перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Экономист объяснил, к чему приведет повышение стоимости патентов для мигрантов в Москве

1 ноября 2025, 18:50
Гость
5 ноября 2025, 08:30
Господа просто напишите что это такое 'патент". Патент это подоходный налог, которую платит каждые гражданин России. Иностранные граждане которые работают в России тоже должны платить патент. Если подоходный налог в России 13 процентов, то в налоги 10000 рублей иностранец должен заработать минимум 80000 рублей. Если это происходит, значит все правильно, если нет это несправедливо.
Гость
2 ноября 2025, 14:54
Это прекрасно!
Гость
2 ноября 2025, 02:27
Ими заселили уже всю страну и даже север из-за того что им можно мало платить, но почему-то они стали жить уже лучше нас коренных жителей страны заодно поднимают экономику своих республик, и напрашивается вопрос на сколько мало им платят что русские не хотят там работать или не хотят русским платить?
Гость
2 ноября 2025, 09:09
это ведь легко проверить - достаточно пойти и устроиться туда на работу ))).
все эти сказки про то, что там какие-то невероятно денежные места (власти скрывают) легко развеиваются, стоит только туда заявиться, в отдел кадров. А в Москве для этого есть бесплатные объявления.
Гость
1 ноября 2025, 22:49
Пусть платят икается а могут проваливать На все четыре стороны никто не держит патент им делать по 40-50 тысяч в месяц и держать их в отдельных загонах где они батрачат чтоб никакого свободного выход в город и никаких перемещений по улицам не было жить только в огороженной территории под видеокамерами и охраной без права выхода к нормальным людям
Гость
1 ноября 2025, 23:06
Что значит пусть батрачат? Пусть владельцы бизнесов валят к ним в страну и там ограждают у них территории... Зачем они должны поднимать свои капиталы за счёт убийственной политики своего населения. Мы должны поднимать уровень своих граждан с достойной зарплатой, а не отмывать средства на уровне государства!
Гость
1 ноября 2025, 23:42
Гость
1 ноября 2025, 23:06
Что значит пусть батрачат? Пусть владельцы бизнесов валят к ним в страну и там ограждают у них территории... Зачем они должны поднимать свои капиталы за счёт убийственной политики своего населения. Мы должны поднимать уровень своих граждан с достойной зарплатой, а не отмывать средства на уровне государства!
Гость, Вот это дельное предложение.
Гость
2 ноября 2025, 00:55
Гость
1 ноября 2025, 23:06
Что значит пусть батрачат? Пусть владельцы бизнесов валят к ним в страну и там ограждают у них территории... Зачем они должны поднимать свои капиталы за счёт убийственной политики своего населения. Мы должны поднимать уровень своих граждан с достойной зарплатой, а не отмывать средства на уровне государства!
ну так поднимайте )))).
Гость
1 ноября 2025, 22:03
Депортировать и все.
Гость
2 ноября 2025, 08:59
Пусть проваливают к себе в ажикистон!
Гость
1 ноября 2025, 19:22
На тыщу подняли от души посмеялся. Работал на предприятии мясной цех, к нас официально работающих зарплата 15 тысяч иногда разщедрюца могли 18 заплатить а мигранты их фирма привозила и увозила так у них зарплата 35 тысяч здельная бывало и выше а вот ниже редко.
Гость
2 ноября 2025, 00:54
ну так а зачем же вы работали за 15 тысяч?
Гость
2 ноября 2025, 02:18
Гость
2 ноября 2025, 00:54
ну так а зачем же вы работали за 15 тысяч?
Ну хоть на хлеб, не где же работать после развала Союза, не все ученые и бизнесмены. Теперь только своим, и мигрантам.
Гость
2 ноября 2025, 05:56
Гость
2 ноября 2025, 00:54
ну так а зачем же вы работали за 15 тысяч?
Это был 2016 год всем работал специалистом как обещали поднять. Если спросите а чё тоже вместе с мигранами за 35 не работали, так вот я вместе сними на автобусе добирался , всегда стоя даже когда места свободные были, спросите почему , я по привычке садился на свободные а меня культурно просили встать на очень ломаном русском говорили что тут за другого заплачено место, просто он по позже подойдёт и место должно быть свободно для него. А между собой они переговаривались акцентировали что я просто не той вероисповедания. Вам не дадут так просто работать в их коллективах если и дадут то вы недолго там будете. Нам потом даже автобусы отдельные зделали.

