перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Пенсионеры рассказали, хватает ли им денег на жизнь: эмоциональное видео

3 марта 2026, 09:30
Гость
Гость
21 апреля, 20:28
да уж
Гость
3 марта, 20:39
Если нет дачи, то зелень, огурцы и помидоры можно выращивать на подоконнике. Есть сорта для выращивания в квартирах. А если есть дача, то она настоящая кормилица пенсионеров.
Гость
3 марта, 18:50
Ну кто за что голосовал и поддерживал. Они - опора режима. Как говорится, их ... они крепчают. Что не так?
Гость
3 марта, 17:18
Нет, НЕ хватает, причём, уже даже на пропитание! Пенсионеров, которые создавали все блага нашей страны загнали в нищету! Все разговоры про долголетие, как и про какие-то там прибавки - фикция! Ситуация - дальше некуда, на пенсию выжить не возможно, если не помогают родственники и друзья. Нет уважения и заботы о пенсионерах, не всякий дотянет до 80 лет.
Гость
3 марта, 13:30
Я действительно, от чистого сердца желаю всем моим ровесникам и всем пенсионерам здоровья, долгих лет жизни и никогда не сдаваться. Все проходит, пройдет и это время! Мы все переживём, дорогие мои!!!
Гость
3 марта, 18:12
Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне, ни тебе🥴..
Гость
3 марта, 13:26
Кефир можно и самим делать. Рецепт домашнего мацони - литр молока согреть, не кипятить, чтобы было просто теплым, перелить в стеклянную банку размещать в теплом молоке закваску - например 1 столовая сметаны 15-20% жирности,@ накрыть марлей или бумажной салфеткой, оставить на ночь, или на сутки сквашиваться в тепле, при комнатной температуре, потом убрать в холодильник - всё, ваш вкуснейший мацони готов. Приятного аппетита!
Гость
3 марта, 13:29
Для этого нормальное молоко нужно. Где его взять?
Гость
3 марта, 13:41
Гость
3 марта, 13:29
Для этого нормальное молоко нужно. Где его взять?
Берите Простоквашино или Экониву.
Гость
3 марта, 13:52
Гость
3 марта, 13:41
Берите Простоквашино или Экониву.
Согласен, немного получше, чем всё остальное, но всё равно уже не совсем молоко. Владельца "Эконивы" знаю лично - как получил российский паспорт, так стал немного баловать с качеством продукции. Бывало, пиво я водою разбавлял, а чтобы пенилось, я соды добавлял.... (с)
Гость
3 марта, 12:42
Как хорошо, что я от этой пресловутой "молочки" отвык давным-давно, еще в молодости! Не хочется ни кефира, ни простокваши, ни тем более молока. Правда творог употребляю, и простой, и сладкий. Но по многим другим продуктам горюю. Огурцы и помидоры, например, хрен купишь.
Гость
3 марта, 13:08
А мне хочется кефира каждый день, я помню когда в детстве попала в больницу с воспалением лёгких, то пила кефир литрами, прямо организм требовал, как сейчас помню кефир ещё продавался в треугольных пирамидках, был вкуснейший, с нынешним не сравнить. И многим младенцам выдавали кефир бесплатно через молочные кухни.
Гость
3 марта, 13:20
Гость
3 марта, 13:08
А мне хочется кефира каждый день, я помню когда в детстве попала в больницу с воспалением лёгких, то пила кефир литрами, прямо организм требовал, как сейчас помню кефир ещё продавался в треугольных пирамидках, был вкуснейший, с нынешним не сравнить. И многим младенцам выдавали кефир бесплатно через молочные кухни.
был вкуснейший. Никто не мешает делать кефир как у бабушки самой.
Гость
3 марта, 13:26
Гость
3 марта, 13:20
был вкуснейший. Никто не мешает делать кефир как у бабушки самой.
Из чего? Где вы найдёте нормальное молоко? То, что продаётся, не скисает, а превращается в неудобоваримую горькую субстанцию.
Гость
3 марта, 12:09
Пенсионеры, люди непреклонного возраста, живите долго, до 100 лет, назло пенсионному фонду, пусть выплачивает и возвращает вам ещё 30-50 лет все, что вы туда перечислили в виде налогов и пенсионных отчислений. Живите родные, мы просто обязаны пережить их всех!
Гость
3 марта, 13:09
Это разве жизнь.. Зачем так мучаться?!
Гость
3 марта, 13:18
Гость
3 марта, 13:09
Это разве жизнь.. Зачем так мучаться?!
Конечно жизнь и ее надо ценить. А вы специально такие вопросы подбрасываете пенсионерам, сами наверное в пенсионном фонде "работаете"?
Гость
3 марта, 22:11
Гость
3 марта, 13:09
Это разве жизнь.. Зачем так мучаться?!
Посмотреть как все они (особенно самый главный) крякнут, отметить это фейерверками и народными гуляниями — помоему вполне годная мотивация.
Гость
3 марта, 12:00
Я могу сказать по собственному опыту, что молочные, особенно кисломолочные продукты продлевают и сохраняют молодость. Мне 54 года, я с раннего, советского детства постоянно, каждый день пью кефир, ряженку, ацидофилин, простоквашу, мацони, ем творог почти каждый день небольшими порциями, живу в свои годы без таблеток, кроме витаминов и выгляжу моложе своих лет, а чувствую себя как в молодости, на 18 лет. Ещё очень рекомендую пшенную кашу, она наш отечественный суперфуд и очень доступна по цене, пшенка щелочная и помогает бороться с закислением организма, обладает мощным антиоксидантным действием. Всем здоровья, бодрости и долгих лет жизни!
Гость
3 марта, 11:48
Отработали а дальше вы никому не нужны живите как хотите обуза для бюджета вот кто вы теперь
Гость
3 марта, 14:39
Да нет, они на выборах нужны. Как миленькие проголосуют на кого укажут.
Гость
3 марта, 11:33
8млн.р москвичи хапнули квартирами и теперь должны отработать ее сделав за провинцию работу превращения рф в швейцарию.
Гость
3 марта, 14:39
Сами поняли что написали?
Гость
3 марта, 15:49
Гость
3 марта, 14:39
Сами поняли что написали?
Я переведу. Развитой капитализм построен только в Москве. Даже для пенсионеров жизнь хоть чуточку, но легче, чем в провинции. И приватизированного жилья в разы больше, потому что жилья в Москве в принципе было больше на душу населения, чем в провинции.
Гость
3 марта, 18:16
Гость
3 марта, 15:49
Я переведу. Развитой капитализм построен только в Москве. Даже для пенсионеров жизнь хоть чуточку, но легче, чем в провинции. И приватизированного жилья в разы больше, потому что жилья в Москве в принципе было больше на душу населения, чем в провинции.
В Москве квадратных метров на человека меньше, чем в целом по РФ.
Гость
3 марта, 11:31
Британские ученые обнаружили в кефире питьевой спирт. Значит кефир нужно продавать после 21 года в установленное время в алкогольном отделе. Акциз само собой.
Гость
3 марта, 11:38
Поддерживаю! Ваш Д.А. Медведев
Гость
3 марта, 17:00
Гость
3 марта, 11:38
Поддерживаю! Ваш Д.А. Медведев
Здравствуй, Дима. У меня к вам много вопросов накопилось.
Гость
3 марта, 11:19
«В борьбе обретёшь ты право своё» (в оригинале: Im Kampfe sollst du dein Recht finden). эпиграф к работе Рудольфа фон Иеринга «Борьба за право» (1872 год).
Гость
3 марта, 10:49
На пенсию в 30 тыс. рублей пенсионеры ещё могут выжить, у них своё жильё есть. А какого молодёжи выживать при зарплате 30 тыс. ?
Гость
3 марта, 10:55
жилье они заметьте получили при совсем другом строе - социалистическом! сейчас это по карману 0,1% населения.
Гость
3 марта, 12:15
За жильё теперь квартплата как за аренду 15-20, никакой пенсионер это не потянет.
Гость
3 марта, 22:14
Гость
3 марта, 10:55
жилье они заметьте получили при совсем другом строе - социалистическом! сейчас это по карману 0,1% населения.
Ну это была разовая акция. Родители потом тоже в очереди стояли, так и не дождались.
Гость
3 марта, 10:45
Так не только продукты питания. А лекарства? Тоже цены не радуют. Я например не покупаю капли для лечения тонзиллита, крем французский лечебный для лица, который помогает справляться с реактивной коже (особенно зимой) ибо цена уже огромная на него. Что касается хороших продуктов, то это же вклад в качественное долголетие, иммунитет. А они недоступны.
Гость
3 марта, 10:52
А зачем нашему государству качественное долголетие пенсионеров?
Гость
3 марта, 10:42
пенсионеры обуза для государства, поэтому и выход на пенсию повысили
Гость
3 марта, 11:45
А когда нынешние пенсионеры создавали экономику этого государства и платили с каждой зарплаты пенсионные отчисления и подоходный налог они обузой не были? Где их налоги и отчисления за 50 лет трудового стажа?
Гость
3 марта, 12:08
Гость
3 марта, 11:45
А когда нынешние пенсионеры создавали экономику этого государства и платили с каждой зарплаты пенсионные отчисления и подоходный налог они обузой не были? Где их налоги и отчисления за 50 лет трудового стажа?
У Чубайса в бороде.. У него пенсия 850 тыс., у Наины Ельциной 950 тыс.))
Гость
3 марта, 12:14
Гость
3 марта, 12:08
У Чубайса в бороде.. У него пенсия 850 тыс., у Наины Ельциной 950 тыс.))
Чубайс уже гражданин Израиля и там же проживает, так с какого ему ещё пенсию российскую платят, если он релокант и перебежчик? Счета же его и имущество арестованы в РФ, так какая ему ещё пенсия, пусть живёт на израильскую пенсию или идёт подрабатывать пособником в кибуц.
Гость
3 марта, 10:33
толи ещё будет...
Гость
3 марта, 10:31
Пенсы карусельщики на выборах , сами накрутили на пеньках свой расклад.
Гость
3 марта, 10:24
А чем сметана -то не угодила? Ее же не тоннами едите. Раз в неделю можно баночку купить. Вкусно, полезно и сытно. А от кефира аппетит разгорается.
Гость
3 марта, 11:31
Да, поэтому один дедушка его и пьет и, знаете, аппетит у него тот еще! 26-й год на кефире!
Гость
3 марта, 12:53
Гость
3 марта, 11:31
Да, поэтому один дедушка его и пьет и, знаете, аппетит у него тот еще! 26-й год на кефире!
Там кое-что покруче кефира.
Гость
3 марта, 10:19
Пенсионеры не должны жаловаться, они голосовали за это и это поддерживают. Да и правительство заботится о них, повышая им на сотню рублей пенсии. Так что пенсионеры в России живут в ажуре, так, как хотели. Мои им поздравления!
Гость
3 марта, 12:03
Откуда вы знаете за что голосовали пенсионеры, а про избирательные "карусели" вы ничего не слышали?
Гость
3 марта, 12:39
чтобы провести выборы голосовать не обязательно
Гость
3 марта, 15:16
Гость
3 марта, 12:39
чтобы провести выборы голосовать не обязательно
Ну тогда зачем вы все туда претесь????????
Гость
3 марта, 10:17
Неужели поклонники Кефира очнулись? 😁
Гость
3 марта, 11:41
И до них дошло, лучше поздно..
Гость
3 марта, 13:44
Гость
3 марта, 11:41
И до них дошло, лучше поздно..
Не дошло. Посмотрите, кого здесь и на других интернет-форумах клянут. К "нему" апеллируют, главный образом.
Гость
3 марта, 15:04
Поклонники кефира плюхнуться в ряженку им не важно, а вот поклонники демократии до сих пор не могут поверить , что их до сих пор обманывают пустым фанатиком.
Гость
3 марта, 09:49
молочку могу покупать только по скидкам и уценкам. Уж очень она дорогая!
Гость
3 марта, 10:26
И не надо вам: молочка, по словам одной ТВ-докторши, пожилым вредна. А она, знает, что говоримт, ибо живет на гнилом западе и видит, как живут там пенсионеры, употребляющие молочку. Плохо живут - по 80 лет!
Гость
3 марта, 10:47
В Дикси через приложение можно любимые продукты выбирать. Существенно цена снижается при этом. Очень помогает. Попробуйте.
Гость
3 марта, 11:28
Я знаю одного пенсионера, - ему 73 года, он кефир пьет и, знаете, не жалуется! А ещзе пирожными от "Машеньки" заедает. Берите пример с него!
Гость
3 марта, 09:46
А лапша на ушах, всегда свежая всегда обильная
Гость
3 марта, 10:20
И, заметьте, лапша хоть третьего сорта, но бесплатная от партии и правтельства - с заботой!
Гость
3 марта, 09:45
Бандиты и крупные воры сейчас отлично живут, как никогда актуален сейчас их поговорка из 90х - "если ты такой умный, то почему такой бедный..".
Гость
3 марта, 09:41
Ну так мы все отлично знаем, кого надо благодарить за такую счастливую жизнь! Их фамилии и название партии на каждых выборах из каждого утюга гремят
Гость
3 марта, 22:04
И процент поддержки у них всегда растёт, чаушески на максималках
Гость