перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Аналитик спрогнозировала, что ждет ВВП в этом году

5 мая 2026, 13:35
Гость
Гость
5 мая, 16:28
Экономика скоро прикажет долго жить.
Гость
5 мая, 16:37
Экономика должна быть экономной!
Гость
6 мая, 11:48
Она уже приказала. Я ученый, к.э.н., со специализацией "Экономика, Организация и Управление в государственных и муниципальных системах управления", и я не вижу позитивного исхола, от той кредитно-инвестиционной финансово-экономической политики, проводимой ныне власть предержащими. И совершенно не вижу, даже способа восстановить экономику, хотя бы на довоенный уровень, не говоря даже про уровень кризисного периода Дефолта-98.
Гость
5 мая, 16:23
А если бы еще не чудеса статистики!?
Гость
5 мая, 16:18
ой а што случивося
Гость
5 мая, 16:10
Ну так и спросите за это у своих Властей и Центробанка, деньги все за это безобразие получаете и немалые!
Гость
5 мая, 16:36
При чем здесь ЦБ? Деньги должны быть дорогими. Дешевые деньги это наркотик. Бизнес должен привлекать деньги не посредством кредитов, а привлечением акционеров. Люди должны покупать товары не в кредит, а на заработанные и сэкономленные деньги!
Гость
5 мая, 17:18
Гость
5 мая, 16:36
При чем здесь ЦБ? Деньги должны быть дорогими. Дешевые деньги это наркотик. Бизнес должен привлекать деньги не посредством кредитов, а привлечением акционеров. Люди должны покупать товары не в кредит, а на заработанные и сэкономленные деньги!
ЦБ здесь ни при чем, потому что воблу начала не Набиуллина. Виноват тот кто начал воблу, кому движухи захотелось.
Гость
6 мая, 01:27
Гость
5 мая, 16:36
При чем здесь ЦБ? Деньги должны быть дорогими. Дешевые деньги это наркотик. Бизнес должен привлекать деньги не посредством кредитов, а привлечением акционеров. Люди должны покупать товары не в кредит, а на заработанные и сэкономленные деньги!
Ну, можно и на кредиты развивать экономику, только они должны быть рыночные. Сейчас цена денег дорогая, потому что авторитет рубля растоптали в пыль. Нужны десятилетия стабильности своей валюты, чтобы народ (и иностранцы позже) начали её уважать, тогда и ставки низкими станут. Когда лоббисты ревут,что им дармовые кредиты не дают и ЦБ будто бы обязан срочно понизить ставку. Они искажают суть. Деньги (депозиты, кредиты) точно так же подчиняются рыночным законам. Допустим, ЦБ понизит ставку, а соотношение спроса-предложения останется тем же. Тогда кредиты не станут дешёвыми, останутся на месте. Говоря А, говори Б. Лоббисты хотят, чтобы ЦБ не только понизил ставку, но и начал больше эмитировать пустых рублей (по разным механизмам). Но это не нужно большинству населения, только крупноиму капиталу.
Гость
5 мая, 15:14
Назвали все буквы и не угадали слова - это кабинет министров РФ и российская экономика. Кто возьмёт на себя ответственность за случившееся? Или как в известном фильме: "Не виноватая я он (кризис) сам пришёл!"?
Гость
5 мая, 14:56
Ничего страшного. Те кто получил активы в ходе приватизации, оказались плохими, недальновидными предпринимателями. На подходе новый передел, собственность заберут предприимчивые, креативные, талантливые.
Гость
5 мая, 17:19
Активы заберут те кто ближе к власти.
Гость
6 мая, 12:15
А у народа кто-то спрашивал согласия, на приХватизацию им принадлежащего? Ладно в 90-е Чубайс и Гайдар придумали ваучеризацию по раздаче общего, принадлежащего народу, самому народу - каждому. Ладно в 90-е придумали залоговые аукционы по доступу к месторождениям. Но что произошло в 2000-е? Вдруг, кто-то, совершенно по дешевке, неким лицам, не спрашивая собственника (народ), стал передавать эту самую собственность, в полном противоречии Конституции. Формально, но антиконституционно, якобы представительская ветвь власти, выступая от имени общества (7 статья Конституции), гипотетически могла передавать даже по дешевке чужую (народную) собственность, но соблюдая процедуру согласования с собственником. А этого не было сделано. Нет ни одного заседания Федерального собрания по данному поводу. Не было и согласования с Конституционным собранием согласно 13 статье Конституции, не обсуждалось даже с народом, мнениях народа, согласно 29 статье Конституции. Самодурство и наглое самовольство. Более того, доход от приХватизации должен был идти на общественные цели во Внебюджетные фонды, согласно 7 статье КРФ. Социум - общество с лат. языка, а у нас социальное государство. Куда делись деньги, вырученные от приХватизации? От разбазаривания недр, принадлежащих народу по согласованию с народом? Где процедуры всего этого?
Гость
6 мая, 12:16
Гость
5 мая, 17:19
Активы заберут те кто ближе к власти.
На основании чего?
Гость
5 мая, 14:28
Оказалась... Сама. Так получилось. Никто не виноват
Гость
5 мая, 14:54
Она утонула (с).
Гость
5 мая, 14:09
Экономика России оказалась на краю пропасти и готовится сделать уверенный шаг вперед.
Гость