MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Собираем рюкзак к 1 Сентября: топ-5 магазинов Москвы, куда идти за дешевой школьной канцелярией

Собираем рюкзак к 1 Сентября: топ-5 магазинов Москвы, куда идти за дешевой школьной канцелярией

Рассказываем, где выгоднее покупать тетради, карандаши, акварельные краски и другие принадлежности

Меньше месяца осталось для того, чтобы собрать ребенка в школу

Подготовиться к 1 Сентября — нелегкая задача и для ребенка, и для родителей. Нужно заранее закупиться сразу всем: от акварели до точилки. При этом появляется естественное желание сэкономить.

Сегодня мы расскажем, какие магазины предлагают самые дешевые школьные принадлежности и какие задирают цены.

Что покупаем

За уравнительную точку мы взяли базовый набор для школьника — рюкзак, куда можно всё положить; десять тетрадей; пенал и его наполнение: ручки, карандаши цветные и простые, ластики, точилка; акварельные краски 12 цветов, непроливайка, кисточки, альбом для рисования.

Топ-5 магазинов для покупок к школе

5. «Читай-город»

Эта сеть книжных магазинов предлагает самые разнообразные товары, в том числе и для школы. Сейчас на сайте «Читай-города» проходит специальная акция, по которой на подборки учебников и пособий действуют скидки до 30%. Однако выгодными ценами на канцелярию интернет-магазин похвастаться не может. По сравнению с остальными участниками топа, Читай-город продает схожие позиции в 2–3 раза дороже. Большинство бюджетных продуктов — такие, как самые обычные ручки — в интернет-магазине отсутствует.

4. Wildberries

Маркетплейс полюбился покупателям за большой выбор и возможность купить товары оптом. В этот раз интернет-магазин не изменяет себе: если покупать, например, ручку или карандаш поштучно, то цена товара будет выше в 3 раза, чем в случае с покупкой оптом. Это удобно, так как в течение года школьники теряют, сгрызают, ломают принадлежности, а ходить через день в магазин утомительно. Правда, даже при оптовой покупке цена на канцтовары на Wildberries выше, чем у других представленных в списке конкурентов.

Зато здесь вы найдете самый дешевый рюкзак объемом 15–20 литров — всего за 450 рублей.

3. «Перекресток»

«Перекресток» — гипермаркет, специализирующийся на продуктах, а не канцтоварах. Тем не менее и в нём можно найти предметы школьной рутины. В магазине не самый широкий ассортимент — на каждый продукт по 3–4 позиции, но все симпатичные. Купить рюкзак в интернет-магазине не получится, зато ручки, акварель и набор ластиков в виде динозавров точно найдутся. Цены здесь не самые маленькие, но всё же они более выигрышные, чем, например, на Wildberries.

2. «Лабиринт»

Не путать с «Книжным Лабиринтом»! «Лабиринт» — интернет-магазин, и вы найдете в нём самые лучшие товары по соотношению цена/качество. Даже самые бюджетные позиции здесь выглядят очень симпатично. Здесь вы сможете купить дешевую канцелярию и рюкзак объемом 20 литров за 674 рубля. Цены совсем немного уступают следующему кандидату в рейтинге.

1. «Ашан»

Победитель рейтинга — сетевой гипермаркет «Ашан». Здесь вы найдете все для школьного рюкзака по самым низким ценам. Самые выгодные позиции — собственного производства «Ашана». Пусть они не примечательны дизайном, зато на порядок дешевле. Так, набор из 3 ручек, 3 простых карандашей, набора ластиков в виде фруктов и точилки вы купите всего за 116 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем