перейти к публикации 
37 комментариев к публикации
Вкладчики массово закрывают депозиты

13 мая 2026, 10:04
Гость
14 мая, 12:00
Это очень хорошая тенденция. Зачем дарить прибыль банку? Пусть банк зарабатывает. Например, придет и помоет посуду или постирает.
Гость
14 мая, 07:25
Надо узнать, можно ли в РФ купить швейцарские франки.
Гость
14 мая, 07:24
И во что эти снятые деньги вложат? В золотишко? так оно тоже падает. Бриллианты сплошь фальшивые.
Гость
13 мая, 20:39
В нынешней ситуации неопределенности, постоянного повышения цен, тарифов, налогов и суперинфляции, которую не хотят признать реальной, не удивительно, что люди снимают деньги со счетов и закрывают депозиты, ведь большая часть граждан проходила подобное в 90х. А главное, что для этих вкладчиков ничего положительного не делается, чтобы они сохраняли вклады и депозиты, а наоборот, идёт постоянный рост налогов, который значительно снижает их доходность и надежность. Печально.
Гость
13 мая, 12:40
Надо заранее заказать себе гроб, пока не сильно подорожал, иначе гробовые опять "сгорят" и придётся ходить с протянутой рукой по подъезду(
Хотя о чём это я? Вклада-то всё - равно нет и не было. Это в советские добрые времена у старичков гробовые спокойно хранились, а сейчас старички что получили, за коммуналку заплатили, лекарства купили и что оставшееся от пенсии можно потратить- на "покупайнивчёмсебенеотказывай".. Но, действительно, кто-то вклады имеет и даже мошенникам отдаёт, если самому надоели деньги . Где они все работали и чем таким занимались, что имеют такие вклады? (
Гость
14 мая, 07:21
Зачем вам гроб? Это будет не ваша проблема, а соседей и родичей.
Гость
13 мая, 11:28
Я свои вклады давно забрал и потратил.
Гость
13 мая, 11:25
Десяток комментов лахтобота пропустили без проблем. А из двух моих комментов прошел только один, хотя оба они были безобидные.
Гость
13 мая, 11:28
Пиши дер Ляйне. Пускай санкции введёт против МСК.
Гость
13 мая, 11:29
Пиши Боне по поводу "комментов". Пускай снова обращение к народу России выпустит. Из Монако.
Гость
13 мая, 11:31
Не лахтобот, давай переходи в тему про клубнику. Очень вяло там борцы с режимом выступают. Россияне уже голодать должны, а они вместо того, чтобы дождевую воду в ведра собирать, ягоды покупают.
Гость
13 мая, 11:09
Эксперт в беседе с «Прайм» спрогнозировал дальнейший переток средств с депозитов в экономику и на финансовые рынки... Какой переток? Откуда? Здешние "финансисты" гарантию давали на то, что вклады скоро — это ключевое слово в их бреднях, точнее, прогнозах, заморозят.
Гость
13 мая, 11:07
в "перекресток" и налоговую идут деньги
Гость
13 мая, 11:20
в картошку! В картошку вкладывают! Вагонами её скупают.
Гость
13 мая, 11:23
Не в "перекресток". Во "вкусвил" и "магнолию" относят. Здесь недавно писали, что в этих магазинах клубника круглый год продаётся,и её там просто штабелями скупают. С утра очереди люди занимают, даже списки составляют, потому что клубники на всех не хватает.
Гость
13 мая, 11:24
Гость
13 мая, 11:20
в картошку! В картошку вкладывают! Вагонами её скупают.
не, не, только не в картошку. МСК недавно сообщило, что фисташки дорожают. Вот это тема! Надо купить мешок, лучше два. фисташек, а потом продать.
Гость
13 мая, 11:02
Массово закрывают депозиты? Как это? Вроде здесь писали "многие семьи в Москве не могут себе позволить качественные продукты". Какие депозиты могут быть, тем более, массово, если на продукты не хватает?
Гость
13 мая, 11:01
Ничего себе. Деньги со вкладов снимают. Это те же россияне, которые "с говядины перешли на капусту"? Или другие?
Гость
13 мая, 11:00
Странно всё это... Оказывается, деньги стали снимать с вкладов. А как же "люди просто едят уже через день. Некоторые полноценно питаются через пару дней". Откуда у людей, которые через день питаются, банковские вклады?
Гость
14 мая, 07:20
Питаются одни, а вклады у других. Что непонятного?
Гость
13 мая, 11:00
Только недавно "эксперты" утверждали, что власть имущие решили оставить народ без штанов, а здесь пишут про спрос на облигации. Как такое может быть?
Гость
13 мая, 11:07
Некоторые до последнего несут деньги в пирамиды, даже когда уже понятно что скоро обвал. Видимо они и создают спрос на облигации.
Гость
13 мая, 11:12
Гость
13 мая, 11:07
Некоторые до последнего несут деньги в пирамиды, даже когда уже понятно что скоро обвал. Видимо они и создают спрос на облигации.
вклады обязательно заморозят — буквально вчера надрывались "эксперты" в комментирующих. А сегодня эти же "специалисты" трындят про пирамиды
Гость
13 мая, 11:14
Гость
13 мая, 11:07
Некоторые до последнего несут деньги в пирамиды, даже когда уже понятно что скоро обвал. Видимо они и создают спрос на облигации.
так что определись со своими прогнозами:
- скоро вклады заморозят вклады
- скоро обвал будет
- скоро все деньги в пирамиды отнесут
а то твоё мнение меняется на прямо противоположное каждые 24 часа
Гость
13 мая, 10:59
Вкладчики изымают деньги с депозитов и перенаправляют их в другие активы... Да не, погодите. Ведь "на жратве многие экономят, покупая только все самое необходимое!". Какие ещё могут быть другие активы?
Гость
13 мая, 10:33
Экономика России трещит по швам
Гость
13 мая, 10:48
А голова у тебя не трещит от замусоленных шаблонов?
Гость
13 мая, 10:31
В России всё с Москвы начинается-- там народ свои кровные снимет- опустошатся все сейфы банков
Гость
13 мая, 10:29
У питерского оклад в месяц один мульон и плюс 230 тысяч пенсия военная\ в ОГПУ одно время числился-\- Минфин автоматически в валюту переводит и дипкурьером вручает- лично при том контрольный пересчёт обязателен
Гость
13 мая, 10:25
Лично мои в фунтах стерлинга в банках лежат трёхлитровых крышки сургучом залиты и под яблоней \ ну та что справа зарыты-Силуанов по любому обдурит-
Гость
13 мая, 11:18
Что такое "фунтах стерлинга"? Это новая валюта?
Гость
13 мая, 11:18
Гость
13 мая, 11:18
Что такое "фунтах стерлинга"? Это новая валюта?
Нет. Это местный "финансист" своими бреднями, точнее, прогнозами делится.
Гость
13 мая, 11:19
стерлинга, научись по клавишам попадать, потом своим знаниями по поводу денежно-кредитной политики делиться станешь.