перейти к публикации 
64 комментария к публикации
Россияне берут микрозаймы на фоне отказов в кредитах

6 марта 2026, 06:00
Гость
6 марта, 17:33
Только сегодня в СМИ была статья о том, что в России увеличилось число долларовых миллионеров! И становится понятно за чей счёт оно увеличилось! Обычные граждане - в долгах, ипотеке, кредитах, микрозаймах, ломбардах, для них штрафы, повышенные тарифы и ограничения, а за их счёт жируют те самые миллионеры, причём, чиновники в этом списке занимают не последнюю строчку! Взятки, воровство, коррупция принимает массовый масштаб, и ведёт к обнищанию простых граждан.
Гость
6 марта, 12:17
Ну как, хорошо повоевали?!!
Гость
6 марта, 10:21
Моквич еще икру жрет за счет провинции.8млн.хапнули квартирами и сдают по 60000р.
Гость
6 марта, 11:17
А где моя порция? И по какому адресу я могу прислать счёт за икру "в провинцию"?
Гость
6 марта, 11:55
Гость
6 марта, 11:17
А где моя порция? И по какому адресу я могу прислать счёт за икру "в провинцию"?
Любой детский дом найдите где нибудь в Верхнем Поволжье, или севернее, и перечислите, они не откажутся, там на продуктах всегда экономят, дети фигню всякую потребляют!
Гость
6 марта, 12:06
Гость
6 марта, 11:55
Любой детский дом найдите где нибудь в Верхнем Поволжье, или севернее, и перечислите, они не откажутся, там на продуктах всегда экономят, дети фигню всякую потребляют!
С какой целью Вы разжигаете социальную рознь между одинаково бесправными и лишёнными перспектив гражданами одной и той же страны? Неужели одной СВО мало, хочется ещё? Хотите насладиться жизнью в Москвабаде - приезжайте и поживите, потом будете нелепые сказки рассказывать.
Гость
6 марта, 10:19
В 1930х.голод создали.чтобы золото сдавали сталину.так и счас геноцидят.
Гость
6 марта, 11:14
Расскажите, кто создал? Про "золотую блокаду" СССР со стороны шышыа и Европы Вы что-нибудь слышали? А в 1933 году те же шышыа запретили импорт из СССР всех товаров, кроме зерна. Так что рыженького поздравьте с 8 Марта, верен традициям.
Гость
6 марта, 13:39
Хороший бартер: золото в обмен на мандарины. Даже специальный праздник сделал Коба: День мандаринов (Новый год).
Гость
6 марта, 15:06
Гость
6 марта, 11:14
Расскажите, кто создал? Про "золотую блокаду" СССР со стороны шышыа и Европы Вы что-нибудь слышали? А в 1933 году те же шышыа запретили импорт из СССР всех товаров, кроме зерна. Так что рыженького поздравьте с 8 Марта, верен традициям.
СССР постоянно грозился устроить в Европе и США революции и присоединить их к себе. Сомнительная идея торговать с таким агрессивным режимом. Правильно Европа и США делали.
Гость
6 марта, 09:44
А почку куда несть?
Гость
6 марта, 08:49
Получаем пенсию, но большую часть съедает ЖКХ!
Гость
6 марта, 12:03
А вы посмотрите ширше, начиная с Ильича и плана ГОЭЛРО. Что то про власть и электрификацию. Люди сидят на цепи: электро, газо, водо цепи.
Один Федор Конюхов свободен.
Гость
6 марта, 07:57
ЖКХ сплошные расхитители ресурсов .
Всё расчетные центры и их содержание в платежах от ЖЭКов.
Всё управляющим компании их содержание , зарплаты,офисы, помещения в платежах ЖКХ.
Всё льготники это перераспределение , а именно уменьшение одним ,это повышение другим сумм в платежах.
Без отчётность при закупках по завышенным ценам, приписки по услугам.
Отсутствие контроля это путь к хищениям в ЖКХ . Так жить дальше нельзя.
Гость
6 марта, 11:07
"Всё льготники это перераспределение , а именно уменьшение одним ,это повышение другим сумм в платежах."
Льготы финансируются из бюджета. Просто так эти льготы никто не раздаёт. Тот же ветеран труда - многие десятилетия стажа, правительственные награды или государственная премия нужна. При этом социальная норма в Москве того же электричества 45Квтч со скидкой 50%. Щедро? Аккурат на "лампочку Ильича" хватит.
Гость
6 марта, 15:51
Гость
6 марта, 11:07
"Всё льготники это перераспределение , а именно уменьшение одним ,это повышение другим сумм в платежах."
Льготы финансируются из бюджета. Просто так эти льготы никто не раздаёт. Тот же ветеран труда - многие десятилетия стажа, правительственные награды или государственная премия нужна. При этом социальная норма в Москве того же электричества 45Квтч со скидкой 50%. Щедро? Аккурат на "лампочку Ильича" хватит.
А из бюджета льготы за жкх , это разве не из народного кармана. Или бюджет это олигархический общак в твоё представлении. Через сборы капитального ремонта
Изымают у всех , что бы компенсировать льготникам. Не будет хватать ,введут утильсбор на квадратные метры. И т. Д. И т. П.
А себе лампочку Ильича в голову вкрути , что бы мозги просветлели! И не перепутай , а то вкрутишь не туда и мозги в конец загадяться.
Гость
6 марта, 17:05
Гость
6 марта, 15:51
Ну так и ты стань льготником, в чём проблема? Благо, "психическое здоровье" более чем позволяет. У нас социальное государство, инклюзивное общество. И для альтернативных талантов места найдутся.
Гость
6 марта, 07:55
Искажать реалии при помощи лукавства Росстата - это до добра не доведет
Гость
6 марта, 08:43
А ВЦИОМ что ли лучше, когда они откровенные вопросы задают по телефону
они всерьёз что ли думают, что им правду говорят, там такие вопросики, что
сразу можно под статью попасть!
Гость
6 марта, 08:53
Гость
6 марта, 08:43
А ВЦИОМ что ли лучше, когда они откровенные вопросы задают по телефону
они всерьёз что ли думают, что им правду говорят, там такие вопросики, что
сразу можно под статью попасть!
Нормальные там вопросы. Я уже много лет когда мне звонят с соцопросами честно отвечаю, ругаю партию, президента, губернатора и правительство. Там вопросы специально так составлены, чтобы юридически к отвечающему никаких претензий не возникло.
Гость
6 марта, 10:24
Гость
6 марта, 08:53
Нормальные там вопросы. Я уже много лет когда мне звонят с соцопросами честно отвечаю, ругаю партию, президента, губернатора и правительство. Там вопросы специально так составлены, чтобы юридически к отвечающему никаких претензий не возникло.
И ваши ответы специально так составлены, чтобы юридически к отвечающему никаких претензий не возникло
Гость
6 марта, 07:53
есть ли выход из этой ситуации?
Конечно есть. И он очевиден, любому здравомыслящему человеку понятен - в чем причина
Гость
6 марта, 07:56
Причина в сломе Системы.
Гость
6 марта, 19:46
Причина вцепилась в трон. Страну по миру пустит, но не отпустит.
Гость
6 марта, 06:08
просто денег нет,хорошего вам настроения
Гость
6 марта, 08:41
Денег нет для народа, для себя то любимых они нисколько не жалеют))