перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Пока есть кредиты, нужно пахать дальше»: семья зарабатывает 300 тысяч в месяц — как расходуются деньги

10 июля 2025, 11:30
Гость
Гость
10 июля 2025, 18:05
160 тысяч это сейчас на одного человека едва-едва над нищетой приподняться. Это равно 60 тысяч пять лет назад. Супермаркеты + кафе это уже 70 тысяч. А ещё транспорт, одежда, лекарства и прочее. И отпуск это ещё тысяч 200 на одного в Сочи.
Гость
10 июля 2025, 17:56
Не верю. "На одежду и обувь для всей семьи тратим около 60–70 тысяч рублей в год, так как обувь носим только хорошую" - зимние ботинки это уже от 15 тысяч, костюм 35 тысяч, рубашки, галстуки, свитеры, джинсы и прочее... Зимняя куртка Columbia 47 тысяч. Осенняя 35 тысяч. Да футболка Columbia стоит 3700. Футболка, Карл! Обычная, которая была 1100 три года назад! Которая была народным брендом, все брали на сдачу по дешману. 60-70 тысяч это одному человеку едва-едва. И не от кутюр, а Спортмастер, Сударь и Ральф Рингер.
Гость
10 июля 2025, 17:23
Ну вот, все как в США. Как вы мечтали. Так там и живут.
Гость
10 июля 2025, 17:25
Не все там так живут. Только умные. Кто-то живет в трейлере и даже под мостом.
Гость
10 июля 2025, 17:21
Жить можно. Но не жирно.
Гость
10 июля 2025, 14:44
И в москве зарплата средняя 50;60тысяч тоже питаемся и одеваемся на скидках.
Гость
10 июля 2025, 17:57
Не верю. У кого зарплата 60 тысяч, какая должность? Нет таких зарплат уже года три, по крайней мере не встречал таких.
Гость
10 июля 2025, 18:09
"Продукты для семьи с тремя детьми стоят 50 тысяч рублей"?! Специально глянул в Сбер, уходит на одного меня в среднем 52 тысячи на супермаркеты и кафе. Это если не слишком шиковать.
Гость
10 июля 2025, 12:56
О чем она говорит? Кроме Москвы, заработки в РФ 40-50 тр в месяц! Где они там 300 тр на двоих берут? Это у 1% населения может такой доход. 25 лет отрицательного развития сказываются.
Гость
10 июля 2025, 17:18
Это у лохов 40-50 тр в месяц. У умных больше.
Гость
10 июля 2025, 17:20
Сказываются 25 лет отрицательного развития мозгов из-за словоблудия в комментах вместо самообразования и работы.
Гость
10 июля 2025, 17:20
Глаза разуйте.
Гость