перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Ноготки дороже станков? Как маникюрши и барберы стали круче врачей и ученых, но рабочие всё еще нужны

11 августа 2025, 06:00
Гость
Гость
11 августа, 07:37
Ноготки, ноготки...А можно ещё и перья в разные места вставлять.
Гость
11 августа, 07:40
Как у павлинов?
Гость
11 августа, 10:19
Подстригаю ногти и бороду брею сам
Гость
11 августа, 10:35
Да ладно......
Гость
11 августа, 14:02
Хотите или нет, но рынок очень эффективно ранжирует работников по ценности их труда. Чем мне важнее работник, тем я ему больше заплатить готов как потребитель его услуг. Нужны курьеры, нужны барберы (все больше наших мужчин распробовали бороду - имидж и качество жизни с ней совершенно иное!). Нужны дамам косметологи - и тем заплатят столько, сколько они попросят, ведь любая женщина хочет быть красивой. Врачи нужны, но они переходят в коммерческий сектор, где платят. А учителя - в репетиторы. Инженеры кто может переходят в коммерческий сектор. А те, кому нет применения в коммерческом секторе (профильные инженеры, учёные, особенно теоретическая и фундаментальная наука) , чей труд простому человеку не нужен, будут нищать. Потому что эффективный проворный клиентоориентированный бизнес всегда предложит своим работникам в разы больше, ведь их труд нужен людям.
Гость
11 августа, 16:27
Ваша бедность – моё богатство. Вот почему у вас зарплата низкая. Потому что если её повысить, то прибыль у меня будет меньше!» - сказал российский бизнесмен своему работнику
Гость
11 августа, 16:33
Гость
11 августа, 16:27
Ваша бедность – моё богатство. Вот почему у вас зарплата низкая. Потому что если её повысить, то прибыль у меня будет меньше!» - сказал российский бизнесмен своему работнику
Фраза является ярким примером эксплуататорского подхода к труду. Она демонстрирует, что бизнесмен не рассматривает своих работников как партнеров, а видит в них лишь средство для достижения своих финансовых целей. Такой подход противоречит принципам социальной ответственности бизнеса и справедливого распределения прибыли.
Гость
11 августа, 18:59
Гость
11 августа, 16:27
Ваша бедность – моё богатство. Вот почему у вас зарплата низкая. Потому что если её повысить, то прибыль у меня будет меньше!» - сказал российский бизнесмен своему работнику
У меня не низкая, средняя, 190 с среднем. Для Москвы не жир, но над голодком топорщусь немного.
Гость
11 августа, 07:16
Что-то нашего соевого давно не видно . Видимо тоже отправили в неоплачиваемый отпуск ( как принято теперь говорить , до улучшения экономической ситуации ) . А бесплатно он и строчки не хочет написать .
Гость