себе только 25% россиян - издевательство!
Гость
16 ноября 2023, 11:30
Офигеть Африка виновата. Ну как в анекдоте, когда у сверови спросили кто усрался? - невестка- так она телят пасе- так оттуда и несе. Так и у нас в стране. Весь мир виноват, а что развалили все- молчек. Свой беспредел признавать не хотят
19 ноября 2023, 10:43
635 день СВО и Евро 96,77 - это надолго..
Гость
15 ноября 2023, 20:02
Отлично! Мы им долги огромные прощаем, а они цены на какао бобы и бананы задирают, не выгодно им! И где справедливость?
Гость
15 ноября 2023, 16:49
Соевый лецитин вместо какао-масла, вместо панеллы ( тростникового органического сахара) обычный свекольный. Вместо какао-крупки из какао бобов , какао-тертое ( отжато какао-масло, измельчено и добавлен соевый лецитин)
Гость
15 ноября 2023, 09:12
...и что мы будем есть вместо него... это мы уже проходили: "Колбасу мы видим в бане, между ног у дяди Вани."
Гость
18 ноября 2023, 21:24
А арендовать поля да самим вырастить деревья с какао бобами? При царизме могли, а сейчас кому плачутся? Эй правительство!
15 ноября 2023, 14:39
Африке помогаем очень неплохо. И Нефть сплавляют за $$ только толку от этого никакого.
19 ноября 2023, 10:45
Поставки СПГ из США в Европу в 5 раз превысили поставки Газпрома.. == Интерфакс 16 ноября - запасы яиц в России упали в 2 раза!
Гость
11 февраля, 22:49
В Перу плитка горького шоколада 25солей. Соль-25рублей. А в России плитку продают100рублей О Так какого качества наш шоколад.