MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование В марафоне «Знание.Первые» приняли участие 22 тысячи человек

В марафоне «Знание.Первые» приняли участие 22 тысячи человек

С лекциями перед ними выступили политики, деятели культуры и представители госкорпораций

Марафон «Знание.Первые» проходил с 24 по 26 апреля

Российский федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» завершился. Как сообщили организаторы, в нем приняли участие более 22 тысяч зрителей. С лекциями выступили почти 200 экспертов и специалистов из разных областей. Спикеры марафона в том числе поделились с молодыми участниками практической информацией, необходимой для поиска своего призвания: рассказали какие сферы деятельности и профессии наиболее перспективны, какие личные качества и компетенции развивать, как воспользоваться цифровыми технологиями для достижения успеха, с каких проектов и инициатив начинать свой путь в выбранной сфере деятельности.

В большую команду наставников, которые делились личным опытом, рассказывали о трендах, возможностях, существующих проектах, мерах поддержки молодежи, вошли государственные деятели премьер-министр Михаил Мишустин, глава Совета безопасности и экс-президент России Дмитрий Медведев, министр просвещения Сергей Кравцов, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и другие. Сферу культуры и искусства представляли альтист и дирижер Юрий Башмет, актер Дмитрий Харатьян и рэпер Птаха и другие. Ключевыми спикерами от крупнейших предприятий стали генеральный директор Росатома Алексей Лихачев, глава Роскосмоса Юрий Борисов, генеральный директор — председатель правления «РЖД» Олег Белозеров. Также выступали авторитетные ученые, общественные деятели, психологи, экономисты, преподаватели, знаменитые спортсмены.

Марафон «Знание.Первые» можно было смотреть и онлайн, сейчас материалы также доступны для зрителей. Все лекции и интервью уже выложены в открытый доступ на сайте Общества «Знание», в сообществе во «ВКонтакте» и виртуальном пространстве «КоМета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем