перейти к публикации
22 комментария к публикации

Эксперты рассказали, к чему в России привело двухлетие «технологического суверенитета»

5 марта 2024, 06:00
5 марта 2024, 08:39
и кто в этом виноват???!!! Что в стране нет своих гвоздей, иголок(!), шерстяных тканей(!), шерстяных ниток(!) - и это тоже всё ввозится! Я как-то был на территории Рублёвского мясокомбината - мясо тоже импортное
Гость
5 марта 2024, 09:17
Благодаря неустанной заботе партии "Единая Россия", лично тов. Путина, наша страна невиданными темпами развивается. Строятся новые школы, дворцы, яхты, больницы ит.д. Небывалыми темпами развивается самолетостроение, наши космические корабли бороздят просторы Вселенной.
5 марта 2024, 09:08
«Контрреволюционные вещи вы говорите,доктор».
Гость
5 марта 2024, 10:09
Львиная доля человеческого труда и времени уходит на СВО на обогащение олигархов.
Гость
5 марта 2024, 09:54
попытка Путина поднять Россию с голен , не увенчалась успехом , не надо было ломать свои машиностроительные заводы , их просто надо было модернизировать , а от разрыва сотруднечества с Европой для России оказался тяжёлой утратой ,Китай это копирование чужих технологий ,как бы не наклеивали на Мерседес чужие буквы он останется Мерседесом навсегда ,эта фирма с большой буквы и за её плечами не лёгкий труд к признанию имени с большой буквы
Гость
5 марта 2024, 15:48
Мерседес уже лет 15 не Мерседес а г... с силуминовыми деталями, которые служат год-два а потом надо менять, как Собянинскую плитку. Китайцы может и копируют, но всегда был Китай (можно покупать и качество нормальное) и Кетай (дешевое г... которое нельзя использовать). Машиностроительные и другие заводы не Путин ломал, а Ельцин. Вы уж кислое и мокрым не сравнивайте, живем в том что есть, что-то получилось импортозаместить, а что-то еще нет. От разрыва сотрудничества с Европой пока реально страдает только фармацефтика и авиаотрасль, не нагнетайте
Гость
5 марта 2024, 20:44
Гость
5 марта 2024, 15:48
Мерседес уже лет 15 не Мерседес а г... с силуминовыми деталями, которые служат год-два а потом надо менять, как Собянинскую плитку. Китайцы может и копируют, но всегда был Китай (можно покупать и качество нормальное) и Кетай (дешевое г... которое нельзя использовать). Машиностроительные и другие заводы не Путин ломал, а Ельцин. Вы уж кислое и мокрым не сравнивайте, живем в том что есть, что-то получилось импортозаместить, а что-то еще нет. От разрыва сотрудничества с Европой пока реально страдает только фармацефтика и авиаотрасль, не нагнетайте
От разрыва сотрудничества с Европой страдает всё, вы просто в магазинах редко бываете или вообще не в России живете.
Гость
5 марта 2024, 20:46
Гость
5 марта 2024, 15:48
Мерседес уже лет 15 не Мерседес а г... с силуминовыми деталями, которые служат год-два а потом надо менять, как Собянинскую плитку. Китайцы может и копируют, но всегда был Китай (можно покупать и качество нормальное) и Кетай (дешевое г... которое нельзя использовать). Машиностроительные и другие заводы не Путин ломал, а Ельцин. Вы уж кислое и мокрым не сравнивайте, живем в том что есть, что-то получилось импортозаместить, а что-то еще нет. От разрыва сотрудничества с Европой пока реально страдает только фармацефтика и авиаотрасль, не нагнетайте
В Москве массовое уничтожение заводов началось при Собянине, который был назначен в 2010 году, через 11 лет после назначения Путина и через 3 года после смерти Ельцина. Лужков старался сохранять заводы, где это было возможно, или хотя бы здания и инфраструктуру, что позволяло относительно быстро запустить новое производство. Собянин же не просто уничтожает заводы, он их сносит и строит на их месте жилье, что делает возобновление производства в принципе невозможным. А чтобы открыть завод где-то на новом месте, нужна инфраструктура - железные дороги, крупные шоссе, а также вода, электричество и газ в объемах, соответствующих потребностям завода. В чистом поле можно только ферму построить.
Гость
5 марта 2024, 10:08
Пример замещения. При первом запуске смартфона Xia@"mi необходимо принять соглашение, в котором сказано, что если у компании Xia@"mi появится ПОДОЗРЕНИЕ, что владелец скачивает незаконный контент, она может отключить приложения в смартфоне - без суда, следствия доказательств вины. Т.е. официально заявляется, что Xia@"mi будет следить за контентом пользователя и передавать его на свои сервера.
Гость
5 марта 2024, 15:48
не забудьте одеть шапочку из фольги, помогает
Гость
5 марта 2024, 10:13
Мой импортозамещенный смартфон в режиме полета (когда никакая передача файлов не предусмотрена) сразу после включения выдавал сообщения: "Отправка файла не удалась." Когда я заклеил видеокамеру черной бумагой, эти сообщения прекратились.
Гость
5 марта 2024, 10:23
А белая бумага поможет? И какой тип бумаги? Наждачная или туалетная годятся?
Гость
5 марта 2024, 16:57
Гость
5 марта 2024, 10:23
А белая бумага поможет? И какой тип бумаги? Наждачная или туалетная годятся?
Туалетная сойдет, но только б/у, у свежей слишком высокая прозрачность. Заодно и на клее сэкономите, он не понадобится.
Гость
5 марта 2024, 14:29
Ну так себе импортозамещение. Рассматривается, по большей части, то, насколько доступны те или иные товары для потребительского сегмента(ширпотреб). Но выкидывается, например, то, что до этого иностранным компаниям выдвигались довольно жёсткие условия для входа на российский рынок: наладка производства как можно большего количества комплектующих в России. Криво-косо, но это хоть как-то шло в первое время (потом, традиционно забили болт на это). С китайцами так не получится - они по-максимуму будут делать у себя, а здесь заниматься финальной сборкой - самым дешёвым этапом.
Гость
5 марта 2024, 20:08
Европа и Америка худо-бедно делились технологиями, а Китай хочет только готовые товары продавать, да еще и по завышенным ценам по причине отсутствия конкуренции
5 марта 2024, 20:31
"Замороженное бельгийское тесто для вафель ™ - 100% заявка на свежий сетевой мэм по разделу "Россия, которую мы потеряли" :))) Реально у человека что то таво с гловой в части актуальности. Ну и этот аудитор со Счетной палаты с "критической изношенностью комбайнового парка". Умилил искренне. Человек вообще соображает, что он говорит? Представляется, что не очень. Если у фермера, агрофирмы допустим собственный комбайн по сбору зерновых - подсолнечника, работает в ГОД в лучшем случае ОДИН МЕСЯЦ на зерновых и ОДИН МЕСЯЦ на сборе подсолнечника на 5 тысячах гектаров.И если вашему комбайну - "Джону Диру" 20 лет, то фактическая эксплуатация (моторесурс) техники 40 месяцев, т.е. три года с небольшим. И если вы представите в Госдуме "доклад" по формальным признакам "возраст парка комбайнов", то картина будет выглядеть - "поздно рвать волосы", а если по фактическому износу техники, то у вашего автомобиля, пардон комбайна, только закончился "медовый месяц" и предстоят "долгие годы жизни в супружестве" :))
Гость
16 марта 2024, 21:49
Что делать без таких специалистов... А мужики то не знают...