перейти к публикации 
7 комментариев к публикации
Экономист Мосягин спрогнозировал скимпфляцию в 2026 году

24 сентября 2025, 09:05
Гость
24 сентября, 09:19
Государство могло бы легко задавить этот процесс, подняв в разы налоги на пищевые суррогаты типа сои, пальмового масла, порошкового молока и т.д.
Чтобы с литра молока производитель и торговая сеть уплачивали бы (условно) 5 рублей налогов, а с 900 мл разведенной бодяги - 80.
Всё, все подобные хитрости исчезли бы на следующий же день.
Но государству это неинтересно, оно не хочет качественно кормить население, оно хочет воевать.
Гость
24 сентября, 21:40
Государство, - это кто??
Есть конкретные граждане, работающие в Думе, Депутаты со своими лозунгами, Роспотребнадзор, и прочие Органы качества и количества... А также те самые "предприниматели", в кавычках, которым нужно тоже выжить в условиях дорожания издержек и налогов. А здесь уже ЦБ, нефть и газ, Правительство и региональные управленцы..и Росстат за свою пошлую статистику. Так кто здесь Государство? И каждый здесь в отдельности, казалось бы, здесь не виноват. Но всё это звенья одной цепи.
Гость
25 сентября, 01:31
У государства дижуха, им не до вашего молока с пальмовым маслом, всё ещё не хотите этого слона в комнате замечать?
Гость
25 сентября, 03:05
Гость
24 сентября, 21:40
Государство, - это кто??
Есть конкретные граждане, работающие в Думе, Депутаты со своими лозунгами, Роспотребнадзор, и прочие Органы качества и количества... А также те самые "предприниматели", в кавычках, которым нужно тоже выжить в условиях дорожания издержек и налогов. А здесь уже ЦБ, нефть и газ, Правительство и региональные управленцы..и Росстат за свою пошлую статистику. Так кто здесь Государство? И каждый здесь в отдельности, казалось бы, здесь не виноват. Но всё это звенья одной цепи.
Никто по отдельности не виноват, серьёзно? Раз так звенья сложились, то кто их соединил в цепь? Это тот господин, что чище снега Альпийских вершин, - и есть государство, его и благодарите, или так ничего и не поняли за четверть века?
Гость
24 сентября, 09:22
Скотское, мерзкое время..