перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Своих коров не осталось? Иран, Индия и Белоруссия — кого чиновники зовут на «масляный» рынок России

Гость
3 часа
По телевизору все время обещают чудеса: и экономика безболезненно пошла санкции, а то и выросла, и СВО очень выгодна для России и реализует какие-то «национальные интересы». А потом реальность снова показывает, что чудес не бывает, все равно что-то, в очередной раз, дорожает, трескаются двери и т.д.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
А почему "трескаются двери", каким боком двери к росту цен на молочные продукты?
Гость
35 минут
Гость
1 час
А почему "трескаются двери", каким боком двери к росту цен на молочные продукты?
Интеллигентики расстроились - IT-диплом плохо варится. Отсюда и паника.
Гость
2 часа
Спасибо нашему уважаемому президенту за стабильность на «масляном» рынке России! Огромная благодарность и родному правительству! Чтобы они откушали от этого самого маслица (со вкусом пальмового масла).
Гость
30 минут
А почему самому не завести корову? У нас свободная страна, это не запрещено в отличии от "цивилизованных стран" даже на собственном участке, климатический налог в 100 евро, как в продвинутой Дании платить не надо. Или доить Ваню абрамчикам нравится больше?
Гость
3 часа
Что-то я не пойму... то у нас отчитываются о рекордных показателях по всем отраслям хозяйства и на наращиванием экспорта в Китай, то у нас дефицит всего. Они бы определились там....
3 часа
Я уже многократно писал, что «не могут чумазые играть на рояле». Даже в обычных условиях они всё испортят, ибо знают лишь советскую планово-регулирующую экономику, да и то на начальном уровне. А она сейчас уже не работает. Даже Китай недавно учил Кубу, что пора бы перейти на рыночные отношения.
Гость
1 час
Электричества уже не хватает на юге страны, сделали запрос в Грузию и Азербайджан о покупке в зимний период, на случай ЧС, пока ответа нет.
Гость
1 час
Всё проще, санкции с задержкой, но работают, плюс вторичные санкции, плюс траты на сво. А если ритейлеры такие жадные, то давайте будем покупать масло и остальные продукты на рынке, там же на 70% дешевле?
Гость
1 час
Я бы даже сказал, что санкции работают так, как и задумывалось. Ведь никому не нужно было, чтобы внезапно на месте российской экономики образовалась пустота. А вот плавная стагнация, тотальное обнищание и полное исчерпание технического потенциала - ет оно самое. И это работает
Гость
48 минут
Гость
1 час
Я бы даже сказал, что санкции работают так, как и задумывалось. Ведь никому не нужно было, чтобы внезапно на месте российской экономики образовалась пустота. А вот плавная стагнация, тотальное обнищание и полное исчерпание технического потенциала - ет оно самое. И это работает
А ещё наши контрсанкции работают. "На зло соседу отморожу уши", это называется.
Гость
25 минут
Гость
1 час
Я бы даже сказал, что санкции работают так, как и задумывалось. Ведь никому не нужно было, чтобы внезапно на месте российской экономики образовалась пустота. А вот плавная стагнация, тотальное обнищание и полное исчерпание технического потенциала - ет оно самое. И это работает
"полное исчерпание технического потенциала - ет оно самое." Каким боком это к корове относится? Как корове седло.
Гость
2 часа
Когда Ткачёва, вместо тюрьмы за крышевание Цапков, назначили министром сельского хозяйства он нам наобещал молочные реки. Но что-то не срослось.
Гость
1 час
А потом царь его заменил на сынульку своего друга и .... исчезли яйца.
Гость
12 минут
Гость
1 час
А потом царь его заменил на сынульку своего друга и .... исчезли яйца.
У кого исчезли яйцы?
Гость
3 часа
Чем меньше коров, тем больше прибыль у Володина. От поставок в страну пальмового масла.
Гость
2 часа
Да, пальму наверное уже скоро в рыбу засовывать будут, чтобы удешевить продукцию!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да, пальму наверное уже скоро в рыбу засовывать будут, чтобы удешевить продукцию!
Шалите, кто это будет снижать цены!? Пальмовое масло тоже что-то стоит
Гость
27 минут
Гость
1 час
Шалите, кто это будет снижать цены!? Пальмовое масло тоже что-то стоит
"Да, пальму наверное уже скоро в рыбу засовывать будут, чтобы удешевить продукцию!" Вы отстали от жизни, это давно уже не дешёвое удовольствие. И мартышки остаются без своего жилья, что бесчеловечно.
Гость
2 часа
Лукашенко же давно говорит, дайте нам такие же условия, как у россиян, и мы завалим вас сельхозпродукцией, и маслом и яйцами..
Гость
1 час
Лукашенко сам на подкормке у Путина.
Гость
1 час
Вот это рывок, вот это прорыв! Путинский электорат должен чувствовать гордость за...... суверенность, наверное.
Гость
23 минуты
Ну т.е. минсельхоз настолько обворовали что фермерам остаётся едва себе на прокорм. Во всём виноваты власти! Надо страной заниматься а не лезть по сторонам!
Гость
23 минуты
Лучше бы зэков из тюрем на стройки коровников отправляли!!!
Гость
16 минут
"российское сырое молоко — не единственный компонент российского сливочного масла" - да вы что? Специально почитала на упаковке состав: "сливки пастеризованные". Чего в России не производят для сливочного масла? Молоко свое, бумага/алюминий для упаковки своя. Что везем (и зачем)? Тем временем фермеры на селе стонут и плачут, что их по ценам нагибают закупщики. Так не пора ли разобраться, откуда берутся цены?