MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Спецоперация на Украине «Политический ветер переменился уже». Школу в Подмосковье назвали в честь наемника ЧВК «Вагнер»

«Политический ветер переменился уже». Школу в Подмосковье назвали в честь наемника ЧВК «Вагнер»

На открытии мемориальной таблички были школьники и депутаты Госдумы

Школу в Подмосковье назвали в честь наемника ЧВК «Вагнер»

Среднюю образовательную школу № 26 в подмосковной Балашихе назвали в честь погибшего бойца ЧВК «Вагнер», об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Накануне Дня знаний там состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Героя России Владимира Никишина, который получил свое звание посмертно.

Владимир Никишин — военный в отставке, в 2021 году присоединился к отряду бойцов ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, работал в Африке. В 2022-м отправился воевать на СВО, где вскоре погиб. Его останки были переданы украинской стороной через линию соприкосновения.

Памятную доску с именем погибшего в спецоперации установили на входе в школу. В мероприятии принимали участие дети и местные чиновники, которые служат в Госдуме.

— Он же из «Вагнера», политический ветер переменился уже. Не успели отреагировать? — пишет мужчина под постом публикации в группе администрации Балашихи.

— Состоялась церемония торжественного открытия мемориальной доски памяти Героя Российской Федерации штурмана Никишина Владимира Николаевича — памятного знака, который вновь и вновь будет напоминать всем жителям Балашихи о подвиге героя, — уточнили в пресс-службе администрации Балашихи.

В начале декабря 2022 года Владимир Никишин вместе с другим летчиком должен был довезти бомбы до цели под Бахмутом, но задание не получилось выполнить.

Боец ЧВК «Вагнер» направил свой горящий самолет на колонну техники ВСУ и врезался в скопление бронетехники. За это Никишин посмертно получил посмертное звание Героя России.

Ранее мы рассказывали о том, что в Сети появилось видео с «живым» Евгением Пригожиным. На кадрах глава ЧВК «Вагнер» говорит, что с ним всё в порядке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем