Александр Новак перечислил угрозы для российской экономики
12 мая 2026, 08:31
Гость
13 мая, 07:58
Подозреваю, что инфляцию не прогнозируют, а планируют.
Гость
12 мая, 19:33
Высококвалифицированных специалистов, работающих за еду - не хватает, ага!!
Привыкли всех вокруг считать за дураков.
Есть острая потребность почистить авгиевы конюшни правильства от этих, образно говоря, мудрецов.
Ничегошеньки они не умеют, кроме как выть на ̶л̶у̶н̶у̶ Центральный Банк. То ставки им велики, то рубль слишком "крепкий". Нужны другие министры, которые понимают, что собственная крепкая валюта - это исходная данность, без которой невозможно повышение благосостояния общества. И умеют с этим работать.
Гость
12 мая, 16:04
"Новак выделил острую нехватку специалистов, трансформацию структуры бюджетных расходов, нарушение глобальных логистических связей и острую необходимость оперативного технологического замещения импорта"
А причины этого всего почему не указал?
Почему нехватка специалистов?
На что разбазарены наши резервы и почему источники их пополнения стали ничтожными? Почему рассматриваются совокупные трудовые резервы, а не соответствия специализации? Где и почему не работают Департаменты труда и занятости? Где ниши востребованных специальностей и где структуры перепрофилирования?
Говорит о смене политики, но её та никто даже не рассматривает. Почему в каждой услуге, в каждом товаре, у нас многократно начисляется кредитно-инвестиционная составляющая? Почему и кому выгодно эту кредитно-инвестиционную составляющую маниакально удерживать во всем? Именно она же создает этот разрыв.
С чего стали зависеть от глобальных процессов, если мы выключились из глобальной экономики вообще, и даже нет намеков в этом участвовать из за внешней политики?
Всем! запомните круговую зависимость политик- внутренняя - внешняя - экономическая - социальная - внутренняя.
Почему именно такая структура бюджетных расходов и формирование бюджетов?
Почему возникла необходимость в технологическом замещении, и почему свое не развивается?
Почему логистические связи разрушены и препятствия в их формировании?
толстолобик давай уже топай со своими "не скажу". Городишь здесь одно и то же. Ни ума. ни фантазии.
Гость
12 мая, 11:04
"финансовый эксперт" , приступ к работе. Он круглосуточно здесь тусит и точно также круглосуточно ахинею несёт.
Гость
12 мая, 11:04
"финансовый эксперт" , не забудь про "отрицательный рост", "компактный урожай", "прорыв" и "рывок".
Гость
12 мая, 10:04
Нужно срочно переходить на шестидневную рабочую неделю (как при тов. Сталине), 12 часовой рабочий день, отменить все отпуска до Нашей Победы, и 10% ЗП платить облигациями Министерства обороны.
Гость
12 мая, 10:26
Вот вы и переходите! И чтобы работали при той же зарплате, что была раньше и лично вам платить облигациями Министерства обороны! И регулярно проверяться у соответствующего специалиста.
Гость
12 мая, 10:37
Объявлена перекличка предателей Родины? Мудро!
Гость
12 мая, 15:18
это сарказм у вас такой своеобразный?
Гость
12 мая, 09:27
Вице-премьер утверждает, что средние цены по итогам этого года увеличатся на 5,2%, а затем удастся выйти на целевой уровень 4% в 2027 году. В своём базовом сценарии Центробанк прогнозирует, что годовая инфляция по итогам 2026 года составит 4,5–5,5%. То есть фактически предполагают, что цены увеличатся на 5,2%, а инфляцию они прогнозируют даже 4,5% Как же так? И снова успокаивают завтраками. Да завтра будет ещё хуже. Это понятно. Пожили немного хорошо в начале 2000-х годов, а теперь забудьте об этом. Скоро мы и до талонов дойдём.
Гость
12 мая, 15:14
С чего вы взяли, что хорошо пожили? Я как к.э.н., специалист по гос. системах управления, могу в цифрах доказать, что самое большое благополучие было в преддефолтный 1997 год.
Гость
12 мая, 16:32
Гость
12 мая, 15:14
С чего вы взяли, что хорошо пожили? Я как к.э.н., специалист по гос. системах управления, могу в цифрах доказать, что самое большое благополучие было в преддефолтный 1997 год.
Ага, понятно опять 25 или 26 иными словами.....
Гость
12 мая, 19:35
Гость
12 мая, 15:14
С чего вы взяли, что хорошо пожили? Я как к.э.н., специалист по гос. системах управления, могу в цифрах доказать, что самое большое благополучие было в преддефолтный 1997 год.
Получается, только взаймы можем хорошо жить? Но что бывает потом, надеюсь, помните?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев