СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Минфин предложил повысить НДФЛ до 22%. Какие еще изменения ждут налоговую систему
Минфин предложил повысить НДФЛ до 22%. Какие еще изменения ждут налоговую систему

Гость
29 мая 2024 в 06:05

Ух, заживём, благосостоятельно

Гость
29 мая 2024 в 09:33

"Налоги не будем повышать 6 лет". В.В. Путин, 2020 год.

Гость
29 мая 2024 в 15:12

Что-то дорого нам обходится несменяемый. После "выборов" в 2018 году повысил пенсионный возраст, после "выборов" в 2024 году повышает налоги. А что улучшилось в стране за это время? За что мы должны доплачивать? Пенсии выросли? Медицина стала доступнее? Образование стало качественнее? Деревни газифицировали? Дорожную сеть увеличили? Единственное, что пока увеличивается, это цены и тарифы, причем тарифы растут стремительно.

Гость
29 мая 2024 в 15:25

Особенно "порадовал" налог на недвижимость, который приходится платить трижды - первый раз, когда покупаешь на заработанное после уплаты всех налогов, второй раз платишь каждый год, пока владеешь, и третий раз - когда будешь продавать. Доход типа получил. Хотя на самом деле лишь вернул свои же деньги. И что за порог в 2,4 миллиона? Что можно купить на эти деньги? Домик в деревне? Квартиры даже в регионах стоят дороже.

Гость
29 мая 2024 в 15:32

Повышение налога на прибыль с 20 до 25% - это еще +5% к ценам на всё.

Гость
30 мая 2024 в 15:39

Повышают в основном налоги, которые перечисляются в региональные бюджеты (НДФЛ, налог на прибыль, налог с продажи недвижимости). И главным бенефициаром этого повышения станет Москва. Именно в Москве зарплаты ближе всех к 200т.р, и многие богатые компании также зарегистрированы в Москве. Под новый налог на продажу недвижимости попадает абсолютно всё московское жилье, за исключением разве что комнат в разваливающихся общежитиях.

На что пойдут дополнительные доходы? Ну, например, на Симферопольском бульваре прямо сейчас меняют новые гранитные бордюры, уложенные года три назад, на еще более новые, тоже гранитные. Протяженность бульвара 2.6 км. По бокам тротуары, в центре - трамвайная линия, поэтому бордюрных линий не две, как можно подумать, а восемь, в сумме получается почти 21 тысяча метров бордюров. Один метр похожего бордюра стоит в среднем 2 т.р., плюс как минимум столько же за укладку, плюс "московская щедрость" - мэрия и префектуры переплачивают за всё примерно в 2 раза, а иногда и больше. Итого получается 8 тысяч за метр, 166,4 миллиона за весь бульвар - в никуда. При замене бордюров повреждаются еще более новые тротуары, которые укладывали год или два назад, их, вероятно, тоже будут менять, и тоже не бесплатно. А вы платите, платите.