перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Журналист провела эксперимент по выживанию на 1000 рублей в неделю

4 мая 2026, 13:00
Гость
Гость
7 мая, 18:09
От такого питания можно располнеть. И при всем этом ценных витамин и микроэлементов минимум.
Гость
6 мая, 07:46
Сам на днях тянул до пенсии так. Позавчера у меня оставалось на счету примерно 15 рублей. Подскажу, берите дешёвые сосиски, макароны, не берите овощи, кроме как на суп. Берите самое калорийное из дешёвого. В 90-е я годами вообще не ел сырые овощи, слишком дорого и голодно.
Гость
7 мая, 01:20
В 90-е как раз сырых овощей было полно, и стоили они копейки. Я не про помидоры с огурцами, а про самые банальные картошку, капусту, свеклу и морковь.
Гость
4 мая, 23:29
А как выживают пенсионеры, которые уже не могут работать? От пенсий после оплаты всех необходимых счетов остается практически также, но помимо еды необходимо ещё что то покупать, как?????
Гость
4 мая, 22:45
Имейте всегда ИРП* "Морской".Индивидуальный рацион питания.Хорошая вещь.
Гость
4 мая, 16:37
Эксперимент жуткий, по сути, издевательство над собственным организмом, последствия((( которого скажутся через некоторое время на здоровье, мало того, еще и на психике!
Гость
4 мая, 20:59
Женщины советских времен из одной курицы еду для четверых на неделю готовили, от супа до пирожков. Ещё и шкварки из кожи для яичницы к завтраку оставались. И ничего, никто не умер и не сошел с ума.
Гость
7 мая, 18:12
Гость
4 мая, 20:59
Женщины советских времен из одной курицы еду для четверых на неделю готовили, от супа до пирожков. Ещё и шкварки из кожи для яичницы к завтраку оставались. И ничего, никто не умер и не сошел с ума.
Не всеи здоровье позволяет шкаварки употреблять!
Гость
4 мая, 15:48
"Обязательная трата на неделе — это одна-две тренировки по волейболу. На это уходит по 800–1600 рублей"- вот на чем можно было сэкономить, а не на еде. У нас много людей на улице спортом бесплатно занимается.
Гость
4 мая, 16:34
Кому нужен спорт, по таким ценам, когда потом на питание не хватает?!(((
Гость
4 мая, 15:45
Даже у пенсионеров прожиточный минимум больше. Кто ищет себе приключений на пятую точку, тот их найдет.
Гость
4 мая, 15:26
Забыл уточнить - прожить (минимально) на 10 000 руб. в месяц, а не в неделю.
Гость
4 мая, 16:32
ПРОЖИТЬ на 10 тыс в месяц в Москве - НЕ возможно! Даже пропитаться так, чтобы не склеить ласты от голода, нельзя. Если учитывать расходы на оплату ЖКХ, необходимые лекарства и хозяйственные нужды при максимальной экономии эта сумма не вписывается ни в какие рамки!
Гость
4 мая, 15:24
Прожить (минимально) можно на 10 000 руб. и это при условии, что продовольственные товары будете покупать в обычных сетевых магазинах и готовить дома. Меньше этой суммы уже будет выживание.
Гость
4 мая, 14:14
на самом деле эксперимент проведен по-дилетантски, если достаток и впрямь не большой, то закупаешь сразу много: например 3 кг гречки, или 5 кг сахара, курицу целую - а не ножки и т.д. - и готовишь постепенно и блюда меняешь. Оптимальный набор продуктов: курица, гречка, капуста, яблоки. По праздникам сыр или сладкое. В таком наборе и с витаминами все в порядке, и стоимость не заоблачная.
Не званый гость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 13:36
в неделю трачу на всё примерно 5 тысяч рублей 5000 тыс. это и так еда на минималках, а уж 1000 ни в какие ворота. И потом, если она в эти 5 вкладывает не только еду, но и всё остальное, включая и тренировки, значит она и на необходимую косметику и гигиену стрижку и тд совсем не тратит?!
Гость
4 мая, 13:08
Чушь, с начала самого.. 1. Прожрать неделю на 1000 руб, а НЕ прожить. 2. Последствия отсуствия витаминов и по сути полноценного питания - отразятся через 1..2..3.. мес.. года.. ____ Заптськи Москвича: "и разу не купила себе кофе в кофейне и всю рабочую неделю отказывалась от предложений коллег заказать что-нибудь на обед."
Гость
4 мая, 14:09
про кофе: не зависит от города, максимальное количество любителей кофе с собой встречала в Самаре и в Тюмени как ни странно, а в Москве почти в каждом офисе кофе-машина, смысле в "кофе с собой" теряется
Гость
6 мая, 07:49
Гость
4 мая, 14:09
про кофе: не зависит от города, максимальное количество любителей кофе с собой встречала в Самаре и в Тюмени как ни странно, а в Москве почти в каждом офисе кофе-машина, смысле в "кофе с собой" теряется
Не теряется. Офисная кофе-машина это плесневелый опарышник, который годами не сдают в сервис. И месяцами варочный блок не промывают. Так ВЕЗДЕ где я видел офисные опарышники. В рожковой кофе-машине в кофейне хотя бы нет плесени и опарышей. Кроме того, единственный автомат, который готовит реально вкусный кофе как в кофейне Eversys, стоит больше миллиона, в офис такие не берут. Поэтому мы все, ультрафанаты кофе, берём домой рожок и в городе жадно пьем из рожка.
Гость