перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Юрист предположил, кого не устраивает рост личных банкротств

1 декабря 2025, 11:00
Гость
Гость
1 декабря 2025, 16:02
Люди зажрались. Берут кредиты на свадьбы и дорогие смартфоны, потом жалуются что отдавать тяжело.
Гость
1 декабря 2025, 15:15
Люди сами виноваты. Привыкли жить хорошо, расслабились. Берут кредиты не думая как будут отдавать и не глядя на %.
Гость
2 декабря 2025, 02:48
Привыкли жить хорошо, значит раньше жили хорошо. А сейчас?
Гость
1 декабря 2025, 13:12
Так все просто. Экономика развивалась, зарплаты росли приличными темпами, люди думали, что это будет продолжаться и брали кредиты под будущий рост зарплаты. То есть я хочу что-то за 500 тысяч, зарплата у меня 75 тысяч, и я его беру, плачу по 25 тысяч и у меня остаётся только 50 на базовые расходы. Но я помню, что получка год назад была 50, до этого 30, значит через год станет 100, и получается что я буду жить на прежние 75, а добавочные 25 кидать на кредит. Кредит гасится за счёт прибавки к зарплате. И я беру следующий под будущую прибавку. И так далее. А потом у многих зарплата перестала расти и просела, а цены взлетели. И теперь человек получает, скажем, 100, а кредиты набрал под ожидаемую получку в 250. Он платит 60 тысяч по кредиту и живёт в нищете. А то, что он купил на кредиты, в деньги обратно не вернёшь - отпуска, ремонты, крутые зубные протезы и всякие безделушки типа ручек за 100 тысяч и т.п.
Гость
1 декабря 2025, 11:49
Неужели никто не видит проводимую политику в России последнюю четверть века? Ну уже чуть ли не открыто наша власть, в наглую, заявляет, что всех загоняет в кредитное рабство.
Гость
1 декабря 2025, 16:20
Ну почему четверть то, а что любитель белой лошади или меченый другую политику проводили?
Гость
1 декабря 2025, 16:23
Зато они уверены хоть и с кредитами, что они свободны и будут всем это доказывать.
Гость
2 декабря 2025, 02:47
Гость
1 декабря 2025, 16:20
Ну почему четверть то, а что любитель белой лошади или меченый другую политику проводили?
другую. Там даже мыслей не было людей в кредитное рабство загнать.
Гость
1 декабря 2025, 11:12
Злодеями на самом деле являются приставы. Они заинтересованы гробить должника, хотя воз и ныне там.
Гость
1 декабря 2025, 11:52
надо видеть первопричины, а не следствия, а тем более последствия.
Гость