Куда уплывает русский минтай. Почему Россия, держава 12 морей, осталась без рыбы — рассказывают эксперты
12 октября 2024, 07:30
Гость
12 октября, 07:42
На эконом.форуме в Питере президент Путин сообщил присутствующим, что в 2023 г. каждый россини скушал более 80 кг мяса в год! В месяц получается - 6,7 кг. Вот так. Приятного аппетита. А что говорить про рыбу? Многие россияне (бедная прослойка - 80%) ее вообще не кушают. Россию окружают десятки морей и океанов...и люди могут мечтать о дешевой рыбе. В период СССР магазины просто ломились от многообразия дешевой рыбы и люди покупали и кушали. Можно говорить про мясо, рыбу, сказочные высокие цены на другие продукты. Если уж хлеб подняли в цене на 80-100% и он превращается для бедных в ....., о чем говорить. А нам с трибуны - урожаи зерна бьют рекорды, мы ..да мы. Да еще кормим Африку. А своих забыли накормить. Жизнь все "веселее" и "хорошее" для бедных. А их больше и больше.
В ссср рыбой кормили кошек и других животных а сейчас не укупишь. в РФ нужен социализм .
Социализм? Какой, если у власти бывшие коммунисты. И они почему-то забыли, что было в СССР. Мало того, некоторые и критикуют СССР. Вот это не понятно. Сами ничего не могут.
Социализм? Какой, если у власти бывшие коммунисты. И они почему-то забыли, что было в СССР. Мало того, некоторые и критикуют СССР. Вот это не понятно. Сами ничего не могут.
Верно !
Гость
12 октября, 09:32
На святое покушаются - налоги!
Гость
12 октября, 10:49
Возмутительно!
Гость
12 октября, 10:48
"А вы, друзья, как ни садитесь... "
Гость
12 октября, 18:46
"значительная часть выловленной рыбы перерабатывается за рубежом"
То есть, за рубеж вывезти-привезти плюс там переаботать выходит дешевле, чем переработать прямо на берегу и отправить дальше по сетям? И конечно никаких картельных сговоров, опять народ виноват - покупает икру к Новому году.
Пойду постою в очереди за белорусскими креветками.
Гость
12 октября, 22:23
Рыбы на прилавках почти нет, а имеющаяся - ужасного качества, охлажденная "из замороженного сырья", воняет жутко, есть ее опасно и противно. Да еще и дорогая. Я как-то купил рыбину впервые за лет 7, но по дороге понюхал и выбросил в урну.
Гость
13 октября, 12:36
Удалили мой комментарий о том, что вся российская рыба экспортируется за рубеж, в 18 стран мира! преимущественно в страны Юго-Восточной Азии (Китай, недружественная Япония, Вьетнам), недружественный Евросоюз (Нидерланды) и даже в Африку. А потом спрашивают куда делась вдруг отечественная рыба.
Гость
13 октября, 17:57
В СССР были специализированные магазины "ОКЕАН", в которых не только куча рыбы продавалась, но и другие морепродукты, в то числе очень дешевая морская капуста, которая сейчас продается в маленьких баночках, дорого и не везде, что уж о рыбе говорить, с такими властьимущими, которых с места не сдвинешь, по сто лет сидят и уже глаза на них не глядят, мы скоро с голоду пухнуть будем.
Гость
13 октября, 22:37
Мне старшие родственники рассказывали в середине 50-х годов прошлого века все, даже провинциальные магазины были завалены консервами с мясом краба (настоящего), стоили копейки, никто не брал, только алкаши на закусь.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
739мм 91%Куда уплывает русский минтай. Почему Россия, держава 12 морей, осталась без рыбы — рассказывают эксперты