MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Лучше бы она их баранов резать учила!» Учительницу русского языка ложно обвинили в неграмотности из-за национальности

Гость
16 сентября 2023, 06:08
1. Никто ее не звал. 2. Никто ее не держит.
Гость
19 сентября 2023, 19:39
Не приходит в голову, что она и ее предки в рф родились?
Гость
16 сентября 2023, 06:26
А в какой стране она училась на учителя русского языка?
Гость
19 сентября 2023, 10:39
А вы каком ВУЗе учились?
Гость
16 сентября 2023, 07:44
Люди! А вы понимаете, зачем ребенку в РФ, с рождения говорящему на русском языке, знать транскрипцию каждого слова? Почему русский язык надо изучать как иностранный, те изучать произношение, а не правописание? Или эти учебники созданы для детей гастарбайтеров? Тогда понятно, поэтому для них нужны отдельные классы или факультативы. Верните для русскоговорящих старые учебники русского языка! Ведь огромное количество грамматических ошибок у пишущих в инете. Не о том спорите!
Гость
16 сентября 2023, 08:22
Так учебные программы откуда берутся? Пока этих не завозили, таких учебников в школах не было.
Гость
16 сентября 2023, 12:36
Потому что идиоты программы составляют. К ним и вопросы
Гость
19 сентября 2023, 19:39
Гость
16 сентября 2023, 08:22
Так учебные программы откуда берутся? Пока этих не завозили, таких учебников в школах не было.
В 1991 году проходили транскрипцию и в 1985...
Гость
16 сентября 2023, 05:48
Тетка просто пожинает бурю, которую посеяли ее же соотечественники. Народ устал от них всех.
Гость
29 сентября 2023, 23:16
Это выкого тёткой называете ,за языком следите .Она гораздо уважительная женщина погятно .Пусть только кто-то посмеет о ней что-то плохое наговорить .
Гость
16 сентября 2023, 06:33
Подписываюсь под всеми комментариями. Пусть учит детей на своей исторической родине. Учитель д.б. носителем нашей культуры, нашего языка. А то сначала дворники, которые ничего не делают, только в телефонах, теперь учителя...
Гость
16 сентября 2023, 12:36
Список татарских княжеских родов - огласите весь список.
Гость
16 сентября 2023, 12:43
Акчурины, Баюшевы, Девлеткильдеевы, Дивеевы, Енгалычевы, Еникеевы, Кекуатовы (Кейкуатовы), Кильдишевы, Кугушевы, Кудашевы, Кулунчаковы, Куткины, Кутыевы, Максутовы, Максютовы, Маматовы, Маматказины-Сакаевы, Мамины, Мансыревы, Мустафины, Стокасимовы, Тенишевы, Чегодаевы, Ширинские-Шихматовы, Яушевы и т.д.
Гость
17 сентября 2023, 21:59
А ещё изо всех библиотек, университетов, книжных полок и вообще изничтожить справочники Розенталя. Дитмара Эльяшевича Розенталя. Так?
Гость
16 сентября 2023, 11:34
Я - иностранец (не из "ближнего зарубежья), учившийся в советской школе по советским методикам. Надо ли еще что-то писать? Вы, русские, сами виноваты в развале одной из лучших в мире систем образования. Поэтому не нойте! Или снова Байден виноват? В зеркало надо чаще смотреться! Повторю еще раз: лучшей системой образования считаю советскую. Не из-за ностальгии, а потому, что это так. Спасибо СССР за то, что выучил меня не только грамоте, но и умению мыслить! Увы, при всем желании, советскую систему не вернуть, ибо и людей уже нет, а, главное, власти не нужны шибко грамотные люди. Они же начнут спрашивать; "А почему все так? А почему "у них" так, а у нас наперекосяк?" И как это меня еще в иноагенты не записали? Иностранец, оппозиционер, умею думать - все, что нужно для того, чтобы быть в списке иноагентов! На днях уезжаю из России... И я не жалею об этом. Хотя многим ей обязан. Но в такой стране жить человеку с совестью опасно! Пусть все знают: уважаю, ценю СССР, но нынешнюю Россию - нет!
Гость
16 сентября 2023, 12:46
Ча́нышев — татарская фамилия дворянского происхождения. Чанышев Якуб Джангирович (1892—1987) — советский военачальник, генерал-лейтенант. Чанышев Амир Идрисович (1909—1996) — башкирский писатель и литературовед.
Гость
16 сентября 2023, 15:04
Гость
16 сентября 2023, 12:46
Ча́нышев — татарская фамилия дворянского происхождения. Чанышев Якуб Джангирович (1892—1987) — советский военачальник, генерал-лейтенант. Чанышев Амир Идрисович (1909—1996) — башкирский писатель и литературовед.
Байден, Трамп, Буш, Кеннеди, Клинтон, Обама-татарские фамилии.
Гость
16 сентября 2023, 18:52
Гость
16 сентября 2023, 15:04
Байден, Трамп, Буш, Кеннеди, Клинтон, Обама-татарские фамилии.
Не могу сказать конкретно про каждую в отдельности из представленных Вами фамилий. Но можно, например, найти сходство в звучании и значении следующих слов. У́рхо Ка́лева Ке́кконен (фин. Urho Kaleva Kekkonen): Ирекле (Урхо) Калык (Калева) - Күк Хан (Кекконен), то есть "свободный народ - небесный хан".
Гость
16 сентября 2023, 09:49
Не продуманно женщина поступила. Надо было учить русскому языку свой народ. Здесь и ошибка руководства учебного заведения.
Гость
16 сентября 2023, 13:33
В свинарнике пусть работает. Её уровень.
21 сентября 2023, 23:20
Узбеки знают русский язык лучше, чем вы сами
Гость
16 сентября 2023, 06:03
А ожидала она из-за того, что знает всю подноготину своих соотечественников - как они уже много лет относятся к славянам в своих самостийных государствах?
16 сентября 2023, 14:04
какой к лешему траскрипции она учила ? заместо Снег говорить Снэк ? а где приставка Вах кака Снэк ?!!! как ей дали гражданство и возможность учить русских детей русскому языку ?!
Гость
16 сентября 2023, 14:24
Вот именно, это же преподавание русского языка в качестве иностранного!
Гость
19 сентября 2023, 17:14
Только уж не " заместо снег", а "вместо снег' .
Гость
18 сентября 2023, 12:01
Предлагаю Каримовой Гульчехре написать заявление в правоохранительные органы, за унижение честь и достоинства. Пусть начнут люди следить за языком! Тут пишут про гражданство и всё такое, кто сказал что Россия для русских? Тогда давайте все регионы на отдельные независимые государства разделите и всё, всем будет хорошо. Пусть все в Киевской Руси соберутся заново
Гость
19 сентября 2023, 15:16
Вы свои станы поделили и развалили, руки прочь от нашей Родины!
20 сентября 2023, 09:30
Я предлагаю в суд подать на директора школы, который допускает такой позор!
Гость
16 сентября 2023, 17:10
гнать этих егрантов за пределы СССР!
Гость
29 сентября 2023, 23:08
Сначало научитесь правильно написать ,а потом вступайте .Не егрантов между прочем ,а мигрантов .
Гость
16 сентября 2023, 05:49
Это раскручивают инфоповод в противовес уволившейся русской учительнице.
Гость
16 сентября 2023, 05:55
ОПГ под названием "диаспора" толкает тему?
Гость
16 сентября 2023, 16:33
все идет по плану.
Гость
16 сентября 2023, 21:45
Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей. Крах образования — это крах нации
20 сентября 2023, 23:11
Пусть Гульчехоа Каримова еде в свой Таджикистан,или Узбекистан,там учит грамоте детей!Почему жители Средней Азии НЕ хотят Благоустраивать Свои страны???
22 сентября 2023, 13:15
Не ваше арийское дело, решать куда ей ехать👍
Гость
29 сентября 2023, 23:50
Это вы решаете ,где написано что мигрантом запрешенно работать в школе.Вы никакого права не имеете чтобы обсуждать её .
Гость
16 сентября 2023, 13:46
Привет вам задушевный, братья, Со всех Славянщины концов, Привет наш всем вам, без изъятья! Для всех семейный пир готов!
Гость
16 сентября 2023, 14:18
Недаром вас звала Россия На праздник мира и любви; Но знайте, гости дорогие, Вы здесь не гости, вы – СВОИ!
Гость
16 сентября 2023, 21:08
И я тоже считаю если их стало так много то пусть создают свои школы и учат их своих детей, как хотят. И если честно транскрипции это полный идиотизм для детей никому это не нужно. Мы не учили никакие транскрипции и слава Богу всё прекрасно научились писать и читать.
20 сентября 2023, 09:32
Вот кравцовы и убирают из школьной программы Пушкина, Лермонтова, Гоголя! А что взамен, Солженицын?!
Гость
16 сентября 2023, 21:40
Стесняюсь спросить, а зачем носителям русского языка транскрипция? Вот при изучении иностранного языка транскрипция реально необходима.
Гость
16 сентября 2023, 23:43
действительно, зачем нужен раздел "Фонетика, орфоэпия и орфография" в ФГОС ?
20 сентября 2023, 03:15
Неучи у руля государства плодят поколения неучей! Что натворили предыдущие министры образования? Когда, наконец, мы научимся защищать свой язык и свою культуру! Мы в советское время учились без транскрипций, читали классику, в телевизоре слышали правильную русскую речь. А защитники гастарбайтеров пусть назовут хоть одну русскую учительницу, которая, например преподаёт узбекский язык в узбекской школе где-нибудь в Самарканде!
24 сентября 2023, 23:14
У меня двоюродная сестра преподаёт русский язык в Узбекистане (Каракалпакии) и ей довольно хорошо платят за это.
Гость
16 сентября 2023, 15:55
Хех... Это будет забавно - можно будет по анонимному инфоповоду в чате лишить чьих-то детей, гипотетически, хорошего учителя и обеспечить своим детям, таким образом конкурентное преимущество на экзаменах. Главное чтобы сами. Если все сами - это будет высший пилотаж
Гость
16 сентября 2023, 17:59
а может лучше убрать из учебника раздел по фонетике?
Гость
19 сентября 2023, 10:38
И тебя никто не звал, и тебя никто не держит.
Гость
29 сентября 2023, 22:53
Не зная правду не вините её, она вообще-то лучше вас может говорить на русском ,и где написано что мигрантам нельзя преподавать в школе.Да вы кто такой вообще обсуждать о моей маме ,это ваши дети неправильно списывают и Вы вините в этом только учителя .Она гораздо грамотнее вас. Тот кто это сделал даже не смог подойти к ней и попросить прощения ,разве это грамотность .
Гость
30 сентября 2023, 09:21
Узбеки гораздо лучше вас знают русский,
Гость
17 октября 2023, 23:06
Если бы не мигранты, Москва бы уже засралась! А что же, вы, москвичи, сами не идете работать?! Потому что, как вы говорите «мигранты» пашут за копейки, благоустраивая и убирая Москву и область, а вы дома сидите, так как зарплату хотите миллионную и жопу свою протираете на диванах. А люди за копейки пашут! Квартиры «москвичи» сдают реально свинарники и те же «мигранты» их снимают и обхаживают. Так что, давайте не будем, не нравится - сами валите куда хотите. Имейте человечность! У всех семьи и дети! И они такие же люди, как и русские и все остальные нации!
Гость
16 сентября 2023, 08:41
ц
Гость