перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Эксперты западных СМИ прогнозируют экономический кризис в России летом

10 февраля 2026, 06:00
Гость
Гость
11 февраля, 08:47
Все то , что происходит сейчас это просто результат не осуществленной люстрации.
Гость
10 февраля, 17:00
Ведущий эксперт Центра политических технологий мог ответить что-то иное? Серьезно? Я к.э.н., специалист по государственным и муниципальным системам управления, во всех бюджетах как рыбы в воде. Макроэкономическое прогнозирование, моя одна из специализаций. Вот бы этому Масленникову просто в глаза посмотреть. То, что у нас народ затянул пояса, это мягко сказано. Создавать видимость благополучия с помощью СМИ, уже даже не получается никак. И я могу дать абсолютно точный прогноз на основе векторов факторов, многофакторного анализа аппроксимации факторов, и экстраполяции их, не то что будет или нет полный крах, а назвать точно дату. И более того, поля факторов создают ситуацию, а движение векторов факторов, с выпаданием из полей факторов, создают события, и я уже на 98% (по прогнозу), могу предсказать, какие именно события будут, и как они негативно повлияют. Путину уже даже на сегодня, только силовое удержание власти, позволяет еще хоть как то наплаву держать экономику. Но с каждым днем ситуация только усугубляется. По формули Торквиста, мы уже преодолели пик, и дальше только падение, но скорость падения и дно падения, т.е. кривизна спада, будет зависеть исключительно от предпринимаемых шагов. А раз шаги только на ложь и удержание, сглаживающего эффекта не будет. Это будет не скатывание, а именно падение. Любой может открыть прогнозную функцию Торквиста, и наглядно увидеть.
Гость
10 февраля, 13:39
Эксперты оптимисты. Кризис уже начался. И это не стагнация, а стагфляция.
Гость
10 февраля, 15:02
А разве он когда-то прекращался? Я уже до седых причиндалов дожил под эти завывания, смысл которых не изменился за 30 с лишним лет. И действующие лица практически одни и те же.
Гость
10 февраля, 15:04
Гость
10 февраля, 15:02
А разве он когда-то прекращался? Я уже до седых причиндалов дожил под эти завывания, смысл которых не изменился за 30 с лишним лет. И действующие лица практически одни и те же.
С 2000 по 2014 было хорошо.
Гость
10 февраля, 15:11
Гость
10 февраля, 15:04
С 2000 по 2014 было хорошо.
С обывательской точки зрения - да. А фактически мы сейчас расплачиваемся за все эти годы мнимого "процветания", а на самом деле беспрецедентной в истории деиндустриализации страны и разрушения социальной инфраструктуры, по сравнению с которыми даже 90-е выглядят бледно.
Гость
10 февраля, 12:30
"Самый вредный из людей. Это сказочник-злодей, Вот уж врун искусный, Жаль что он не вкусный".
Гость
10 февраля, 08:49
если вместо слов кризис и стагнация - говорить слово залва - должно стать слаще
Гость
10 февраля, 10:48
Реклама банковских карт запрещена, тем более такого позорного, которого вы озвучили..
Гость
10 февраля, 08:23
какой-то заказной эксперт! Где он увидел рост зарплат и увеличение спроса? Ну, если только увеличение спроса он оценивал по ценовой категории (инфляция передаёт "привет"). Бизнес схлопывается, заводы сокращают выпуск материалов, налоги растут. Замечательное развитие экономики
Гость
10 февраля, 11:23
эксперт Центра политических технологий - там же написано))
Гость
10 февраля, 14:59
Это замаскированный эксперт морковкин, который знает всё обо всём. Не спорьте с ним. Возможны последствия.
Гость
10 февраля, 08:20
"Задача таких материалов понятна: убедить читателей, что в России ничего не меняется к лучшему, что там проблема на проблеме...". Ну ведь так и есть! Это всё, чего добились за 25 лет стабильности... Начали за здравие, как говорится...
Гость
10 февраля, 12:40
Начали за здравие по наказам семейки борюсика?
Гость
10 февраля, 07:01
До балета будет продолжаться деградация.
Гость
10 февраля, 10:27
Гость, Марлезонский балет. Все как мы любим.
Гость