перейти к публикации 
60 комментариев к публикации
Минфин предупредил о дефиците региональных бюджетов в 2026 году

7 мая 2026, 06:00
Гость
7 мая, 19:34
Вчера новость была о хищениях из бюджета. Бывший уже вице-губернатор Александр Власов.
Каждую неделю подобные новости. Прекратить воровать не пробовали? На вас таких столько денег/налогов с народа не напасешься. Всё мало.
Гость
7 мая, 16:40
В этом месяце дефицит федерального бюджета уже превысил на май месяц 4 трлн., рублей, а дефицит региональных бюджетов подобрался к 2 трлн. рублей. Итого, дефицит на сегодня консолидированного бюджета порядка 6 трлн. рублей. Расчетно годовой дефицит консолидированного бюджета превысит 13 трлн. рублей.
Прошу отнестись ко всему с пониманием, и затянуть потуже пояса, пока на животе, к концу года на горле.
Сегодня и в последующем, вынуждено вы будете ограничены в получении и распространении информации, и плевать на 29 и 2 статьи Конституции. Не мне, а тем кто у власти и их приспешникам.
Гость
7 мая, 19:49
На лет 30 вперёд я не вижу ничего хорошего, светлого да и в принципе будущего для наших детей .
Гость
7 мая, 12:03
Нужна новая инновационная экономика, самодостаточная и стабильная. То что наблюдается, жто закономерно для сырьевой монопольной экономики, зависимой от импорта и от курсов валют
Гость
7 мая, 12:08
А инновационная - это какая? Скатерть-самобранка и ковёр-самолёт в одном флаконе?
Гость
7 мая, 12:13
Гость
7 мая, 12:08
А инновационная - это какая? Скатерть-самобранка и ковёр-самолёт в одном флаконе?
В первую очередь это которая гарантирует рентабельность ру ниокров и их защиту. По сути, нужен продолжающийся прогресс, а не распил на одном достижении госзаказа. И никакого иного пути доя достижения этой цели , кроме как конкуренцией, нет. Как амд и интел. К примеру.
Гость
7 мая, 12:19
Гость
7 мая, 12:13
В первую очередь это которая гарантирует рентабельность ру ниокров и их защиту. По сути, нужен продолжающийся прогресс, а не распил на одном достижении госзаказа. И никакого иного пути доя достижения этой цели , кроме как конкуренцией, нет. Как амд и интел. К примеру.
А гвозди и портки "инновационная экономика" делать будет? Погода солнечная, отражать солнечного зайчика неприкрытым низом спины, но с конкурирующими друг с другом амд и интел, не хотелось бы.
Гость
7 мая, 11:54
Жд, верните 2 триллиона! Как вам не стыдно!
Гость
7 мая, 12:06
Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные!
м/ф "Каникулы в Простоквашино"
Гость
7 мая, 11:40
Налог на сверхдоходы можно собирать хоть ежегодно.
И пофиг, что сверхдоходов нет - заплатят, ибо куда они денутся с подводной лодки по имени Россия.
А вот на госаппарате и на том самом, святом, которое нельзя называть - экономить не будут, я гарантирую это.
Гость
7 мая, 09:30
чинушня пусть подержится
Гость
7 мая, 06:58
Может для начала хватит кормить выплатами и пособиями всю среднюю Азию и Закавказье,стимулируя переселение их граждан в Россию? Ведь там один с сошкой- а семеро с ложкой. Так никаких бюджетов не хватит, самим скоро жрать нечего будет.
Гость
7 мая, 08:29
Ахах ... У нас Средняя Азия создаёт дыру в бюджете? 🤣
Такого выгораживания я ещё не встречал
Гость
7 мая, 10:23
Судя по твоим бесконечным комментариям про "скоро жрать нечего ", ты уже голодать должен, тем не менее, деньги на Интернет у тебя имеются.
Гость
7 мая, 10:31
Просто удивительно: Интернет постоянно блокируют, связи нет, уже на рации и пейджеры переходить нужно, однако количество демагогов на МСК с баснями про деноминацию, талоны на воздух и цифровые рубли не уменьшается. С 7-ми утра здесь начинают рассказывать как россияне на берёзовую кору переходят.
Гость
7 мая, 06:52
Ничего, пояски подтянем, вещи старые будем донашивать и ограничим свои потребности. Самое главное - зеленушку положить на лопатки и окраину присоединить к нам без остатка. Трезубец и ихний прапор на свалку истории. Не благодарите.
Гость
7 мая, 06:53
Главное малую токмачку взять!
Гость
7 мая, 09:32
ты смари что б тебя нефть и газ не отобрали, в 505 рза, клован.
а, они и сейчас тебе не принадлежат....
Гость
7 мая, 10:58
"ихний прапор" — ну это явно москвичи комментарии оставляют, чисто столичный говор . А ещё же жители столицы недавно писали здесь "шмат" и "почалось", вот такие москвичи.
Гость
7 мая, 06:33
Удивительно, правда? Экономику давили-давили и наконец додавили. Когда я полтора года назад писал здесь о Великой депрессии, все смеялись, призывали наслаждаться высокими ставками по вкладам и хвалили элечку за мудрость. Хотя хвалить элечку - это как хвалить спусковой крючок у калаша, который направлен прямо на вас.
Гость
7 мая, 10:34
Ещё более удивительна лажа которую ты постоянно здесь мусолишь, начиная с 7-ми утра.
Гость
7 мая, 10:36
Ты здесь целый месяц вещал, что пора на рации переходить. Дескать, "ищите радиоклуб своего города, там все расскажут, сдать экзамен и получить позывной помогут. "
Гость
7 мая, 10:39
А ещё полтора годна назад ты обещал революцию из-за алкомаркетов, которые закрыли во дворах жилых домов. И гарантию давал, что "скоро" — это ключевое слово в твоих нудных комментариях, люди массово начнут самогон гнать , а таксисты водку по ночам продавать... Когда уже на баррикады взойдёшь, вооружённый пустыми бутылками, мятежник неистовый?
Гость
7 мая, 06:12
Пока оно будет
Все будет только ухудшаться
Гость
7 мая, 06:22
Новое переходное правительство будет из 12 апостолов-бессребреников состоять? Зачем писать чушь? Вы бы с историей государства в промежутке между мартом и ноябрём 1917 года лучше ознакомились.
Гость
7 мая, 09:38
Гость
7 мая, 06:22
Новое переходное правительство будет из 12 апостолов-бессребреников состоять? Зачем писать чушь? Вы бы с историей государства в промежутке между мартом и ноябрём 1917 года лучше ознакомились.
Мы не знаем каким будет переходное правительство, но мы точно знаем каким будет текущее.
Гость
7 мая, 12:03
Гость
7 мая, 09:38
Мы не знаем каким будет переходное правительство, но мы точно знаем каким будет текущее.
От перемены мест слагаемых сумма вряд ли поменяется. Новое правительство, если оно появится, начнёт воровать как не в себе и как будто настал последний день Помпеи. А тырить уже нечего, всё украдено до них. Созидательной повестки ни у кого нет даже на уровне риторики. В этом смысле ситуация хуже, чем в марте 1917 года.
Гость
7 мая, 06:12
26 лет, итоги..
Гость
7 мая, 06:47
Опять у наших 25.....