перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Банки России блокируют счета по подозрению в воздействии мошенников

9 апреля 2025, 11:00
Гость
9 апреля, 11:15
Почему не блокируют миллиарды долларов чиновников, утекающие из России в США, Англию, Европу, ОАЭ и прочие страны. Одним можно делать переводы, другим запрет? Интересная ситуация - положил деньги в банк и в последствии не можешь ими распоряжаться? Например, надо купить машину, или квартиру, а цены на них с шестизначными цифрами. При этом жди, что решит банкир. Выдавать твои деньги, или пинком под зад - иди "охладись"!
Гость
9 апреля, 11:22
Именно поэтому стоит максимально пользоваться наличными там, где это возможно. В Швейцарии так поступает 29% населения, в Германии более 20%. Они отнюдь не глупые люди.
Гость
9 апреля, 12:36
"Выдавать твои деньги, или пинком под зад - иди "охладись"!" Всё верно. Следующая стадия - цифровые рубли со "смарт-контрактом", в который можно вписать всё, что угодно. Элечка будет определять Ваш рацион питания, адрес ближайшей точки и вообще сам факт наличия этой цифровой пайки, которая может внезапно полностью испариться в виртуальном пространстве.
Гость
9 апреля, 13:00
Какмм образом из России утекают миллиарды долларов в США, если Россия отключена от всех мировых платёжных систем, и в первую очередь от SWIFT? Опишите, как эти доллары попадают на иностранные счета, тем более, что деятели вроде вас постоянно трындят: "попробуй этот доллар купи", "доллар купить невозможно", "долларов в России нет".
Гость
9 апреля, 11:56
О чем говорит эта ситуация? О том, что деньги, на банковском счёте не принадлежат клиенту (вопреки ГК РФ), т.к. по факту именно банк решает выдавать их собственнику или нет, с комиссией или без, блокировать счета и карточки клиента по своему усмотрению или нет. И о том, что психология это лженаука, которая не способна определить, находится ли клиент банка под влиянием или нет. Так можно договориться до того, что все, кто хотят снять свои деньги со счёта в банке являются находящимися под влиянием, ведь при 20-х ставках финансово грамотный человек не может совершать такие необдуманные финансовые решения. Банки должны осуществлять исключительно банковскую деятельность! А не быть филиалами ССП, Росфинмониторинга и ПНД в одном флаконе, навязывающими пользование услугами сторонних организаций вроде ОПСОСов, страховых компаний и пенсионных фондов.
Гость
9 апреля, 12:01
Зачастую люди сами лезут в эту мышеловку. Отданные кому-то деньги уже не принадлежат Вам - это аксиома. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус в надежде, что в этот раз пронесёт. Психологически комфортно так думать, но это не более, чем иллюзия.
Гость
9 апреля, 12:15
Гость
9 апреля, 12:01
Зачастую люди сами лезут в эту мышеловку. Отданные кому-то деньги уже не принадлежат Вам - это аксиома. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус в надежде, что в этот раз пронесёт. Психологически комфортно так думать, но это не более, чем иллюзия.
Мышь белая с кактусом, в каком банке работаешь! Не надо капать на мозги. Лучше напиши, сколько мошенников изобличено попавших в мышеловку?
Гость
9 апреля, 12:30
Гость
9 апреля, 12:15
Мышь белая с кактусом, в каком банке работаешь! Не надо капать на мозги. Лучше напиши, сколько мошенников изобличено попавших в мышеловку?
Я о банках пишу, читай внимательно. Мошенники - это особая статья. Нисколько не изобличено. Зачем портить бизнес? Это всё одна шайка-лейка. Откуда бы взялось 4 триллиона прибыли в стагнирующей, а по факту в падающей экономике?
Гость
9 апреля, 21:33
Самые банальные причины — недостаточное количество средств в банке - вот в это я поверю, а еще наиболее вероятная причина - клиент хочет уйти в другой банк и не платить комиссию за перевод
Гость
9 апреля, 22:17
Можно переводить между своими счетами в разных банках до 30 млн рублей в месяц через Систему быстрых платежей (СБП). Без всяких комиссий. С мая 2024 г. такая система действует.
Гость
10 апреля, 06:59
Гость
9 апреля, 22:17
Можно переводить между своими счетами в разных банках до 30 млн рублей в месяц через Систему быстрых платежей (СБП). Без всяких комиссий. С мая 2024 г. такая система действует.
Да, только она действует по принципу системы Ниппель - туда дуй, оттуда сами понимаете что. На прошлой неделе оценили, так что знаем, плавали.
Гость
10 апреля, 10:23
Гость
10 апреля, 06:59
Да, только она действует по принципу системы Ниппель - туда дуй, оттуда сами понимаете что. На прошлой неделе оценили, так что знаем, плавали.
Хоть соображаешь что пишешь? Система уже год как работает и миллионы людей её используют... Если хватает ума только на Ниппель, вот и дуй дальше . Дуй и плавай
Гость
11 апреля, 00:49
Чушь какая-то. Разумеется. "обычный" человек совсем не часто снимает со счета 100 тыс. А "живет себе и вдруг снимает", чтобы совершить покупку, на которую копил целый год. И тут ему блокируют счет и карту! Необычное для него поведение, видите ли! А для меня это очень обычное поведение - целый год тратить мало и копить на крупную покупку, а потом "вдруг" снять наличные на эту покупку, если в магазине почему-то принимают только наличные или если терминал оплаты в нем какой-то глючный или интернет часто отключается, так что лучше платить наличными.
Гость
11 апреля, 00:53
Противозаконно это. Деньги принадлежат клиенту, это его собственность и он имеет полное право сделать с ними что хочет когда хочет. Из-за каких-то слабоумных лохов нормальным людям жизнь портят, унижают их.