перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В декабре уже будет 23%? Эксперты — о том, что предела повышения ключевой ставки, как и роста цен, нет

3 ноября 2024, 22:30
Гость
4 ноября, 01:47
Никогда госпожа Набиуллина не импонировала, но нельзя не отметить, что она себе позволяет озвучивать то, что не вписывается в сказочную реальность счастливого дедушки. Только дедушка все равно делает вид, что ее не слышит и продолжает писать свои сказки далекие от реальности.
Гость
4 ноября, 10:43
А что, разве не он её назначил? Не он не подписал заявление об её отставке, хотя деятельность мадам вполне тянет на государственную измену в условиях военного времени?
Гость
4 ноября, 12:26
Гость
4 ноября, 10:43
А что, разве не он её назначил? Не он не подписал заявление об её отставке, хотя деятельность мадам вполне тянет на государственную измену в условиях военного времени?
А деятельность дедушки не тянет на гос измену? Он же её назначил.
Гость
4 ноября, 13:07
Гость
4 ноября, 10:43
А что, разве не он её назначил? Не он не подписал заявление об её отставке, хотя деятельность мадам вполне тянет на государственную измену в условиях военного времени?
В РФ уже военное время?
Гость
3 ноября, 23:00
Если вам что-то надо, покупайте сейчас. В 25 году все будет еще дороже. Доллары и евро надо хранить дома, а не в банке.
Гость
5 ноября, 11:31
Дома доллары и евро могут сгореть при пожаре, или их могут украсть, и они дома еще больше обесценятся, чем в банке. Доллары и евро ведь тоже обесцениваются на несколько процентов в год. 100 лет назад люди в США безбедно жили на 40 баксов в месяц. а теперь для такой же жизни нужно не менее 4000 баксов в месяц на одного.
Гость
5 ноября, 11:32
Ваш адресок, пожалуйста, скиньте. :) Впрочем, не стоит, хакеры и так вас найдут. Ждите гостей.
Гость
5 ноября, 05:52
Все выше, и выше, и выше, стремим мы полет ...
Гость
4 ноября, 21:31
Россия - страна грандиозных финансовых возможностей и уникальных рыночных законов. При официально публикуемой инфляции 8-9% банки предлагают ставки по вкладам уже 22%.
Гость
5 ноября, 11:36
Такая ставка - для сдерживания инфляции и еще больше - для привлечения денег вкладчиков в банки. Банки и государство ведь зарабатывают на капиталах вкладчиков. Так что особого отношения к инфляции она не имеет. Государству просто нужны деньги для СВ...
Гость
5 ноября, 12:10
Гость
5 ноября, 11:36
Такая ставка - для сдерживания инфляции и еще больше - для привлечения денег вкладчиков в банки. Банки и государство ведь зарабатывают на капиталах вкладчиков. Так что особого отношения к инфляции она не имеет. Государству просто нужны деньги для СВ...
"для сдерживания инфляции" Это вряд ли "для привлечения денег вкладчиков в банки" А вот это уже ближе, больше похоже на правду.
Гость
4 ноября, 10:44
И в борьбе с зелёным змием побеждает змий (с)
Гость
5 ноября, 17:05
Все будет ровно до того момента пока есть , что есть. Потом резко заканчиваются полномочия и по собственному желанию на выход. Всем остальным , просим отнестись с пониманием. Вот зачем мне телега где каждая лошадь на себя тянет. Уж лучше пешком пойду. А вы там кликайте мышью 5 минут, не теряйте времени.
Гость
4 ноября, 06:40
Повышение ключевой ставки уже приводит к катастрофическим последствиям в виде рост числа банкротств и кризиса неплатежей. Такой "картины маслом" мы не видели с 1990-х годов: ожидается эффект домино и коллапс экономики. Впрочем, "мадам девальвация" советам покойного научного руководителя верна, эти ребята упёртые. Сказано экономике в морг - значит, в морг. Такого кризиса ещё не видел свет, .... уже близится, а кризиса всё нет (с).
Гость
5 ноября, 11:38
Вы просто ничего не понимаете в финансах, экономике и политике. Но судите об этом очень важно.
Гость
5 ноября, 12:20
Гость
5 ноября, 11:38
Вы просто ничего не понимаете в финансах, экономике и политике. Но судите об этом очень важно.
Поздравляем генератора случайных символов с выходом на работу после праздничного веселья и рекомендуем беречь печень в дальнейшем.
Гость
5 ноября, 11:20
Ура! Мои деньги на вкладах за год увеличатся аж на четверть! Прикольно. Замнем для ясности факт, что инфляция может сожрать весь навар, еще и с добавкой.
Гость
5 ноября, 11:40
Сможет. Я вот тут одному горе-комментатору напомнил термин родом из 1998 года - "расшивка неплатежей". Вспомни чёрта, и он материализуется. Зумеры-хомячки не могут представить, как это, просыпаешься утром , а банковской системы нет. Движемся в этом направлении семимильными шагами под руководством примерно тех же действующих лиц.
Гость
5 ноября, 11:41
Не гоните пургу в комментах, а спешите зарабатывать на высокой ставке ЦБ, когда за 5 минут можно несколькими щелчками мыши баснословно увеличить свои доходы.
Гость
5 ноября, 11:44
Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке (с)
Гость
4 ноября, 13:48
Чтобы вы понимали - ЦБ является юридическим лицом, ведущим коммерческую деятельность, как пивная, платный туалет или ларёк, а отнюдь не государственным институтом. Соответственно чем выше ставка рефинансирования, тем выше прибыль данного учреждения. Даже если экономики вообще не будет, на мадам брошкину это не произведёт ровным счётом никакого впечатления. Как говорят в ШыШыА, проблемы индейцев шерифа не волнуют.