перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Депутаты Госдумы предложили удвоить фиксированную часть пенсии для пенсионеров старше 70 лет

24 октября 2025, 07:35
Гость
24 октября 2025, 19:54
"В России предлагают удваивать фиксированную часть пенсии гражданам старше 70 лет" - сколько можно предлагать? Не пора ли уже принять к исполнению?! Ведь предлагать это ещё не значит законно установить и сроки введения в жизнь этого предложения не обозначаются от слова совсем! Реальные расходы продолжают расти не по дням, а почасам, обычные пенсионеры продолжают получать мизерные пенсии, на которые уже и выжить трудно.
Гость
24 октября 2025, 13:06
Смотрю мировую статистику по продаже углеводородов, россия занимает 10% мирового рынка продажи нефти!
А это колоссальный сегмент, учитывая количество населения России, на совокупное владение. И это уже во время ведения СВО!
А что же тогда было до того, как мы получили самое большее в мире количество санкций на страну- более чем 27 000!
Вывод напрашивается сам собой - мы в любом случае должны были жить богаче Норвегии, или примерно равно с жителями Саудовской Аравии, чей суточный объём добываемой нефти 10, 8 миллиона бареллей.
Россия ежесуточно добывает 10,75 миллионов баррелей.
Гость
24 октября 2025, 13:08
Вопрос от пенсионера, имеющего необходимый стаж для назначения страховой пенсии, но полностью лишённого пенсии, по мотивировке(СФР) - " у вас недостаточная валидность валлоризации ипк": Неужели наше государство, самое богатое в мире, не в состоянии выплачивать даже минимальную пенсию (в 100$) своему гражданину, проижившему всю жизнь в родной стране, отслужившего Родине в Армии, имеющего три производственные травмы, но не дали даже инвалидности!.
А вот Пугачёва, которая конечно тоже является нашей гражданкой, но проживает в Израиле, исправно получает перечисления от СФР, в виде своей пенсии и различных поощрительных выплат(звание, ордена) в 105 000 рублей, не считая гонораров и авторских прав.
А всеми любимый наш, Анатолий Борисович Чубайс, ныне тоже проживающий в Израиле, так же получает, но 450 000 руб! Уже знаю ответ СФР, они мне скажут: "Но он же, наш бывший Государственный деятель! Так много сделавший для нашей страны! Авы то кто, простой рабочий из колхоза"..
Гость
24 октября 2025, 15:03
Гость, В США платят минималку 400 $ всем, даже без стажа. И субсидии на аренду жилья. И насчёт покушать-бесплатные столовые или продуктовые карточки
(их получают 40 миллионов граждан США).
Гость
24 октября 2025, 11:13
Когда игра начала подходить к концу и начал приближаться возраст 60 лет, мошенники поменяли правила игры.
Гость
24 октября 2025, 11:00
Не нужна нам ваши подачки. Верните нам наше заработанное. При нынешней формуле расчета пенсии весь советский трудовой стаж практически перечеркнут.
Гость
24 октября 2025, 10:48
Моджахеды и басмачи получают пенсии даже без баллов и без стажа. Цыгане тоже.
Гость
24 октября 2025, 08:25
Меня(мне сейчас 64) лишили пенсии(СФР) до достижения мной 70 лет. Потом по их правилу. я стану получать "социальную" пенсию. При том что у меня имеется необходимый стаж для пенсии, он 20 лет.И работать я начал аж в 1977 году, уйдя в сельское хозяйство, из 7 класса ср. школы. так как я плохо учился, и меня оставили уже на третий год, то моя мама сказала-иди лучше на работу. И я пошёл, в сельскую МТС, и работая до Армии, уже имел 3 года рабочего стажа! Но тем не менее по ловушке Кудрина, я всё равно не имею право даже на пособие для выживания и оплату ЖКУ, хотя бы в 1000-3000 руб. в месяц. Потому что " у Вас недостаточно баллов ипк. В пенсии вам отказано".Потому что мы не на Западе. Сурровые реалии России.
Так в связи с инициативой, у меня заралась надежда..Неужели, когда мне исполнится 70 лет,(в 2031 году) я сразу начну получать аж двойную пенсию?
Отец родный!
Гость
24 октября 2025, 08:31
Да, и хочу добавить, я заработал страховую пенсию, её мне насчитсл ещё ПФР9почивший в бозе) она у меня составляет 7200 рублей. Значит я в 2031 году выйду не на социальную, а на законную страховую пенсию.
Если бы не "ловушка кудрина", то я бы и сейчас мог получать минимальную страховую пенсию. Но кудрин(и его сын Назаров) они очень умные, и они предусмотрели, чтобы такие как я, вообще были лишены пенсии.
Ну что сказать, мне до их ума обетованного далеко. я ведь коренной нации, всего лишт мокша.
Гость
24 октября 2025, 10:48
Гость
24 октября 2025, 08:31
Много таких. И с каждым годом все больше и больше. Потому что необходимое количество баллов для получения страховой пенсии все увеличивается и увеличивается.