перейти к публикации 
42 комментария к публикации
Государство ужесточает контроль за переводами между физлицами

14 апреля 2026, 06:00
Гость
18 апреля, 11:22
Вообще ничего не понимаю. 5 числа - пенсия, 10 - получка, 25 - аванс. 1 числа сыну кидаю 50 тыщ в помощь на ипотеку, сестре 20. Они это и так видят. За чем следить?
Гость
16 апреля, 09:31
А жульё из высоких кабинетов ФНС не интересует?
Гость
15 апреля, 08:43
Даже в штанах проверят?
Гость
16 апреля, 08:03
Запросто .
Гость
14 апреля, 18:00
Сбер хочет заморозить вклады на 10 лет.
Гость
14 апреля, 13:00
А самих себя что трясти не желаете? Миллиарды разворованы,один Коробка из Краснодарского края чего стоит-имение за 100 млрщ! Чубайсу дали все распродать и вывести из России. Теперь взялись за тех,кто патриот и тратит все дома. Человек не должен ничего доказывать. Или налоговой не известно такое понятие,как инвестиции,фамильные драгоценности,нажитое имущество всех видов,которые при продаже позволяет тратить,а значит образует расходы. По их понятиям,граждане голодранцы,живут только на зарплату? Я в 90 е годы покупала золото с каждой поездки заграницу,мне оно очень пригодилось в черный день,когда выросло в цене,даже обручальное кольцо продала и только один ломбард комиссионка скупка выдали бумажку за скупку золота.Личные вещи продавать не запрещено и жить на вырученные средства. Оборзели вконец,все разворовали и забегали,как крысы перед шухером.
Гость
14 апреля, 18:43
Если почку продашь, другую отберут в виде налога.
Гость
14 апреля, 12:11
За последние годы наличные расходы нашей семьи выросли кратно. Если в 22-23-м и даже в начале 24-го расходы наличкой были 5-10 тысяч в месяц (все остальное по карте через кассы и терминалы, переводы), то сейчас 40-50 минимум через нал (продукты на рынках, стрижки-маникюры, фитнес, репетиторы и т.п., даже в некоторых кафешках уже сразу предупреждают, что расчет только налом).
Малый бизнес будет все сильнее уходить в тень.
В итоге это глупое государство потеряет больше, чем получит допдоходов.
Может наконец-то на зарплатах депутатов начнут экономить и их сокращать.
Гость
14 апреля, 12:15
А депутаты живут на зарплату??????????????
Зомби или бот............................
Гость
14 апреля, 11:47
Ну контроль-то оно и понятно. Непонятно другое, прежде чем что-то контролировать, надо дать , то что эти господа хотят контролировать, а так у нищих в кошельках копаться... такая себе история.
Гость
14 апреля, 12:13
нормальная история, вековая.
Гость
14 апреля, 12:33
Гость
14 апреля, 12:13
нормальная история, вековая.
Как сказать. Вековая история действительно подтверждает: попытки «стричь налысо» тех, у кого и так ничего нет, часто становились финальной точкой для крупнейших империй.
Вот несколько классических примеров, когда чрезмерный фискальный контроль и давление на нищающее население приводили к краху:
- Римская империя
- Французская монархия (1789 г.)
- Династии Китая
- Османская империя
Логика властей обычно проста: «С миру по нитке — голому петля». Но исторический парадокс в том, что когда издержки контроля начинают превышать сумму собранного, система теряет лояльность и рушится при первом же внешнем толчке.
Гость
14 апреля, 09:32
Сабаашке хотят тоже долю из бюджета, чтобы кушать много вкусного корма и наваливать всюду большущие, ароматные кучи, как чиновники.
Гость
14 апреля, 18:03
Гриша! Ты после падения с мотоцикла совсем плохой стал!
Гость
14 апреля, 18:17
Гость
14 апреля, 18:03
Гриша! Ты после падения с мотоцикла совсем плохой стал!
Ну хоть в этот раз более объективно, не только про собачек, но и
про чинушек..
Гость
14 апреля, 18:45
Гость
14 апреля, 18:03
Гриша! Ты после падения с мотоцикла совсем плохой стал!
Я Абрааашка.
Гость
14 апреля, 09:27
Почему в бюджете дыра больше 5 триллионов куда оно дело наши деньги, они не хотят узнать?
Почему 300 миллиардов долларов были выведены за бугор и там заморожены?
Зачем в Венгрии строят АЭС за наши деньги 12 миллиардов долларов?
Зачем в Турции строительство АЭС за наши миллиарды долларов?
Гость
14 апреля, 10:16
Зачем в турции, зачем в венгрии.................
СЕБЕ, себе не вам же
Они хозяева денег и страны, неужели не поняли за 40 лет.........
Гость
14 апреля, 13:20
Известно куда. И пока оно не украсит собою Мавзолей - улучшений не ждем.
Гость
14 апреля, 18:41
Гость
14 апреля, 13:20
Известно куда. И пока оно не украсит собою Мавзолей - улучшений не ждем.
Мусорный полигон.
Гость
14 апреля, 09:12
перетопчутся, я сказал.
всвязи с утратой доверия.
Гость
14 апреля, 10:12
Выберете другого?
Нуууууу слов нет................
Гость
14 апреля, 10:25
Гость
14 апреля, 10:12
Выберете другого?
Нуууууу слов нет................
и вновь на смену прежневу придет горбачев
Гость
14 апреля, 12:12
Гость
14 апреля, 10:25
и вновь на смену прежневу придет горбачев
да холопу по боку кто у него в приказчиках от цапков или от япончиках.
Гость
14 апреля, 07:49
за чин.ушами и депутатами бы так следили
Гость
14 апреля, 08:13
Сами за собой чё ли?
Гость
14 апреля, 07:49
Брат не умеет пользоваться интернетом... За квартиру платил я и буду платить... Просто деньги будут не с карты на карту переводить а мне лично в клювике в кошельке отдавать. Поигрались цифровизацию и хватит...
Гость
15 апреля, 09:45
Удивительно идиотские истории. Для кого вы их пишите?
Гость
15 апреля, 09:48
Оказывается, "брат не умеет пользоваться интернетом". Да здесь никто "не умеет пользоваться интернетом", вдобавок, этот интернет блокируют постоянно, однако количество пустозвонов вроде тебя на МСК меньше не становится. Причём демагоги прут сюда со своими нудными рассказами начиная с 7 утра.
Гость
15 апреля, 10:01
Комментарий сделан в 07:49 . Порция утренней ахинеи готова!
Гость
14 апреля, 07:08
Это не государство, это - тюрьма.
Гость
14 апреля, 08:12
Это цапоккапитализм, не знали?
Гость
14 апреля, 08:54
При Сталине был очень распространённый плакат "Царская Россия - тюрьма
народов", интеллигенты и умные подсмеивались конечно, но нацмены радовались,
до сих пор его везде цитируют!
Гость
15 апреля, 11:58
Гость
14 апреля, 08:54
При Сталине был очень распространённый плакат "Царская Россия - тюрьма
народов", интеллигенты и умные подсмеивались конечно, но нацмены радовались,
до сих пор его везде цитируют!
царская да была тюрьмой народов. всех народов в первую очередь для русского народа
Гость
14 апреля, 06:48
Еще глубже мелкий бизнес уйдет в наличку.
Новых доходов государство не получит, потребитель получит неудобства, а банковский сектор потеряет часть выручки.
Молодцы! Так держать!
Гость
14 апреля, 10:11
А где он мелкий этот бизнес?
Гость
14 апреля, 11:09
Гость
14 апреля, 10:11
А где он мелкий этот бизнес?
Пока еще не весь добили, некоторые еще трепыхаются.
Гость
18 апреля, 12:54
Апокалипсис читал? Наличку отменят.