перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Эксперты дали заемщикам инструкцию, как выбраться из долговой ямы

13 октября 2025, 09:30
Гость
Гость
13 октября 2025, 23:38
Брать кредиты - безумие. особенно под такие проценты.
Гость
13 октября 2025, 23:37
Зачем нужны эти кредиты? Лучше немного подождать и накопить и потом всю жизнь самого себя кредитовать и все время быть в прибыли. Генри Форд никогда не брал кредитов и вел очень успешный бизнес.
Гость
13 октября 2025, 23:35
"Если вы читаете этот текст, значит, вы уже нащупали дно долговой ямы и ищете, за что бы ухватиться, чтобы начать выкарабкиваться из завалов финансовых обязательств." Чушь какая. Я просто изучаю иди о тов, которые берут кредиты.
Гость
13 октября 2025, 20:01
Самое эффективное–при погашении суммы кредита не оставлять свободные деньги на карте, быстрее погашается👍
Гость
13 октября 2025, 17:34
Если вы бездомный, то прост окупите дом.
Гость
13 октября 2025, 11:32
плохая статья ни одной цифры толком. Из разряда закончился хлеб ешьте пироженное.
Гость
13 октября 2025, 11:31
Кредит на 1 млн рублей под 15% на 5 лет. Если платить +5000 рублей ежемесячно и сокращать срок, то кредит закончится на 1 год и 2 месяца раньше, а переплата уменьшится на 111 000 рублей. Если уменьшать только платеж, срок почти не изменится, а переплата сократится всего на 63 000 рублей», — объясняет Татьяна Волкова. Татьяна, где цифры? платеж до и после ?
Гость
13 октября 2025, 10:56
Мне достаточно одной кредитки Сбера на 780 тысяч и кредитного потенциала в 2,7 ляма там же. Никогда не имел больше трёх карт: зарплатная, кредитная и инвалидная. Всегда жил по деньгам, потому и ям избежал. Совет простой: при зарплате 100 берите на больше 500 кредита, при щарплате 300 не больше 2 лямов, чтобы не напрягаясь гасить. Держите запас на случай длительного больничного. На полгода запросто можно неожиданно свалиться, проверено на личном опыте. Вчера ты бегал как ошпаренный, работал на 2 ставки, сегодня лежишь в блоке реанимации...
Гость
13 октября 2025, 23:36
Зачем вообще брать кредиты?
Гость