Минтранс обсудит завышенные цены в аэропортах и на вокзалах
14 июля 2025, 06:00
Гость
28 августа 2025, 23:16
Правильно ставить вопрос так:
Почему вода из аппарата аэропорта дороже такой же воды в таком же аппарате а любом другом месте?
Ответ очевиден: надо открыть договор размещения аппаратов в аэропорту, оценить. Стоимость аренды и откатов за право работать и всё станет на свои места...
А то злые вендоры обидели пассажиров, а администрация аэропорта ни о чем не догадывалась. Смешно же...
Гость
15 июля 2025, 12:13
Потому что никого не расстреливают за это...
Гость
15 июля 2025, 04:29
капустин, почему у тебя цензура? коммент раз 8 не прошел!!!!
Гость
15 июля 2025, 04:17
почему 6 раз не разместили комментарии?
Гость
15 июля 2025, 04:31
было написано, что все жирные местечки связаны с пушкиным и его друганами, но подробно!
Гость
15 июля 2025, 04:33
Гость
15 июля 2025, 04:31
было написано, что все жирные местечки связаны с пушкиным и его друганами, но подробно!
во внуково - в том числе!
Гость
15 июля 2025, 04:34
Гость
15 июля 2025, 04:33
во внуково - в том числе!
с аркашей ро
Гость
14 июля 2025, 23:22
А вот Лукашенко, сказал, что у них в Беларуси, будет наказывать чиновников за такие "шалости" с ценами. И он очень прав!
Гость
14 июля 2025, 20:04
Надо написваться заранее. Туалеты тоже платные?
Гость
14 июля 2025, 20:03
Сплошные антисе... тут собрались. Воду дармовую им подавай!
Гость
14 июля 2025, 16:08
Люди успокойтесь и не нойте по поводу дороговизны воды. Отнеситесь с пониманием - в России ведь нет (как в Америке) ни рек, ни озёр, ни прудов, ни ручьёв, ни морей, ни океанов. 95% территории России занимают пустыни. Берегите воду. Пейте маленькими глоточками.
Гость
14 июля 2025, 16:16
Зато у нас есть абраши во главе всего. Постойте, так в шышыа они тоже есть. Неужели тамошний климат способствует экспрессии авраамических генов в геноме, отвечающих за альтруизм?
Гость
14 июля 2025, 16:03
Врут, как дышать. Все. Что мешает аэропорту самостоятельно организовать воду питьевую?
Гость
14 июля 2025, 20:02
Самостоятельно лишить самих себя прибыли? Интересно, что же им мешает?...
Гость
14 июля 2025, 14:33
Можно ли победить жадность?
Можно.
Не покупать.
Гость
14 июля 2025, 20:06
А пить что в ожидании самолета в течение нескольких суток? Даже запасенная в моч... пуз... вода иссякнет, пока полетят.
Гость
14 июля 2025, 12:17
Давно пора навести порядок. И причем это начинать с самой администрации аэропорта которые в аренду сдают за квадратные метры одного только "ресторанчика" несколько миллионов рублей в месяц. От этого и арендаторы выставляют такие счета за кухню.
Вот недавно в Шереметьево плов, салат и половина лепёшки обошлось в 2420 руб.
Дикость безумная!
Гость
14 июля 2025, 12:05
Проблему легко решить: всего лишь надо обязать аэропорты разместить в залах ожидания фонтанчики с питьевой водой, чтобы пассажиры могли её пить и наполнять ею свою собственную тару.
Гость
14 июля 2025, 14:07
"всего лишь надо обязать аэропорты разместить в залах ожидания фонтанчики с питьевой водой,"
Считаю, что такие предложения должны приравниваться к антисемитизЬму и караться по всей строгости закона.
А как же ковид и СПИД, это вам не СССР, чтобы заставлять пить свободных людей из под крана и из одного стакана, прям варварство
Гость
15 июля 2025, 03:43
И что нет тех кто помнит старый Курский вокзал, воды запейся и фонтанчик.
Просто тогда были Евреи а Сейчас Бочаров.
Когда была в Питере Земфира то тоже всё было и фрукты, а детям когда есть фрукты- вода не нужна, правда нельзя продавать арбузы в любом месте.
Гость
14 июля 2025, 11:20
В Китае например в аэропортах вода чистая бесплатная, порция еды 2 раза больше и дешевле и много всего лучше и приличней чем в Рассии, почему так, догадаться не сложно...
Гость
14 июля 2025, 11:56
В Дубае вода тоже копейки стоит. Блогер делал сравнение московского аэропорта и тамошнего
Гость
14 июля 2025, 13:18
Гость
14 июля 2025, 11:56
В Дубае вода тоже копейки стоит. Блогер делал сравнение московского аэропорта и тамошнего
Неужели хозяева-шейхи скромнее собственников-абрамчиков? Как говорят в "элитной" гимназии №1514, что и требовалось доказать?
Гость
14 июля 2025, 11:16
Потому что нужны комбинаты питания в аэропортах и гос. столовые с соблюдением законов, тогда и воды не будет по 300 руб. Никакого порядка. Вот писали что Домодедово типа национализировали или что такое.... ну вот покажите пример
Придумали отлично, сначала воду за 30 руб забрать, а потом продать за 300!
Гость
14 июля 2025, 13:51
Так ведь это же не спекуляция, как в кровавом эсэсэре, нет . Это честный бизнес в прозрачных, как сама бутилированная водичка, рыночных условиях. Невидимая рука рынка просто показала пассажирам фигу, а к ценнику пририсовала ещё один нолик. Вот такой фокус-покус.
Гость
14 июля 2025, 08:58
Снизить цены на воды очень просто - отмените запрет на пронос жидкостей на борт самолета. И цены сразу снизятся.
Гость
14 июля 2025, 09:51
А при чем тут самолеты? Воду «со стороны» не пускают еще при входе в зоны вылета, сразу после досмотра багажа. А в некоторых аэропортах чуть ли не на входе. В самолете-то как раз бесплатно нальют, но в него ещё попасть надо. В современных ковровых реалиях в аэропорту можно застрять на долгие часы или даже дни. И каждую бутылку воды надо выбивать из авиакомпании чуть ли не с боем будто это не вода а какой-нибудь Шато Мутон Ротшильд самого удачного года.
Гость
14 июля 2025, 10:27
Гость
14 июля 2025, 09:51
А при чем тут самолеты? Воду «со стороны» не пускают еще при входе в зоны вылета, сразу после досмотра багажа. А в некоторых аэропортах чуть ли не на входе. В самолете-то как раз бесплатно нальют, но в него ещё попасть надо. В современных ковровых реалиях в аэропорту можно застрять на долгие часы или даже дни. И каждую бутылку воды надо выбивать из авиакомпании чуть ли не с боем будто это не вода а какой-нибудь Шато Мутон Ротшильд самого удачного года.
Как это при чём тут самолеты? Воду со "стороны" отбирают по причине заботы о безопасности полетов самолетов. Якобы вода в "чистой зоне" аэропорта безопасная. А если отменят запрет на пронос жидкостей, как это было до 2006 года, то все будут брать воду "на стороне", поэтому из-за конкуренции в аэропорту на воду цены снизят
Гость
14 июля 2025, 12:41
Гость
14 июля 2025, 09:51
А при чем тут самолеты? Воду «со стороны» не пускают еще при входе в зоны вылета, сразу после досмотра багажа. А в некоторых аэропортах чуть ли не на входе. В самолете-то как раз бесплатно нальют, но в него ещё попасть надо. В современных ковровых реалиях в аэропорту можно застрять на долгие часы или даже дни. И каждую бутылку воды надо выбивать из авиакомпании чуть ли не с боем будто это не вода а какой-нибудь Шато Мутон Ротшильд самого удачного года.
Вы не совсем разбираетесь в ситуации. 2 года назад я летела с маленьким ребёнком из Турции, на дорогом чартере (доплачивала за двоих …тысяч за комфорт и питание). В результате «вдруг» питание и вода/жидкости стали продавать за евро на борту. Маленькая бутылочка воды стоила 4 эвро. Деньги были потрачены в аэропорту Антальи на духи и игрушки, так как рассчитывала на то, что как минимум покормят и напоят, повторю, за этот рейс было доплачена немаленькая сумма. Но что-то случилось в внутреннем распорядке этой сучьей компании, и всё стало платно. В результате маленькую бутылку воды для ребёнка мне продали за евро из жалости к ребёнку, больше у меня не было. Правда самолёт и перелет были приличные и вовремя. А
Гость
14 июля 2025, 06:39
"Его слова указывают на то, что у Минтранса нет прямых рычагов давления на частных владельцев инфраструктуры, и основная ставка делается на убеждение и «диалог»."
Да, после "диалога" у торгашей проснется то, чего у них нет - совесть, и они цены снизят в разы.
Зачем тогда ФАС нужна, если она такая беспомощная? Зачем этот и другие чиновники деньги получают? Хотя, зачем я задаю эти вопросы...
Достижения
Свой среди своих