перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Цены вырастут на всю электронику». Санкции и девальвация сделают ноутбуки для школьников недоступными

30 августа, 06:41
Кому нужны компьютеры?!? У нас сильный лидер, геостратег и полководец который поведёт всех нас в рай. Только... почему то сам там не спешить
Гость
30 августа, 06:59
+++ Любая цивилизованная страна уже бы отправила этого стратега в тот самый рай...
Гость
30 августа, 08:09
Гость
30 августа, 06:59
+++ Любая цивилизованная страна уже бы отправила этого стратега в тот самый рай...
РФиопия колония США.
30 августа, 15:32
Гость
30 августа, 08:09
РФиопия колония США.
Если бы...
Гость
30 августа, 08:09
Ноутбуки устарели, предложите ещё счёты вместо калькулятора. В каждой семье есть ПК и гаджеты, как и в каждом классе школ.
Гость
30 августа, 10:21
ПК и гаджеты тоже подорожают, а также весь импорт. Или вы думаете, что подорожают только ноутбуки?😁
Гость
30 августа, 10:31
Вы удивитесь, но ноутбук - это один из типов ПК, то есть переносной ПК. Так вот для учебных заведений именно переносные ПК (ноутбуки и планшеты) предпочтительнее, чем стационарные (настольные десктопы). А под гаджетами вы видимо подразумеваете смартфоны. Не жалко детские глазки?
Гость
30 августа, 12:03
Ноутубки не устарели. На них можно продолжать IT-бизнес в дороге, в путешествиях,писать ПО и веб-сайты, диссертации и книги и т.п., смотреть видео в нормальном размере, слушать музыку в высоком качестве, общаться нормальными текстами. На "гаджетах" невозможно писать программы и сайты, невозможно работать с нормальными документами, даже нормальные тексты писать невозможно в приличных чатах. Можно только жить, как обезьяна, в примитивных чатах и видосиках для слабоумных.
Гость
30 августа, 12:23
Самое насущное дорожает. Вот прорыв так прорыв. А как же указ внедрить ИИ в каждый чайник? Ах да, в школах же, оказывается, не преподают логику, на которой основаны программы, входящие в семейство программ под название ИИ. Например, экспертные системы и всякие "решатели" основаны на логике предикатов и т.п. Видимо, поэтому у нас и нет ИИ, а есть смешные пародии на него и имитации типа робота Федора и Алисы. В Минобразования даже не знают такой элементарщины, там только бабло считают.
Гость
30 августа, 12:28
Самое смешное, что не только граждане РФ с вузовским образованием, но, видимо. и Мнобразования РФ не знает, что такое логика. Они думают, что это что-то такое, чему "жизнь научит" и в школе можно не изучать - я слышал это рассуждение от кандидата наук, работающего учителем в средней школе! Я так удивился. что даже забыл ее (учителя) просветить на этот счет.
Гость
30 августа, 16:35
Ну и слава Богу. Противопоказано часами у компьютера торчать.
Гость
31 августа, 07:45
Зачем школьникам компьютеры? Зачем привыкать к хорошему? Береста, лапти, щи теперь наше всё.
Гость
30 августа, 07:21
На уроках физической культуры и основ безопасности и защиты Родины ноутбуки и всякие интернеты не только бесполезны, но и крайне вредны
Гость
30 августа, 14:48
Почему? Вражине можно им врезать промеж глаз, если тяжёлый.
Гость
30 августа, 12:17
Не нужна нам вражеская электроника. Нам нужны наши суверенные кувалды. И береста, чтобы гонцы передавали приказы бойцам от командиров.
Гость
30 августа, 22:46
Мда. Дальше больше.
Гость
31 августа, 05:13
Ну так а зачем школьникам ноуты, если из них всё равно собираются делать солдат и санитарок? Им ноуты ни к чему
Гость
31 августа, 12:28
Ух, заживём!
Гость
31 августа, 13:17
Зачем россиянцам и россиянкам этот без духовный хлам!!! Не жили ни кагда так и нечего начинать было! При крепостном праве Господа заботились о россиянах а не били их как собак. Сам читал это. Батюшки писали!!!
Гость
31 августа, 18:44
ноутбук штука для лохов ... липо стационарный ПК либо планшет.... либо то и другое вместе. а ноут заточен ломаться через два года... и с ремонтопригодностью проблемы
Гость
31 августа, 18:47
с огнем играют... если электроника станет недоступной молодняк на улицы потянется... и мгновенно самоорганизуется в молодежные банды было уже такое....
Гость
3 сентября, 17:10
А из телевизоров постоянно раздается, что все хорошо, прекрасная маркиза.
Гость
30 августа, 15:40
В РФ-ии всё "по-серьезному" - уж если товары дорожают, то сразу на 20-40%, никак не меньше.