перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
Банки отказывают россиянам в кредитных послаблениях в 2025 году

10 августа 2025, 06:30
Гость
10 августа, 09:56
Что то пошло не так
Гость
10 августа, 21:42
Ага. Интересно что рассказы про "лопнувший пузырь" встречаются исключительно на МСК , на других ресурсах подобного и близко нет. А помните была ещё одна проблема — квадроберы, которой "дорогая редакция" посвятила 20 публикаций. Просто такая проблема, что дальше некуда. А сейчас тишина полнейшая... Знаете почему? Потому что как в нынешнем, так и в том случае "сенсация" — дутая
Гость
10 августа, 15:12
а как же хитро продуманные ипотеки для многодетных и малоимущих рекламируемые в последнее время вот вам явное мошенничество наобещают одно а результат плачевный при гибели заемщика на которого он и был рассчитан так как остальные члены семьи на нуле и о рефинансировании уже не идет речи
Гость
10 августа, 20:14
Смотря где и как погиб заемщик. Если где надо, то и рефинансировать не нужно, долг спишут. Малоимущих многодетных тоже на улицу не выкинут если жилье единственное. Так что до совершеннолетия самого младшего могут расслабиться и не платить.
Гость
10 августа, 07:52
Вы не пробовали не брать кредиты? Ни ипотечные, ни потребительские, ни по кредитным картам - никакие, никогда? Просто обходиться теми деньгами, что есть, - ну, как вы обходитесь 24 часами в сутках, не пытаетесь же взять взаймы лишние часы.
Гость
10 августа, 08:00
Ну как же не берём ? Берём . Перерабатываем часы . За отгулы . Если дадут , конечно .
Гость
10 августа, 08:35
Согласен со всем кроме ипотеки. При нынешних зарплатах и ценах на недвижимость накопить полную сумму на квартиру нереально для большинства россиян. Так что совет обходиться тем что есть может дать только тот у которого все есть. Например, уже купленная в былые добрые времена квартира. Или бабушка, которой как говорится два понедельника осталось. Или отец-брат-муж, готовые уйти на три буквы чтобы решить жилищные проблемы наследников. Но такое счастье выпадает далеко не всем.
Гость
10 августа, 10:39
Гость
10 августа, 08:00
Ну как же не берём ? Берём . Перерабатываем часы . За отгулы . Если дадут , конечно .
У вас мания величия? Мы - Луи 1 король франции
Гость
10 августа, 21:48
тут еще надо смотреть кто обращается за послаблениями.
Ну это еще только цветочки. Если ставка будет снижаться дальше (что вряд-ли, на самом деле, но допустим), то количество таких запросов на реструктуризацию вырастет лавинообразно. Если ставка будет оставаться высокой, то количество таких запросов тоже увеличится лавинообразно. Тут в чем прикол-то: люди брали ипотеку под высокие ставки, ожидая роста цен на жилье (и тут не поспоришь - жилье действительно растет в цене). Вот только брали они ипотеку с расчетом, что ставки скоро откатятся на нормальные 10-12%, и они реструктуризируют кредит, будут платить относительно как за аренду, но за свое жилье. Ну и радоваться, что оно дорожает. А ставки не откатываются и не откатываются... Это не столько финансовая неграмотность, сколько политическая, впрочем... это уже другая история.
Гость
10 августа, 11:26
Будет ещё хуже, и это меня радует 😁
Гость
10 августа, 14:58
Простить всем и дать еще, но больше!
Гость
11 августа, 06:33
Брать побольше в долг. Скоро всё рухнет, и долг обесценится
Гость
10 августа, 08:14
Конечно финансовая грамотность должна быть. Но что такое кредит, когда тебе его дают под 25-30%?!! Вот это должен знать КАЖДЫЙ гражданин!!! Таких кредитов быть НЕ ДОЛЖНО!!! Для развития экономики кредит должен быть с низким процентом (3-7%), а высокий- экономику душит. У людей маленькие зарплаты, и денег им взять негде.
Гость
10 августа, 15:24
Работать не пробывали!!!??? Беру кредиты почти каждый месяц, ни в чем себе не отказываю!!!
281002058
10 августа, 19:39
Вы сами себе противоречите, финансово грамотному такой кредит не впаришь(20-30) и как буржуй будет жить и процветать не обманув лоха? У которых маленькие зарплаты, кто им не платит, другой буржуй обманывающий того же лоха .
Гость
10 августа, 20:19
Гость
10 августа, 15:24
Работать не пробывали!!!??? Беру кредиты почти каждый месяц, ни в чем себе не отказываю!!!
А смысл? Если каждый месяц берешь и полностью выплачиваешь до начисления процентов, то кроме хорошей кредитной истории и горба с геморроем ничего не нажимаешь. Разве что банкиров чуток подкормишь, выдача кредита ведь тоже не бесплатна.