перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Минфин предложил, чтобы банки удерживали НДФЛ с процентов по вкладам

1 октября 2026, 16:01
Гость
12 минут
Опять "финансист" со своей наличкой в комментариях... Реально уже ку - кухой на данной теме поехал, но всё пишет и пишет
Гость
11 минут
Он не только здесь. Он ещё и в соседней теме рассказывает, что, внимание, "деньги, спрятанные в носке, тают, но в банке они тают еще сильнее..." Удивительная ахинея! Просто первосортная.
Гость
10 минут
Гость
11 минут
Он не только здесь. Он ещё и в соседней теме рассказывает, что, внимание, "деньги, спрятанные в носке, тают, но в банке они тают еще сильнее..." Удивительная ахинея! Просто первосортная.
Уже кто-то отмечал. что 90% комментариев написаны наличником. Так оно и есть, слог этого "эксперта" легко узнаваем, как только тема про налоги и доллара он тут же несётся со своим мнением.
Гость
9 минут
Гость
10 минут
Уже кто-то отмечал. что 90% комментариев написаны наличником. Так оно и есть, слог этого "эксперта" легко узнаваем, как только тема про налоги и доллара он тут же несётся со своим мнением.
Ага. Но если публикация называется "Россияне за 7 месяцев этого года купили новых машин на 2,5 триллиона", то этот "специалист" сидит и помалкивает.
Гость
34 минуты
Банки это кредитные организации, они и так мухлюют с процентами по вкладам, снижая их через три месяца, а вы им ещё хотите дать функции и права сборщиков налогов?! Алё, что происходит то вообще?!
Гость
36 минут
А банки при выдаче кредитов с денег вкладчиков тоже будут выплачивать четверное налогообложение или это другое, а инициаторы держат только вкладчиков за дойных коров? Люди то пока считать не разучились, вы чего делаете!!!!
Гость
58 минут
Ну будут люди кататься туда-сюда челноками, вывозить потихоньку по миллиону, а когда все вывезут и сами свалят. Чего, это не понятно разве? Зачем так удавку то передавливать?
Гость
1 час
Не говоря уже о том, что взимая налоги с процентов по вкладам, доходы граждан дважды облагают налогом, потому что на вклады кладутся средства, с которых уже заплачены налоги. Было двойное налогообложение, станет четвертое, видимо чтобы люди работали только за пайку и оплату коммуналки и не смели богатеть и иметь возможности для маневра в случае чего.
Гость
1 час
Двойное налогообложение и прогрессивная шкала для налогов с вкладов делает вкладчикам абсолютно невыгодным хранение денег на вкладах и депозитах. Минфин не может этого не понимать, значит это его цель.
Гость
1 час
Невыгодным ещё и потому, что после уплаты всех налогов с вкладов сами заработанные проценты будут меньше инфляции. Смысл хранить средства на вкладах если они не приносят дохода, а с них только стригут все новые налоги?
Гость
1 час
Это значит, что сначала налоги удержат банки при выплате процентов с вклада, а в конце года с этих уже выплаченных процентов налоги посчитает ещё ФНС. Двойное налогообложение и новый головняк вкладчикам. Такое ощущение, что цель предлагателей подобных инициатив - полный крах банковской системы, видимо вкладчики недостаточно ещё вывели налички со счетов.
Гость
13 минут
А-ха-ха! Опять "финансист" со своей наличкой в комментариях... Реально уже ку - кухой на данной теме поехал, но всё пишет и пишет