перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Не стреляйте в Центробанк, он играет как может»: что будет с ценами при рекордной ключевой ставке

Гость
5 часов
Эх, хотелось со всеми этими экспертами заключить пари (на любых условиях) — их "прогнозы" против моего: с ценами не будет НИЧЕГО! Как росли себе, так и будут расти. На эту ситуацию могут повлиять только 2 фактора, которых в обозримом будущем не наблюдается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 минут
Цены ещё вырастут.
Гость
5 часов
"Согласно экономической теории повышение ключевой ставки всегда благотворно действует на инфляцию, потому что деньги становятся дорогими, кредит становится дорогим и люди откладывают деньги на депозиты, — говорит Георгий Остапкович" Иными словами, чтобы корова давала больше молока и меньше ела её нужно меньше кормить и больше доить. "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет" (с)
Гость
5 часов
В России экономические законы работают очень своеобразно, но практически всегда в ущерб ее населению.
Гость
10 минут
Гость
5 часов
В России экономические законы работают очень своеобразно, но практически всегда в ущерб ее населению.
Значит это делается специально.
Гость
5 часов
Действительно, что же будет с ценами при столь мудрой и заботливой власти? Давайте подумаем - может они снизятся? не, это не наш путь. Рухнут вниз, разоряя производителей и торгашей? не, этому тоже не бывать, это угроза стабильности. Остановятся на месте? нет, и это не вариант. Только вперед, только вверх, наш паровоз вперед лети, с несменяемым машинистом..
Гость
5 часов
"Но пока люди продолжают брать, доля кредитов продолжает расти." Редиски какие, ни стыда, ни совести - разгоняют инфляцию и мешают элечке. "Но мешает перестройке то, что люди хОчут есть...." (с)
Гость
3 часа
Банкиры хлопают в ладошки и кричат браво. Зачем развивать производство,когда есть спекуляция. Отсечь разные потоки от покупки акций приватизируемых предприятий, делать покупку только для своих. Индекс биржи снижается т.е. акции дешевеют.
Гость
4 минуты
"А когда сокращается платежеспособность, то производители товаров и услуг чтобы реализовать товар, начинают опускать цены." Какие смешные сказки, даже плакать хочется. Производители может и опустят цены под давлением ритейлеров, но торгашня то однозначно лучше сгноит товар, чем снизит его цену для покупателя. Когда был яичный кризис в начале года, люди снимали видосики с выброшенными на свалку целыми партиями яиц разной калибровки и это в то время, когда в магазинах мели все под чистую.